Страница 1 из 1
alex76
Подскажите, какие есть средства для повышения компрессии в двигле 1500 (ВАЗ21093 карб.)? 8-) Сейчас она где-то 8-9 во всех цилиндрах.
Sensas
капиталка :cool:
Девяточка
Sensas писал(а):

капиталка


Smile Smile Smile
_Pat_
Капитальный ремонт двигателя Smile
Надо вначале причину найти. Может у тебя просто залегли кольца - может помочь Лавр. А если износ - на операционный стол Smile
alex76
Погодите, погодите а какже химия- ана бессильна?
Sensas
ну если только кольца залегли, с маслом компрессию померить надо
FUZZ 2115
LAVR NEXT - раскоксовыватель
alex76
FUZZ 2115 если есть опыт - поясни как его применять! Smile
roman83
alex76 писал(а):

FUZZ 2115 если есть опыт - поясни как его применять! Smile



покупаешь его в упаковке вместе с промывкой(пятиминуткой) там все расписано и разложено по полочкам......пользовался дважды - только положительные впечатления...сейчас вот буду в третий раз при смене маслаж...
alex76
roman83а на сколько реально компрессию подымает?
Xpert
alex76 писал(а):

Погодите, погодите а какже химия- ана бессильна?


Сначала надо поставить диагноз. Металл, удаленный в процессе естественного износа уж точно не "нахимичишь".
Сергей 22
Sensas писал(а):

капиталка


+1
roman83
alex76 писал(а):

roman83а на сколько реально компрессию подымает?



......ну единиц на сто-двести....

....это тебе не виагра, чтоб что-то поднимать......просто размягчает нагар на кольцах, который потом вылетает.......а уж что у тебя будет дальше - одному богу известно......мож у тебя за счет нагара и держалась компрессия и станет 0(это конечно клинический случай).....примени и посмотри....хуже не будет...
FUZZ 2115
alex76 писал(а):

FUZZ 2115 если есть опыт - поясни как его применять! Smile


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103725&postdays=0&postorder=asc&start=30
Я тут все писал. Промывку лаврскую можно даже не делать, я обошолся без нее, промывал ТНК. Но у меня ситуация немного другая была.
твм
alex76 писал(а):

8-9 во всех цилиндрах.



Прежде чем чего то делать проверь компрессометр
Серж71
Рекомендую присадку ROLL .
Я тоже не верил всем этим присадкам но всетаки решил проверить. Пере заливкой проверил давление во всех цилиндрах затем залил и проехал на машине сразу около 850 км. После этого проверил давление в цилиндрах, оно увеличилось с 8 до 10 а внекоторых цилиндрах до 11,5. Ездию второй год к двигателю не притрагиваюсь, Ни разу не доливал масло. После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега. Smile
h2so4-bryansk
Серж71
Разброс по цилиндрам у тебя больше 1 ето не есть гут, лей дальше РОЛЛ Shocked
Leshy
Серж71 писал(а):

После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега.



А как ты это проверил?
Серж71
Leshy писал(а):

Серж71 писал(а):

После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега.



А как ты это проверил?



После замены масла с присадкой преха около 9-10 тысяч.
Leshy
Ты имеешь ввиду, хватило уровня на это пробег?
Sonauto99
Я понимаю, 6-7 - тогда капиталка, а так ездить еще можно. Проще поменять все колечки для начала, если раскоксователь не помог, а уж потом думать о капиталке.
Vlad B
Серж71 писал(а):

Рекомендую присадку ROLL .
Я тоже не верил всем этим присадкам но всетаки решил проверить. Пере заливкой проверил давление во всех цилиндрах затем залил и проехал на машине сразу около 850 км. После этого проверил давление в цилиндрах, оно увеличилось с 8 до 10 а внекоторых цилиндрах до 11,5. Ездию второй год к двигателю не притрагиваюсь, Ни разу не доливал масло. После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега. Smile



Так ты за 2 года еще не наездил до замены масла?

А этот заманушный слоган прочитал на бортике упаковки?

Smile Smile Smile
v_a_k
Серж71 писал(а):

После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега. Smile



а чтобы увеличить ресурс масла до 50 тысяч километров пробега, надо в полнолуние разместить канистру с маслом в мужском монастыре в келье отшельницы-монахини. Smile как минимум на 3 часа. Smile
если оставить масло там на неделю, то ресурс масла вырастет до 100 тысяч километров пробега! ;)

ЗЫ ржунимагу. Smile
FUZZ 2115
В Сентябрьском "За рулем" про присадки была экспертиза. Советую почитать
Серж71
Vlad B писал(а):

Серж71 писал(а):

Рекомендую присадку ROLL .
Я тоже не верил всем этим присадкам но всетаки решил проверить. Пере заливкой проверил давление во всех цилиндрах затем залил и проехал на машине сразу около 850 км. После этого проверил давление в цилиндрах, оно увеличилось с 8 до 10 а внекоторых цилиндрах до 11,5. Ездию второй год к двигателю не притрагиваюсь, Ни разу не доливал масло. После добавления этой присадки ресурс работы масла увеличивается до 15 тысяч километров пробега. Smile



Так ты за 2 года еще не наездил до замены масла?

А этот заманушный слоган прочитал на бортике упаковки?

Smile Smile Smile


Присадку я залил в прошлом году в июле месяце и еще 2 года не проездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы