Страница 1 из 1
Сергей968
Вчера был в элекс-полюсе по вопросу масла в свечных колодцах. Ну заодно решил поменять по гарантии старые катушки, полетевшие полгода назад.
Масло вроде устранили (второй раз к стати делают), а вот катушки менять отказались - типа прашивка у тебя не заводская и не наша (у Паулюса шился, о чём ни минуты не жалею), что является основанием для снятия машины с гарантии, что и написали мне в сервисной книжке. Пробег ужо 32000 почти, то есть 3 тыщщи вроде осталось до конца гарантии, так что особо не переживаю, но остальных хочу предупредить.
Да, к стати, в этот день чуствовал себя хреново, так что даже бодаться не стал, а так может можно было, как думаете?
И к стати может не поздно еще? Хочу все-таки катушки эти им отдать, ну почему я должен на себя их вешать?
svl103
Бесполезно, только еще хреновей чувствовать будешь.
999
Сергей968 писал(а):

Вчера был в элекс-полюсе по вопросу масла в свечных колодцах. Ну заодно решил поменять по гарантии старые катушки, полетевшие полгода назад.
Масло вроде устранили (второй раз к стати делают), а вот катушки менять отказались - типа прашивка у тебя не заводская и не наша (у Паулюса шился, о чём ни минуты не жалею), что является основанием для снятия машины с гарантии, что и написали мне в сервисной книжке. Пробег ужо 32000 почти, то есть 3 тыщщи вроде осталось до конца гарантии, так что особо не переживаю, но остальных хочу предупредить.
Да, к стати, в этот день чуствовал себя хреново, так что даже бодаться не стал, а так может можно было, как думаете?
И к стати может не поздно еще? Хочу все-таки катушки эти им отдать, ну почему я должен на себя их вешать?



Нет,вмешательсво в программу работы двигателя снимает с гарантии. Гарантия это сохранение всех заводских параметров автомобиля.
Так что впринципе так получилось.Smile
ANDYS
Конечно снимут! "Чужая" прошивка, лишний повод для них, отказать в гарантийном ремонте. Я тоже у Паулюса делал, но мне это не грозит, т.к. машинка в "Автомире" обслуживается, хотя если честно то думаю, а на ..х мне эта гарантия!?
Drug7i
ANDYS писал(а):

Конечно снимут! "Чужая" прошивка, лишний повод для них, отказать в гарантийном ремонте. Я тоже у Паулюса делал, но мне это не грозит, т.к. машинка в "Автомире" обслуживается, хотя если честно то думаю, а на ..х мне эта гарантия!?


Отказ в гарантийном ремонте двигателя,замене датчиков и ИМ - да.Но почему машина с гарантии снимается "целиком"? Замена прошивки на электрику,ходовую,тормоза вроде бы не влияет...
ANDYS
А кто сказал, что целиком сняли? Может автор пояснит?
Ему отказали в замене катушек, а это к ЭСУД относиться.
Sherhan
Ну и х. им в сердце, забей и не парься. Тем более, что уже 32 тык Very Happy
dd112
Сергей968 писал(а):

Вчера был в элекс-полюсе по вопросу масла в свечных колодцах. Ну заодно решил поменять по гарантии старые катушки, полетевшие полгода назад.
Масло вроде устранили (второй раз к стати делают), а вот катушки менять отказались - типа прашивка у тебя не заводская и не наша (у Паулюса шился, о чём ни минуты не жалею), что является основанием для снятия машины с гарантии, что и написали мне в сервисной книжке. Пробег ужо 32000 почти, то есть 3 тыщщи вроде осталось до конца гарантии, так что особо не переживаю, но остальных хочу предупредить.
Да, к стати, в этот день чуствовал себя хреново, так что даже бодаться не стал, а так может можно было, как думаете?
И к стати может не поздно еще? Хочу все-таки катушки эти им отдать, ну почему я должен на себя их вешать?



А собственно - что удивительного в этом? Так и должно быть.
Ну на время ТО залил бы старую прошивку и все - какая проблема? Или попросил бы у кого на время БУ
Сергей968
Ну честно говоря колдовать с БУ мне лениво, перепрошить сам взад я не могу, к кому-то ехать - гимор, менять - не у кого брать.
А сказали именно так, что перепрошивка может стать основанием для снятия авто вцелом... Но на данный момент они ограничатся только отказом в замене катушек. Это дословно. И так и написали в книжке
Сергей968
Просто обидно чесслово, что я с этими битыми катушками приезжал к ним 2 раза (я еще не знал что дело в них,), первый раз они меня сами перепрошили, второй раз ничего не нашли, содрали 700 р за диагностику, а теперь, когда я их носом сунул в эти катушки, они все нашли, но один х.. ничего не сделали... Казлы.
Сергей968
Написать чтоль злобное письмо их начальнику. Сказать не знаю ничего про эти прашивки, приехать со старой - пусть получают гвоздулей...
Будет время и настроение - займусь:))
kamaz18
При прошивке блока нужно было идентификационные данные оставить со старой прошивы и контрольную сумму ,Автоваза зафиксировать. Я всегда так делаю, и хрен докажут мне обратное.

Последний раз редактировалось: kamaz18 (05 Сентября 2006 18:36), всего редактировалось 1 раз
Сергей968
может Паулюс и оставил, я ж не знаю... Надо звякнуть ему...
Тем более катушек битых три на самом деле, это я еще пожалел их:)
kamaz18
ты меня не понял, его прошиву переименовать в серийную. Пускай думают что заводская, но ты то в курсе
ShAlex
kamaz18 писал(а):

его прошиву переименовать в серийную


Ага, и КС заводскую сверху маркером написать :grin:
kamaz18
Даунишка, не знаешь не пиши. КС спокойно можно поставить любой, если умеешь пользоваться загрузчиком типа Комбилодер
Matvei
Привет, я сам ИПГ работаю, правда не на ВАЗе Smile
Не имеют права с гарантии снимать. А ты, если быхотел заморочиться, мог бы бумагу официальную с них взять, что катушки вышли из строя из-за прошивки и в суд. А там пусть экспертизу независимую проводят и они ее оплачивать будут. Кстати, пока авто на гарантии, доказывать, что что-то сломалось не по вине завода изготовителя должны они тебе за свой счет (экспертизы и т.п.). Но если докажут, что ты виноват, то ты оплатишь им издержки. А после гар. срока (если серьезная поломка и считаешь, что завод виноват) ТЫ за свой счет док-ешь, что это вина завода и они возмещают тебе затраты если ты прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы