Страница 1 из 1
ГРиня
Неделю назад появился Цокоющий переодичный звук в районе задних тормозов при торможении.

Менял с месяц назад тросы ручника. Колодки вроде живые были.

Было может у вас?
Consigliori
Было... Отрегулировал ручник - всё ок!
ГРиня
нее ручник выдергиваю все равно цокает!
morino
На моей машине, после трёх дет юзания, тоже появился цокающий звук при торможении. Оказалось начали цеплять колёсные болты за пружину на тросе ручника. И по болтам и по пружине было видно. Болты сточил и пометил краской на будущее. На ось рычага ручника на колодке под шплинт надел ещё одну шайбу, что бы выбрать люфты. Всё ОК. За исключением того, что пружину болт почти сточил. Sad
inode
У меня и было и есть. То проходит то появляется. Появляется вроде бы после пользования ручником. Не парюсь.
morino
inode
Ага, я тоже не парился... 8-)
Serrrgey
Ну болты болтами, а какого хрена они ваще задевают трос привода стояночного тормоза? Думаю, что надо регулировать тросы. Причем как мне кажется, их надо ослабить, потому как у самого такая же проблема - звенят, причем только с левой стороны, где барабан греется и колодки после установки всех пружин сжимных не упираются до конца в цилиндрик (упираются в пластину распорную). Ну не трос ли ручника слишком натянут????!!!
Кстати и скрип неприятный из задних тормозов (не колодочный), на который многие жалуются, оттуда - так скрипит ушко троса ручника, когда в натяжку по рычагу, за который оно цепляется, елозит.
Oldster
Serrrgey
А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.
ГРиня
Ладно без вскрытия как я понял необойтись!
morino
Oldster писал(а):

Serrrgey
А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.


У меня цепляло за пружину на тросе ручника...

З.Ы. А как может достать до нижней пружины колодок? Shocked
Serrrgey
Oldster писал(а):

А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.


Ну могут конечно за рычаг. Я уже не разберу, т.к. после того, как разболталась заклепка крепления рычага к колодке, у меня там сплошные царапины. На пружине нижней кстати ничего нет да и болты никак не достанут до нее. Короче, рычаг - тоже элемент системы стояночного тормоза, и я уверен, что в ее регулировке все дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы