Страница 2 из 3
nicavero
NEXT писал(а):

SS круто..... вот растяжку пока непоставил... жаль...

о пользе растяжки двоякое мнение. Ранее обсуждалось.
NEXT
Вот растяжке мне нужна.... я сравнил новую расстяжку карбовую нерегулируемую.. так мои стаканы на 1 СМ!!!! УЖЕ!!! чем растяжка...
Кузову 7 лет....
Str_a
Такая же проблема с карбовой нерегулируемой растяжкой! Как поставить!!!
Str_a
Такая же проблема с карбовой нерегулируемой растяжкой! Как поставить!!!
vvav
NEXT писал(а):

SS круто..... вот растяжку пока непоставил... жаль...


верх? низ?
NEXT
Поставил растяжку спереди карбовую, ту которая за кастрюлей... тренькать стала блин по кастрюле аккурат за застёжку задевает....

НО!!!
Я езжу агресивно... и жёсткость кузова стала для меня заметна...

Теперь там в поворотах где я сбавлял с 80 до 60 .. теперь могу спокойнобез кренов и различных раскачек проходить..
Повторюсь до этого тоже стояли и стоят монро рефлекс, добавил только SS 20 и растяжку передних стоек...
стабилизатор...
Жалею что не добавил 10й стабилизатор... но ещё всё в переди...
deicider
NEXT писал(а):

Жалею что не добавил 10й стабилизатор... но ещё всё в переди...

Ты поторопись 8-) , а то я тоже собрался в эти или следущие выходные ставить, раскажешь как оно, а то многие говорят что за кузов цепляет.
NEXT
deicider писал(а):

NEXT писал(а):

Жалею что не добавил 10й стабилизатор... но ещё всё в переди...

Ты поторопись 8-) , а то я тоже собрался в эти или следущие выходные ставить, раскажешь как оно, а то многие говорят что за кузов цепляет.



Мастер по ходовой... сказал что всё путём и ничего недолжно цеплять.. Главное всё правильно подобрать ( стойки поп) и резинки штанги 10 надо...
SlavaP
NEXT писал(а):

deicider писал(а):

NEXT писал(а):

Жалею что не добавил 10й стабилизатор... но ещё всё в переди...

Ты поторопись 8-) , а то я тоже собрался в эти или следущие выходные ставить, раскажешь как оно, а то многие говорят что за кузов цепляет.



Мастер по ходовой... сказал что всё путём и ничего недолжно цеплять.. Главное всё правильно подобрать ( стойки поп) и резинки штанги 10 надо...



Стойки стабилизатора можно и восьмые оставить (перед установкой резинки смазать литолом).

Будет чуть цеплять центральной дугой слевой стороны (если смотреть из-под капота). Ударишь слегка молотком в том месте по кузову и намаж пуш.салом с нигролом и будет все путем.
Acquirer
SlavaP писал(а):

Стойки стабилизатора можно и восьмые оставить (перед установкой резинки смазать литолом).


Яйца что ли? Мне оставили 9-е, разорвало через полгода. Ничего с 10-м стабом не задевает, если поставили по уму.
SlavaP
Acquirer писал(а):

Яйца что ли? Мне оставили 9-е, разорвало через полгода. Ничего с 10-м стабом не задевает, если поставили по уму.



Да. У меня еще родные стоят (137т.км) и ничего не разорвало. (стаб 10-тый - 18мм)
wraithik
Acquirer
Ну вот и объясни как это "по уму" ?
Я с дургом провозился с часа 2 пока его втулили. Цепляет он. Буду лазить под машиной - сфотографирую.

10-ый стаб рулит. Машина (пердняя подвеска) становится жестче и уменьшаются крены, причем существенно. Следоавтельно повышается предельная скороть в поворотах, что есть гуд.

Вот тоже опоры навернулись - надо новые. У кого есть отрицательные отзывы на СС-20, только без теорий, что шток крутить низя и т.д. Интересует только практика. Плиз отпишитесь, а то хочу себе СС-20 брать.

И еще вопрос не по теме: сколько в передней подвеске сайлентблоков. Я насчитал 4 (2 * крабы + 2 * рычаг/лонжерон) и все. Думаю их себе до кучи перекинуть, коли под машину полезу.
Crass
Стабилизатор стоит 10-ый (18мм), НИЧЕ НЕ ЦЕПЛЯЕТ, пружины родные-дровяные, стойки - мертвые MONRO, думаю поменять опоры на SS... и поставить родные, новые стойки(за зиму убьются, а по весне к спортсменам...) будет ли ощутимый эффект сейчас?
vvav
wraithik писал(а):

Я насчитал 4 (2 * крабы + 2 * рычаг/лонжерон)


ещё рычаг/растяжка (комплект из четырёх) Smile
бери сс20 и будет Тебе счастие))
wraithik
vvav писал(а):

ещё рычаг/растяжка (комплект из четырёх)


Это какой? Стабилизатор чтоли? Он у меня новый, там они еще живы-здоровы.
deicider
wraithik писал(а):

vvav писал(а):

ещё рычаг/растяжка (комплект из четырёх)


Это какой? Стабилизатор чтоли? Он у меня новый, там они еще живы-здоровы.

Растяжка это то что идет от краба к рычагу, вот в рычаге по 2шт с каждой стороны, их еще ромашками зовут.
ЗЫ заипешся их менять.
deicider
wraithik писал(а):

только без теорий, что шток крутить низя и т.д. Интересует только практика.

Монро рефлекс + сс20, 20 тык пробег - шток зеркало, амы живые(да и че им будет то).
Девяточка
deicider писал(а):

ромашками зовут.


Только не ромашки, а "поцелуйчики", серьезно.
Насчет их замены, в плане "заипешься", абсолютная правда,
в тисках их запрессовать просто невозможно. Я когда менял, плюнул и пошел в сервис, парни на прессе запрессовали.
deicider
Девяточка писал(а):

в тисках их запрессовать просто невозможно.


+1
Цитата:

Я когда менял, плюнул и пошел в сервис, парни на прессе запрессовали.

А я, после часа надругателств в тисках, кувалдой их запресовал, универсальный инструмент 8-) . А вторую сторону так и не сделал, сил уже не осталось да и время поджимало, по виду нормальные а с заменой затеялся от безделия.
wraithik
deicider
У тебя на все слачаи жизни есть унивесальный инструмент - КУВАЛДОМЕТР :)

deicider писал(а):

Монро рефлекс + сс20, 20 тык пробег - шток зеркало, амы живые(да и че им будет то).


Да таких отзывов дофига. При этом теоретически их хают по полной программе. Вот мне и интересны случаи реальной порчи амортизаторов.
deicider
wraithik писал(а):

Да таких отзывов дофига. При этом теоретически их хают по полной программе. Вот мне и интересны случаи реальной порчи амортизаторов.

Ну если не смог найти отрицательных отзывов то мжно соответствующий вывод сделать.

К томуже может и амик дефектный попасться, а торгаши чтобы по гарантии не менять валят все на СС, может отсюда и пополз этот гон что СС-ы амы гробят.
Acquirer
wraithik писал(а):

Ну вот и объясни как это "по уму" ?
Я с дургом провозился с часа 2 пока его втулили. Цепляет он. Буду лазить под машиной - сфотографирую.


Мне на сервисе ставили, ухитрились впихнуть в старые 9-е яйца. Порвало через полгода. Причем стаб именно 10-й, в магазе покупал яйца, купил две штуки 9-е и 10-е (в магазе так посоветовали на всякий случай), девятые даже близко не налезали. Отдал обратно в магаз. Когда менял глушак этим летом, смотрел как поставлен стаб, достаточно большое расстояние от кузова.
Acquirer
Когда на сервисе ставил опоры ничего негативного мастер про SS-20 не сказал. Опыт у него ого-го. Сказал если есть деньги - ставь. Кардинально ничего не улучшиться, но ходить будут долго. Никаких отрицательных показателей для стоек не замечено.
wraithik
Значит буду себе ставить СС-20.
Еещ вопрос - ктонить себе ставил полиуретановые сайлент-блоки? Дадут ли они плюс при агресивной езде (не очень быстро (в городе 60-90), но перестаиваю и поворачиваю часто и шустро)?
deicider
wraithik писал(а):

Еещ вопрос - ктонить себе ставил полиуретановые сайлент-блоки? Дадут ли они плюс при агресивной езде (не очень быстро (в городе 60-90), но перестаиваю и поворачиваю часто и шустро)?

Вроде пишут смысла нет (типа рекламные трюки), либо оставлять как есть либо на ШС переходить, полностью статью читать время небыло и где она хрен знает, если наткнусь кину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы