Страница 1 из 1
Lexa27
Приветствую всех!
Что то случилось с дворниками, не пользовался ими 3 недели, там что то видно закисло, и как то после мойки авто они не захотели включаться на трассе. Проехали вверх сантиметров 10 и встали. Я тоже встал, на обочине, и попробовал потянуть их оба руками вверх, потому как однажды такая "разработка помогла", полил еще WD40 куда можно было... Результат 0.((( Вышло только что полностью сорвалась насечка на шпинделе, который собственно и должен вращаться.
Результаты моего неумелого вмешательства(((:
1. шпиндель так и не вращается (при попытке включить слышно как под капотом что то глухо щелкает, я так думаю это термобиметаллический предохранитель, обычный не сгорает...
2. дворник со шпинделем соединен силой трения, насчеки не осталось, думаю, даже если шпиндель бы крутился, то скорее всего вхолостую...
Внимание, вопрос: как мне все это починить, пока нет дождя!!!???
Всем спасибо).
Dam
Я бы на твоем месте снял бы механизм. Для этого и нужно лишь кожух печки предварительно снять. Ну не очень удобно, но зато когда вынешь, увидишь как минимум есть ли возможность заменить лишь сам шпиндель, или из-за него необходимо менять механизм, да заодно увидишь что там стопорит.
А вообще на этот шпиндель можно попробовать олова накапать, предварительно прогрев паяльником его самого ... может оно там и возьмется. А еще можно вырезать кусочек мелкой шкурки ну или еще чего примастырить ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы