Страница 7 из 7
Тимыч
ну этот тоже нормально влилс, я доволен
FUZZ 2115
Тимыч
какойто какой? Такой прислали. Я его не распирал:)
Boriskin
и мне складки не понравились Very Happy
Гош
У меня он как-то по аккуратнее выглядит.
Здесь такое впечатление, что чехол как-то великоват,
т.е нормально и плотно не обтягивает внутренности.
Придётся провести тюнинг - увеличить объём внутр.
конструкции и тогда будет гораздо симпотичнее.
i_zt
sirko

Ну вот и пришла весна! Не заглядывал на рынки по поводу подлокотников и ручек?
i_zt
Доброго дня!
на сайте Аламара предлагают по почте подлокотники и ручки. Мой братишка (Москва) через месяц едет в гости, хочу что бы заказал и привез мне эти девайсы. С подлокотником понятно, а ручки это которые на самару-2(21150)? А то пишут на 2110, а дальше 2108-09-115... Цена за 1- 300р+100р доставка = 400р , это нормально? И какова скорость доставки заказа?
Тимыч
Мне поколодник шел недели три....Антону и того больше Smile
Antone
Тимыч, я подлокотник заказал 10 февраля, а пришел он 8 марта!
На самом деле у меня тоже как то чужеродно он выглядит. Вот другу в новую матрешку поставили - как родной!
Тимыч
Antone
Значит не тебе дольше, а кому то еще
... йа доволен...Только ненравится то, что он разболтался и скачет вверх-вниз. У тя так же?
Antone
Высоковат он, мне кажется, а так прикольно и удобно. Неудобно только пристегиваться и ручник резко и сильно дергать. У меня он не разболтался, т.к. я его с 8 марта поднимал может раза 3-4 всего!
i_zt
Ну что, никто и не подскажет про ручки?
jorj
Оригинальный подлокотник/бокс на дверь вот такой:




это здесь: http://www.brazo-tlt.narod.ru
filippoff
в общем, заказал и поставил этот самый Бразо. прислали нормально, заплатил, получил. заказал 10-го, выслали 11-го, получил 19-го.
ставил минут тридцать. в принципе, штука удобная, выглядит получше чем аламаровский, потоньше и поаккуратней. руку класть удобно, а вот передачи переключать малость мешает. так что основная поьза на трассе наверное.

минусы такие:

-стойка подлокотника кривая. т.е., в итоге подлокотник прилегает к правому сиденью, а не к левому. к правому впритирку, между левым и подлокотником - щель сантиметра 2. надо подгибать, но для этого его надо снова снять. пока лень.

-сам подлокотник не горизонтален, т.е., идет с наклоном вперёд (передний край ниже заднего), хочется чтобы было горизонтально.

-отверстие под болт рассверлено не на месте, пришлось растачивать напильником.

-кронштейн ремня безопасности нет возможности оставить на месте, пришлось сдвигать вперёд, вынув из штатных пазов

-стойка подлокотника начинается аккурат по срезу тоннеля. у меня высокий рост, поэтому кресло сдвинуто назад => стойка попала за тоннель. если вы не отодвигаете кресло максимально назад стойка упрётся в тоннель. решения этой проблемы не вижу, только тоннель снимать.

вердикт: хотели как лучше, а получилось как всегда. в принципе, штука удобная, но над ней ещё работать и работать. учитывая примитивность конструкции, такие вещи можно было продумать сразу.
Kupol
Купил в Тольятти. ставил минут 40. впринципе процесс установки описан в инструкции очень подробно, кроме описания снятия тоннеля. трудность возникла только в 6-м пункте инструкции:
6. Завести паз кронштейна подлокотника на болт М11, соблюдая последовательность:
- головка болта М11;
- кронштейн ремня безопасности;
- кронштейн подлокотника.
Как обычно прочитал невнимательно и пытался нарушить последовательность кронштейнов. После вторичного прочтения всё встало на свои места. Very Happy
Минусов описанных filippoff не наблюдаю. Кожзам не морщит, стойка прямая, ровно входит между сидениями (у меня не штатные). Ну вообщем доволен на 100%. Наверное эргономика подлакотника рассчитывалась под человека со средним ростом. Я как раз такой - 170. Very Happy Привык к нему за 2-а дня езды погороду.
Ещё в комплекте с ним шёл дверной подлокотник/бокс. Раздумывал прикручивать или нет, в конце концов прикрутил как рекомендовано на сайте и.. теперь у меня два подлокотника + доп коробочка!
Подлокотник для левой руки оказался очень удобным по высоте.
Димoн
Всё-таки я купил этот девайс полезный, хотел заказывать по инету, но всё-таки вычитал что в Планете Железяке они есть разные, Аламаровские, ну и ухватил там один единственный моей расцветки :cool: , но аж за 700р. Surprised

В общем не суть. Дырки не совпали, пришлось удлинить выемку нижнего крепления, за неимением дрели, чтоб рассверлить верхнюю дырку. Вообще что мешало сделать верхнюю дырку не круглой а вытянутой, ну мало ли чё не совпадёт, чтоб не мучаца так с инструментом... Confused

Но не это главное. Двухсантиметровый болт я запихнул в отверстие без проблем заводя кронштейн под углом и силой туда запихнув его, тоннель чуть отогнулся, зато потом всё встало на место без проблем.
Затянул его почти до конца чтоб нижнее крепление выставилось ровно и не перекосило ничего, но этот самый нижний болт с четырьмя шайбами, даже пятью шайбами и кронштейном ремня, да ещё и кронштейном подлокотника я туда в дырку наживлял час наверное, в хлам устал, ободрал палец, но всё-таки вкрутил и затянул как надо всё. Laughing

В общем всё успешно, но больно геморно в самом деле, а так стоит он ровненько, ничё не шатается, ручнику не мешает, кронштейн ремня на месте, в общем я доволен как слон. 8)
Dimok
Kupol
Здарова дружище!
Йа свой купил в Крепеже -450рэ.
Нечего не было понятно блин в этой инструкции -описание отстойное.
У меня тунель савсем другой, замок ремней безопасности передних не крепится к сидухам. а на отдельном пятачке тунеля. вот это и насторожило меня-2 вечера по2часа пытался установить -х*р. думал уже гнуть и сверлить . патом глянув схему передних салазок нашёл дырку под сиденьем наконец то -поставил за 20 минут потом.

Схема сборки и фотоподлакотника
Димoн
Dimok
Dimok писал(а):

Нечего не было понятно блин в этой инструкции -описание отстойное.



Что ж там неясно-то было? Всё разжёвано по пунктам. Другое дело, если изначально ремни и крепления сделаны иначе...

Хотя на фотке у тя чёт мудрёная инструкция. Где такую нарыл? :ooo:
Dimok
Димoн писал(а):

Dimok

Dimok писал(а):

Нечего не было понятно блин в этой инструкции -описание отстойное.



Что ж там неясно-то было? Всё разжёвано по пунктам. Другое дело, если изначально ремни и крепления сделаны иначе...

Хотя на фотке у тя чёт мудрёная инструкция. Где такую нарыл? :ooo:


В том то и дело что два вечера разбиралси что у меня кремпление ремней не так Smile Smile Smile Smile. ПЫТАЛСИ ДЕЛАТЬ ПО ИНСТРУКЦИИ.
А схему сам нарисовал -взяв на автодилере картинку- единственно болт крепления верхний нуна перевернуть на сторону тунеля.
Жуков
Скиньте если не сложно размеры подлокотника или чертежи, если у кого есть, хочу сам попробывать сделать Smile
ДмитрийСТ
на аламаровском сайте можешь посмотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы