Страница 1 из 1
Kirill111
Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused
Шурик 21083i
Kirill111 писал(а):

Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused



Сколько накатал на родном сцеплении???
Сергей 22
На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.

Такого точно нет... Да и потом на 4ой нормально едет, а вот на пятой пипец тупит..

З.Ы. На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Smile Какая там четвертая да еще и в пол. Shocked
Storm
А раньше такого небыло?
У меня тож особо не разгоняется на 5. Так максималка-то на 4-ой достигается. А так можно и ряд поменять. Это уже к Матистуте! Smile
Сергей 22
Kirill111 писал(а):

На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Какая там четвертая да еще и в пол.


А как еще сцепу ты собрался проверять?
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

Kirill111 писал(а):

На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Какая там четвертая да еще и в пол.


А как еще сцепу ты собрался проверять?

Да я ХЗ, вот темку и завел.. Вдруг есть хитрые способы. Confused
Kirill111
<Storm> писал(а):

А раньше такого небыло?
У меня тож особо не разгоняется на 5. Так максималка-то на 4-ой достигается. А так можно и ряд поменять. Это уже к Матистуте! Smile

Раньше такого не было. Раньше очень достойно ехала на всех передачах. И 160 и 180 набирала. А сейчас даже чтоб 140 развить нужно полчаса пыжиться.. Видисо движка умирает. :-(

З.Ы. Ряд и все остальное уже давным давно поменяны.. И Мотистута мне для этого не пригодился. Laughing
Kirill111
Шурик 21083i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused



Сколько накатал на родном сцеплении???

Сцепа не родная давно... Год выпска в профиле - год выпуска кузова.. Very Happy Не будем вдаваться в подробности.

Сейчас стоит сцпа ЛЮК, прошла тысяч 40.. Эксплуатировалась жестоко, дифференциал винтовой с блокировкой, частенько драг... Может и правда пора ей умереть? Confused
StRy
Kirill111
ну, если на 2-ой 60 прёт то сцепка живая.
Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая. Попробуй ремешок грм на зубец перекить, мож он слетел. В общем проблема в движке.
deicider
StRy писал(а):

Kirill111Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая.

Эт с какого? Если плавно отпускать то спокойно трогаешься и ничего не глохнет, вот если сразу бросить то да.
StRy
deicider писал(а):

StRy писал(а):

Kirill111Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая.

Эт с какого? Если плавно отпускать то спокойно трогаешься и ничего не глохнет, вот если сразу бросить то да.



Пардон вместо "и" надобыло "или" Laughing
aviatorrr
Kirill111 писал(а):

Вдруг есть хитрые способы


Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана Sad
Bob Smith
aviatorrr писал(а):

Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана


У него инжектор
Сергей 22 писал(а):

На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.


+1
Когда у меня умерла, то на второй разгонялась на ура, а вот на четвертой, когда тапку в пол - обороты растут а машина не разгоняется. Внимательно смотри на тахометр Smile
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана


Только у него инж и подсоса нет.
Kirill111
Если судить по таким способам - сцепа исправна. Обороты растут синхронно со скоростью на всех передачах. При попытке тронуться без газа машина глохнет. Знчит будем искать проблему в движке. Всем спасибо. :cool:
aviatorrr
Ну ё, я знаю что у него инжектор, тока ведь просили хитрый способ :-D
AlexVic
С износом дисков сцепления будет некомфортно трогаться с места, тяжело резко тронуться без расколбаса двигателя.
tramp
надо диагностику двиглу сделать (если БК нет) и померить авление в рампе, может просто почистить надо форсунки итд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы