Страница 1 из 1
Sokolan
Добрый день!
Поставил назад "проставки". Как следствие, появилась необходимость в регулировке тормозов и ближнего света. Тормоза отрегулировали в сервисе. Свет не стали - нет стенда. Подскажите, можно ли свет отрегулировать самому или без стенда лучше не лезть?
Sonauto99
В мурзилке описано. Что-то типа 5м от стены, машина на ровной горизонтальной площадке и т.д. и т.п.
Den116
да попробуй сам я сам регулировал ночю на стене
сделал как мне удобно
nicavero
я сам регулировал. 2 раза - когда поднял зад, и когда его опустил. ~5 метров от стены, разметка, закрыл одну - регулировал вторую, и наоборот...
P.S. техосмотр сам проходил, результат положительный.
Storm
Sonauto99 писал(а):

В мурзилке описано. Что-то типа 5м от стены, машина на ровной горизонтальной площадке и т.д. и т.п.


...что б на этом расстоянии пучок света левого выл по высоте равным высоте форы.... а правый чуть повыше.. .короч смотри камасутру
Boriskin
в мурзилке всё расписано как чо :cool:
А бабки платить за то чтоб отрегулировали мегаахтунг Shocked
Sokolan
Благодарю за советы.
VY
Иногда найти стену и ровную поверхность проблематично...
Поэтому ищу на ровной дороге припаркованную машину (такую же, как у меня), становлюсь на расстоянии 5 метров от нее (лоб в лоб) и регулирую по ее фарам (центры пучка и падение границы на 6,5 см при расстоянии 5 метров)...
Также делаю и с противотуманками. 8-)
Sokolan
VY писал(а):

Поэтому ищу на ровной дороге припаркованную машину (такую же, как у меня), становлюсь на расстоянии 5 метров от нее (лоб в лоб) и регулирую по ее фарам (центры пучка и падение границы на 6,5 см при расстоянии 5 метров)...


Оригинально!
Последние два часа мучительно думал, где найти ночью теплую стенку Smile
Добавлю, что при одном условии: если у этой машины также стоят/не стоят проставки, как и у твоей. Иначе - погрешность.
VY
Погрешность гидрокорректором убираю Very Happy
Ну если ты такой педант, то можно рулеточкой померить расстояние от земли до центра фар как своей машины, так и припаркованной. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы