Страница 6 из 7
shubin81
небольшой совет: если у Вас рост за 190 см, и сиденье на 6-8 защелке постоянно находится то ставить лучше однозначно подлокотник на туннель. во первых он большой вместимости, во вторых надежней сидит, только ставить надо частично спилив верх тоннеля лобзиком, на уголки, предварительно подогнав, чтобы он был как можно дальше назад - прежде всего удобство в переключении передач и пользовании ручником, ну и локоть что сам собой ложился. замки ремней безопасности надо отогнуть вниз, за упор а то будут мешать.
а тот который с сидением ездит я подозреваю еще может мешать передачи переключать при приближении сидения
lmb82
Поставил наконец! 8-) Поепался чуть.Открутил торпеду.приподнял,открутил винты,воткнул подлокотник,зарутил,опустил и закрутил торпеду.Теперь замок ремня не поднимается на место :-( И еще он короткий!Мля, неужели нельзя было чуть по длиннее сделать?Третью когда втыкаешь,рука уже слазает!А в остальном нормально....
Boriskin
тунель или именно панель?? Very Happy Very Happy
lmb82
Boriskin
Ну где ручник Very Happy
S_T_M
Получил и я подлокотник от Аламар. Smile
Цвет совпадает полностью, как заказал. Качество изготовления подлокотника тоже устроило.
При установке подлокотника туннель не снимал. Следовал инструкции.

ИНСТРУКЦИЯ
По установке подлокотника переднего (среднего) для автомобиля ВАЗ 2109-15, 2131, 2120.
Подлокотник передний (средний) устанавливается на сиденье водителя на две существующие точки крепления. В процессе установки требуется заменить штатный болт М6х10 на болт М6х20. Используются ключи на "10" и "17"
1. Сдвинуть сиденье водителя вперёд.
2. Находясь со стороны заднего сиденья, ключом на "17" выкрутить примерно на 8-10 мм болт М11х70 ( болт крепления к сиденью кронштейна ремня безопасности).
3. Передвинуть сиденье водителя максимально назад.
4. Выкрутить и снять болт М6х10 и шайбу. (Установлены на 60 мм выше болта М11).
5. Передвинуть сиденье водителя вперёд.
6. Завести паз кронштейна подлокотника на болт М11 соблюдая последовательность: головка болта М11, кронштейн ремня безопасности, кронштейн подлокотника.
9. Перевести кронштейн подлокотника в вертикальное положение.
10. Передвинуть сиденье водителя максимально назад ( до упора).
9. Установить ранее снятую шайбу на своё штатное место, совместить
отверстие 6 мм в кронштейне подлокотника с отверстием в сиденье, где ранее находился болт М6х10. Притянуть подлокотник к сиденью через это отверстие, использовать для этого болт М6х20.
12. Затянуть болт М6х20.
13. Затянуть болт М11.

Установить в последовательности ?6 не получилось Sad . Кронштейн ремня не дает правильно установить подлокотник. Или ставишь подлокотник правильно тогда кронштейн ремня необходимо наклонить вперед, и сидение тогда нельзя двигать вперед. Кронштейн ремня, упирается в туннель.
Пришлось ставить кронштейн подлокотника поверх кронштейна ремня. В результате все встало почти как надо. Smile Только появился зазор около 3-4 мм между кронштейном подлокотника и шайбой болта М6х20, сидением. Подтягивание болта М6х20 результата не дало. Кронштейн подлокотника мощный и можно сорвать резьбу болта.
В результате шайба болта осталась не прижатой ( будет греметь ).
Подлокотник вроде встал удобно, ремню безопасности, ручному тормозу не мешает.
Только когда станет теплее, придется переделывать крепление подлокотника. Или подложить дополнительные шайбы под кронштейн и болт М6х20. Или переставить на болте М11 шайбу между кронштейном ремня и сидением.

sirko
Кто знает, есть ли на Киевских рынках или в автомагазинах что то подобное Аламару и достойное внимания? Поделитесь, может кто видел где или уже использует (если можно, то с фото).

Laughing
i_zt
sirko
sirko писал(а):

Кто знает, есть ли на Киевских рынках или в автомагазинах что то подобное Аламару и достойное внимания? Поделитесь, может кто видел где или уже использует (если можно, то с фото).


В декабре не было, и ручек новых (под Калину) тоже. Продавцы (на Перова) говорили, что ближе к весне появится. Следи, если увидишь свисти .
Тимыч
пришел сегодня. ))такой смешной, в огромной коробке Smile 1 болтик какой тов комплекте Smile буду ставть как чуть потеплеет
Boriskin
Тимыч
везунчег
с тя фота
Тимыч
сфоткаю обязательно...попозже
Димoн
Я так понял сей продукт нельзя нацепить на 2113? И так при откидывании сиденья приходится немного отжимать кронштейн ремня, а с подлокотником так вообще не влезет никуда Sad
Облом блин, плюс ещё это раздвоение компании... Проясните ситуацию плз... :-?

http://www.azard.ru/catalog/element/137/

Вот это совсем дерьмо? Как вообще крепится?...
lmb82
Все бы хорошо,но мля при отодвинутом до конца сиденье - коротковать.Немножко бы его вперед подать!!! Sad
Никто не делал?
Boriskin
Димoн
ацтой не бери
если нада могу отдать такой
Димoн
Boriskin

Какой из них ацтой? Аламаровский или тот что в моей ссылке?
Boriskin
по твоей
азардовский
Димoн
Boriskin писал(а):

азардовский



Ну в общем так и думал, глядя на эту чудо картинку... Smile

А блин Аламар хз, его б примерить, а то так закажешь и обломишься потом, ибо есть у меня сомнения... Confused

Нихрена я не вкурю будет он мешать откидыванию сиденья или нет и ремню заодно.
[/quote]
Boriskin
недолжен мешать
проверить легко
попросить того, у кого он стоит, пусть это будет даже 9ка.....99, пофиг...откинуть спинку сиденья за два рычажка:)
Димoн
Ну вообще по идее написано что на 08 он рассчитан, суть одна что 08 что 13, но блин заказывать, долго ждать, плюс какая из контор не левая так и не понятно... Confused
Boriskin
бери на аламаре
они даж по форме различаются
2 недели идут в среднем
Димoн
Гляну ка я их ещё в магазинах, сомневаюсь что там есть мой цвет, но хоть погляжу вживую, там тогда уже решу что куда. :cool:
Boriskin
в гранте есть....но походу подделка
прям кустарная работа :ooo:
Димoн
Обзвонил я магазины, в парочку съездил, нет там нихрена того что надо. Значит буду заказывать. Меня убило, конечно, сообщение на аламаровском сайте, что адреса их представителей, где можно приобрести продукцию высылаются исключительно на мыло, бред какой-то... Shocked :ooo:
negrim
У меня стоит на восьмерке и ничего не цепляет при откидывании сидения
Boriskin
жалко что нашего цвета больше нет:(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы