Страница 1 из 1
Тестер
Взял 15ку в конце июня, скоро ехать на ТО-1 (пробег 2300), хочу залить Esso Ultra(у нас 560р). Так вот, у меня вчера возник трабл с передней дверью(со стороны пассажира), короче, снаружи дверь окрывается а изнутри дверь не открывается(походу тяга или тросик слетел). Стоит ли это делать самому, или поехать на ТО и там это сделают бесплатно? И вообще страшно как-то обшивку самому снимать,(ниразу не делал). Может кто обьяснит техпроцесс? И вообще как вести себя на ТО? (говорят сервисмены могут проехаться по ушам)...

PS: Сергей 22, если можешь выложи ссылы на мурзику а? Поиск не рулит нифига!
sbelanov
Тестер писал(а):

выложи ссылы на мурзику а? Поиск не рулит нифига!


??? а вторая ссылка сверху?
Wanderlust
Выпиши на бумажку все работы ТО1 и проверь что бы сделали все. Сам, фактически, сможешь только проверить как регулируют фары Smile
И смотри, что бы на все была бумажка. Если бы машину повело после сход/развала - вернулся бы и заставил сделать правильно. Регулировку клапанов - тоже можно потребовать замеров зазоров; если все в норме - оплатишь проверку зазоров Smile
Здесь на форуме писали, как что делается.

ЗЫ при сход/развале не давай на бампере висеть, когда подвеску раскачивают Smile И если сирена со стороны аккумулятора - ослабь лучше сам...
nicavero
sbelanov писал(а):

Тестер писал(а):

выложи ссылы на мурзику а? Поиск не рулит нифига!


??? а вторая ссылка сверху?

новичОк 8-) научиться... а с тягой я б не поехал, я вообще ни разу не ездил на ТО...
ABomb
Тестер писал(а):

Так вот, у меня вчера возник трабл с передней дверью(со стороны пассажира), короче, снаружи дверь окрывается а изнутри дверь не открывается(походу тяга или тросик слетел).


у меня такое было раза 2 с водительской дверью. Ты её просто не до конца захлопнул, вот там скобу и клинит которая в замок входит. Открой снаружи (стеклоподъемники то есть наверное), захлопни снова, попробуй открыть изнутри. Это не такая уж и поломка, просто машина не иномарка 8-) Хотя у меня двери вполне мягко закрываются, если со всей силы конечно по ним не бить
Boriskin
Тестер
с замков ковыряться неудобно.....лучше съездий на ТО, пусть делают, их это работа а не твоя. Обшивка снимаеться легко.
Ток пистонов крепления купи прозапас если сам будешь снимать
G Ildar
как снимать обшвку двери если нодо то напишу! там ничего сложного а на ТО сделают не так сложно если машина на гарантии то их доконай, но не ругайся. Я аммо менял по гарантии сей час приборную панель буду менять спидометр врёт гарантийный случай.
Тестер
спасибо ребят! мурзилку посмотрел, но пока сам ничего менять не буду... поеду на ТО-1 в субботу, посмотрим что скажут, если бабла попросят, сам замок сделаю. У меня знакомый с 13кой на ТО-1 съездил, ему там за дополнительную оплату машину смазали(ну там в шрусы-литол, и еще куда-то набили),якобы с завода машина идёт не смазанная нифига , что это? ему по ушам проехались? Ну я вот ВД40 побрыскал на все замки,там, на хрень под капотом(вал, такой с резьбой,на этой резьбе через две недели появились признаки ржавчины).
tdv
Тестер писал(а):

спасибо ребят! мурзилку посмотрел, но пока сам ничего менять не буду... поеду на ТО-1 в субботу, посмотрим что скажут, если бабла попросят, сам замок сделаю. У меня знакомый с 13кой на ТО-1 съездил, ему там за дополнительную оплату машину смазали(ну там в шрусы-литол, и еще куда-то набили),якобы с завода машина идёт не смазанная нифига , что это? ему по ушам проехались? Ну я вот ВД40 побрыскал на все замки,там, на хрень под капотом(вал, такой с резьбой,на этой резьбе через две недели появились признаки ржавчины).


не ВД нада брызгать, а силиконовой смазкой. Так же ей рекомендую зимой все уплотнители дверей обработать.
nicavero
Тестер писал(а):

У меня знакомый с 13кой на ТО-1 съездил, ему там за дополнительную оплату машину смазали(ну там в шрусы-литол, и еще куда-то набили),якобы с завода машина идёт не смазанная нифига , что это? ему по ушам проехались?

у нас тоже так. Интересно, на ВАЗе что, ни одну машину не смазывают? Smile

Тестер писал(а):

поеду на ТО-1 в субботу, посмотрим что скажут

ИМХО готовь и ты уши. И $... Козлы капусты хотят.

tdv писал(а):

Так же ей рекомендую зимой все уплотнители дверей обработать.

для этого многие тоже в сервис ездят... Very Happy

P.S. я потому и не ездил на ТО что всё реально самому сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы