Страница 1 из 3
Серега 21074
Проблема такая: Когда едишь по асвальтовой колье на скорости примерно 40-60 кмч машину наченает водить то в право то влево короче не поймать, едишь по ровной дороге все вроде ок. Поменял полностью рулевую трапецию (кедр) сделал сход-развал, ну думаю все поехал, все едит нармально колью держит, но длилось это не долго через неделю опять таже фигня еще больше кидает, подскажите в чем может быть этот траб??? Резина спериди кама с зади медео. Может пора реактивные тяги менять? а может и еще что то???
Boatswain
Была такая фигня. В сервисе сказали балку надо менять. Поменял, все вылечилось.
Серега 21074
Boatswain писал(а):

Была такая фигня. В сервисе сказали балку надо менять. Поменял, все вылечилось.



Так а причем здесь балка ???
Серега 21074
подскажите в чем может быть причина???
dima_spb
таже история, только балка новая.. Сайлентблоки поменял, развал сделал. Все равно кидает.. Грешу на подшипники ступицы.. Может из-за них ???
Knauf1986
Балансировку колес давно проверял? Может какое-нить колесо "отрехтовал"? У меня такое было. Скорее всего какое-то колесо на помойку надо выбрасить.
Серега 21074
Knauf1986 писал(а):

Балансировку колес давно проверял? Может какое-нить колесо "отрехтовал"? У меня такое было. Скорее всего какое-то колесо на помойку надо выбрасить.



Пробовал мужики ставил другие колеса не помогло!
Leshek
Boatswain писал(а):

Была такая фигня. В сервисе сказали балку надо менять.


А зря не кузов. :-D :-D :-D
Knauf1986
Серега 21074 ты переднюю подвеску давно перебирал? Случайно не трогал ось нижнего рычага, где сам нижний рычаг подвески. Там стоят регулировочные шайбы (то, за что крепится сам нижний рычаг). Они должны быть отрегулированы. Может из-за хреновой регулировки кидать... Если не трогал, то проверь эти болты. Какой пробег у твоего коня? Если больше 3000тыс, то схождение этих болтов должно быть 2-4 мм, максимум 5, но это много...
astrosoft
Тщательно посмотри рулевое и переднюю подвеску. Причин может быть много.
ahim
astrosoft писал(а):

Причин может быть много.


это точно. в том числе и задняя подвеска. пусть кто-нить за руль пошатает, а ты на сам рулевои механизм глянь,лонжерон... ну и все везде.
Странно, на неделю пропало и снова Confused
Knauf1986
Хотя поидее, если делал сход-развал, то все детали у него в норме, потому что предварительно перед сход-развалом проверяют все переднюю подвеску. С неисправными деталями на сход-развал недопускают. Может ещё задние реактивные тяги накрылись?
Knauf1986
Хотя поидее, если делал сход-развал, то все детали у него в норме, потому что предварительно перед сход-развалом проверяют все переднюю подвеску. С неисправными деталями на сход-развал недопускают. Может ещё задние реактивные тяги накрылись?
ahim
Knauf1986 писал(а):

схождение этих болтов должно быть 2-4 мм, максимум 5, но это много...


Confused Confused Sad чё хоть и написал???....
_Pat_
Амортизаторы смотри
OutMaster
Немного не в тему, но у меня похожая ситуация. Особенно когда в колею попадаешь на МКАДе,-машина начинает ехать из стороны в сторону. Так вот интересно как узнать состояние амортизаторов, не пора ли их менять? (Стоячую машину шатал, вроде аммо гасят колебания)
Knauf1986
ahim специально взял мурзилку семерочную и там слово в слово написано точно так же, как у меня. Если непонятно, то читай полезные книги и понимай. :cool:
Серега 21074
Вот такую фигню обнаружил, поднял на дамкрат и покачал правое колесо по горизонтали есть люфт в районе внутреннего наконечника но трапеция новая брак чтоли попался ведь неделю ездил после ремонта было все ок, а тут раз и снова такая фигня, опять менять тягу правую чтоли? А вот такой вопрос должен ли иметь люфт правый наконечник средней рулевой тяги, или он должен намертво стоять и не шевелиться ни на милиметр?

Еще когда сход-развал делали шайбочек убавели с права, незнаю зачем я ведь рычаги при замене трапеции не трогал!!!
Серега 21074
А забыл мафынка 46 тык проехала 03 года
ahim
Knauf1986 писал(а):

ahim специально взял мурзилку семерочную и там слово в слово написано точно так же, как у меня. Если непонятно, то читай полезные книги и понимай.


Дык это наверно не мурзилка даже, а веселые картинки :-D если слово в слово вот так:" Там стоят регулировочные шайбы (то, за что крепится сам нижний рычаг). Они должны быть отрегулированы. Может из-за хреновой регулировки кидать... Если не трогал, то проверь эти болты. Какой пробег у твоего коня? Если больше 3000тыс, то схождение этих болтов должно быть 2-4 мм, максимум 5, но это много..." написано... регулируются не шаибы и болты, а СХОЖДЕНИЕ передних колес, и то в последнюю очередь после наклона оси поворота и развала...
Мне такие полезные книги бестолку читать. ХЗ че ты там читаешь, но мне этого всё равно не понять будет :-(.. звиняй уж

Последний раз редактировалось: ahim (31 Марта 2006 20:33), всего редактировалось 1 раз
ahim
Серега 21074 писал(а):

Вот такую фигню обнаружил, поднял на дамкрат и покачал правое колесо по горизонтали есть люфт в районе внутреннего наконечника но трапеция новая брак чтоли попался


Похоже, что тебе вообще "левак" попался. Шаровые видел которые за две недели болтались как ХЗ что. наконечников пока нет. тыщ 15-20 на "за рулем" отъездил, еще в норме.
Серега 21074
Подскажите пажалуйста должен ли иметь люфт правый наконечник средней рулевой тяги, или он должен намертво стоять и не шевелиться ни на милиметр?
Просто когда я менял средную тягу, купив новую то с провой стороны палец шевелился милиметра 1,5 а с левой как положенно крутился!
Серега 21074
Подскажите че делать опять менять трапецию? или есть еще какие варианты устранения рысканья по колье!
ahim
Серега 21074 писал(а):

Подскажите че делать опять менять трапецию? или есть еще какие варианты устранения рысканья по колье!


трудно сказать издали. пусть кто-нить глянет у кого опыт есть. может сеичас тягу сменишь, а через неделю еще наконечник заболтается, а через две еще два. накладно будет менять если на сход каждыи раз гонять Sad
Серега 21074
А как можно поменять тягу с наибольшей точностью со старой? а то так уж не хочется опять на схождение ехать, делал сход-разв 5 дней назад!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы