Страница 1 из 1
toxa2006
народ постигла такая проблема больше месяца мучался с перегревом то сначала думал термоэлемент сменил три. все рамно перегревается когда едеш в гору(с чеи бы это связано) постоит и все ок! потом температура падает. когда катаюсь по городу то никаких проблем !
народ отзовитесь спецы!!!!!!! кде копать ато уже измучился Sad
з.ы. перегревается без термоэлемента и не вижу в раширительном бачке на холостом обратки хоть и уровень тосол не уходит.
авто 2001 года 2112 1.5.16 ве неужеле это помпа ??? ума не преложу где копать......
toxa2006
где же вы специалисты автоваза????
Skydive
toxa2006 писал(а):

где же вы специалисты автоваза????


Водку жрут.
По делу. Промой систему ожлаждения, помой радиатор. Давление в системе охлаждения есть у теья. Пробка туго закручена
toxa2006
да давление есть пробка закручена когда перегрел то не кипела радиатор мыл месяц на зад не помогло
у меня вопрос забита система охлждения или помпа???
Skydive
ИМНО система охлаждения, попробуй промывкой. Ты первый хозяин? И когда это началось?
твм
toxa2006 писал(а):

да давление есть пробка закручена когда перегрел то не кипе


так может это не датчик ЭБУ, а указатель температуры или его датчик.
Не ходи в натяг, вкючай пониженную.
toxa2006
я не первый хозяин.началось месяц назад до этого было гуд. как раз на пониженых и греется а внатяг нормально Sad народ а должена ли идти обратка из пароотводящего патрубка??? а то не вижу струйку
Skydive
toxa2006 писал(а):

я не первый хозяин.началось месяц назад до этого было гуд. как раз на пониженых и греется а внатяг нормально Sad


Попробуй промывку, хрен знает что от хозяин лил, мож воду
toxa2006
хз была бадяга похожая на тосол.....Smile народ так вопрос про помпу???
как выявить что она неработает ???? и чем промывать ато ссылки видел где то.....
toxa2006
"Элемент из термостата не удалять без закрытия малого круга, на зиму - большого! ! вычетал вот это на форуме к сожаленью у меня такое как это влияет? термоэлемент удалили без закрития малого круга???
Oldster
Струйка обратки должна быть видна из пароотводящей трубки печки. Из трубки радиатора обратку не видно.
А так, по всем признакам у тебя беда с помпой. Хотя я не слышал, чтобы крыльчатка соскакивала с вала.
toxa2006
блин прогазовал забурлило из самого нижнего патрубка и уровень поднимался а из пароотводящей трубки не чего не течет....даже при перегазовке....... Sad значит помпа????
термос 5 дырочный и бачек старый тот что сдатчиком
toxa2006
ну где же специалисты???? или все токо умеют ставить разные фенечки на свои машины??
Кир-кук
toxa2006, поставь сначала рабочий термоэлемент, потом на небольших оборотах у тебя есть шанс увидеть струи из обраток.
Да, забыл тебе написать, если мотор больной, то греться в гору будет обязательно.
диверсия
прокладка блока
toxa2006
если прокладка то должен уходить тосол? а он не уходит уровень не падает или не так?
toxa2006
нет белесых налетов нету
затра опять сменю термос и на помпу посмотрю
toxa2006
поставил термос в зборе теперь заработал!! правда что термоэлементы паленые:(
теперь попрос обратки так ия и не увидел сильную струю при перегазовке......почему????
и из патрубка при перегазовке шли мелкие пузырьки??? это пробой???
как кипит вода типа.....
toxa2006
народ а помпа одинакаовая что на 21083 2111 и 2112 двигателях???
а то вопрос в цене ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы