Страница 1 из 1
Костя из Питера
Посоветуйте какой купить лучше электромагнитный клапан,какого завода?
Кто из Питера,есть у нас в городе представительство ПО"Трек" или их магазин?
И еще,кто посоветует нармальные магазины автозапчастей в Питере?
Заранее спасибо.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Говорили, что есть какой-то итальянский. Но я х.з. У меня обычный ЭМК стоит.
Костя из Питера
Он у тебя долго работает?
_bill
Костя из Питера писал(а):


И еще,кто посоветует нармальные магазины автозапчастей в Питере?


Лично для себя отметил пару неплохих магазинов в Питере: один на Школьной 73 (в здании паркинга), другой на Минеральной (не далеко с пересечением с Арсенальной).
1HUNTER-CMEPTHIK1
Обычный?
Я купил новый карб неделю назад, через четыре дня обороты ХХ умерли, а в диапазоне 0 - 2000 об/мин при торможении двигателем получаются нехилые рывки... Confused Клапан щелкает при +12В, т.е. вроде как исправный. И х.з., как это лечить. На выходных займусь.
Костя из Питера
А в районе Купчино может знаете?
Peres
Костя из Питера
Магазы, типа, с приличной репутацией, на ул. комиссара Смирнова
Новый клапан нуна очень правильно поставить, малейший перекрут или недокрут недопустимы.
Костя из Питера
Объясни пожалуста,как это пректур или недокрут??
Я думал просто выкрутил и новый вкрутил до упора.
Vlad B
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Обычный?
Я купил новый карб неделю назад, через четыре дня обороты ХХ умерли, а в диапазоне 0 - 2000 об/мин при торможении двигателем получаются нехилые рывки... Confused Клапан щелкает при +12В, т.е. вроде как исправный. И х.з., как это лечить. На выходных займусь.



Где купил и почём, а то у нас в Питере барыги их предлагают от 4000р, вот отцу нужен на замену, год назад покупал за 1600р, а счаз уже думаю простой с подсосом поставить и мозг не парить.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Я покупал в "Картюнинге". Он ДААЗ-21073 (на ниву ставится), диффузоры 24х24, трос подсоса сам протащил к нему. Да, там ещё шланг, подающий бензин от бензонасоса, другой - подлиннее сантиметров на 15-20.
Цена 3600р.
В принципе, если обычный ДААЗ-21083, то в пределах 2000р. можно найти, ну ещё за трос рублей 80 отдашь.
твм
1HUNTER-CMEPTHIK1
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

ХХ умерли



а жиклер хх продувал, клапан воздух не подсасывает,
а если подать 12 В хх есть или нет?
1HUNTER-CMEPTHIK1
если подать 12 В, то ХХ нету.
Если поменять блок ЭПХХ на новый, то холостого всё равно нет.
Жиклер ещё не продувал.
Выходные впереди!!!! Very Happy
Что ещё может быть?
Peres
Костя из Питера Просто до упора нельзя-перекрутил. Вывынчивая старый нужно считать обороты, новый закручивать по оборотам, как старый.
Там еще масса всяких тонкостей в отношении прокладки. Все эти подробности в отношении клапанов ХХ давно тёрты-перетёрты в форумах на автору, сходи, спроси там у людей. У меня в своё время клапан удачный попался, я с ним не колбасился, тока на форумах вычитывал как народ с ними мается.
твм
1HUNTER-CMEPTHIK1
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Жиклер ещё не продувал.



с этого надо начинать, отверстие жиклера хх очень маленькое, даже соринкой забиться может.
Dimanized
Peres писал(а):

Костя из Питера Просто до упора нельзя-перекрутил. Вывынчивая старый нужно считать обороты, новый закручивать по оборотам, как старый.
Там еще масса всяких тонкостей в отношении прокладки. Все эти подробности в отношении клапанов ХХ давно тёрты-перетёрты в форумах на автору, сходи, спроси там у людей. У меня в своё время клапан удачный попался, я с ним не колбасился, тока на форумах вычитывал как народ с ними мается.



Я закручивал на работающем двигателе до тех пор пока он не глох и чуток довертывал чтоб резиночка притерлась.
Vlad B
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Я покупал в "Картюнинге". Он ДААЗ-21073 (на ниву ставится), диффузоры 24х24, трос подсоса сам протащил к нему. Да, там ещё шланг, подающий бензин от бензонасоса, другой - подлиннее сантиметров на 15-20.
Цена 3600р.
В принципе, если обычный ДААЗ-21083, то в пределах 2000р. можно найти, ну ещё за трос рублей 80 отдашь.



Что-то дорого 2000р, везде лежат такие по 1500-1700р.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Я и пишу "в пределах 2000".А не за 2000.
Messer
Клапан проверяется так: на работающем моторе снимаешь клемму с клапана и если двигатель остановился то клапан перекрыл топливо и значит- исправен!
Yury001
Когда имел карбовые ехал к барыгам на рынок и договаривался чтоб с нового карба выкручивали, есстественно переплачивая, но оно того стоило, а то, что покупал в магазинах умирало очень быстро. Закручивай рукой до упора, как упрется чуть ключом подтяни (только чуть)
1HUNTER-CMEPTHIK1
Всем спасибо за помощь!!!
Проблема отсутствия оборотов ХХ и рывков при торможении двигателем на оборотах от 2000-0 об/мин решилась элементарной продувкой жиклера ХХ. ЭМК и блок ЭПХХ исправны. Проблема "плавания" оборотов ушла после установки возвратной пружинки, которую я забыл поставить, когда собирал двигло.
ФСЁ! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы