Страница 4 из 7
TIKHOMIROV
Yulius у тебя рост какой? Мож сидеть будет не удобно.
Yulius
Да рост-то среднестатистический - 174.
Вот теперь задумался, ездию (как другие говорят) почти лежа. Спинка откинута. Как будет стоять подлокотник? Ну проверим.
TIKHOMIROV
Тебе он высоковат не будет. Confused
pivoo
Говорю же- проще круглым напильником вдоль кронштейна вертикальный пропил сделать, там, где дырка! И все- регулируй высоту, какую надо... Отпустил гайки, подрегулировал, затянул гайки- и все! Ненадо никаких болгарок и сварки и красочки... Laughing
Nomad
Ну хорошо, ток я не совсем понял про пропил вдоль кронштейна? Мож туплю потихоньку :-D . Ну сделаем отверстие продолговатым, а как быть с нижним креплением, которое прижимается болтом ремня безопасности?
Да и потом, с высотой у меня все нормально, мне нужно на 2-3 см подлокотник ближе к рычагу КПП подвинуть. Мож еще какие мысли есть?
pivoo
Так нижнее крепление- в виде вилки! Т.е. вверх-вниз может смещаться на некоторую величину. А если надо будет опустить подлокотник, а нижняя вилка уже не дает (уперлась)- то ее тоже можно чуток подточить, глубже пропил сделать, там есть еще куда! Laughing
А насчет второго- уже сложнее. Мне наоборот, чуток дальше бы от рычага КПП назад подлокотник бы отодвинуть, а то неудобно рычаг с подлокотника доставать, приходится его в пробках откидывать... Так что кому- что.
Nomad
Все таки я думаю, что тут сварочкой и красочкой будет самое то Smile :-D . Взять пластину ширина которой равна расстоянию на которое нужно отодвинуть подлокотник назад и приварить аккуратненько к кронштейну, а затем уже и саму держалку подлокотника приварить с учетом нужной высоты. Благо кронштейн крепится к сидению так, что ничего и видно не будет. Если все сделать аккуратно, да еще потом красочкой, красочкой то будет вооще.... :cool:
В общем думаю так попробовать, сваршик хороший есть, потом сообщу, что получилось.
ПРОКУРОР
Народ все советут и советует! Надо заказать чтоли?


________________________
Boriskin
ПРОКУРОР
надо нам на пару Smile
Yulius
Посылка в пути. Постараюсь снимки по установке сделать.
в123вв
Купил в магазине серый, универсальный, месяц назад.
В первую поездку было непривычно, а сейчас привык. Хорошая штука. Токмо чуток вперед-вниз его подогнул. Так поудобнее показалось.
Nomad
Igor_517 писал(а):

Igor_517 писал(а):

Ну вот и мне прислали подлоконик. Все ОК. С расцветкой почти полное попадание. Удобная штучка в общем-то получилась Very Happy .
Установка заняла минут 10.


По высоте подлокотника все ОК, у меня кулиса кх, рычаг выше штатного. А вот расстояние от края подлокотника до ручки КПП чуть-чуть великовато. Причем буквально пару сантиметров бы вперед и ОК. Двигать сиденье вперед не вариант - сидеть не удобно. Так я вот думаю, там ведь кругляк приварен к пластине (кронштейну) с одной стороны, надо болгаркой его отрезать и приварить с другой строны, так же монжно разабраться и с высотой, если кому высоковато (отрезать, сдвинуть и приварить обратно). А потом красочкой закрасить и водрузить на место.


В общем так и сделал как задумал, переварил на другую сторону кронштейна. В результате искомых двух-трех см. добился. Теперь очень удобно, одним словом - кайфец :cool: ! Все получилось достаточно аккуратно и ничего не видно.
Жаль пока нет возможности показать на фото Sad .
Semёn
Поставил себе аламаровский новерное уже год назад, очень доволен, не представляю как раньше ездил без него, с того времени уже штук 10 заказал пацанам и все довольны. Так что советую.
Nomad
[quote="Igor_517] В общем так и сделал как задумал, переварил на другую сторону кронштейна. В результате искомых двух-трех см. добился. Теперь очень удобно, одним словом - кайфец :cool: ! Все получилось достаточно аккуратно и ничего не видно.
Жаль пока нет возможности показать на фото Sad .[/quote]
Вот и фотки подошли.

Первоначальный вариант:
http://foto.mail.ru/mail/rutigor/1/2.html
Вот как это получилось
http://foto.mail.ru/mail/rutigor/1/3.html

Чет с вставкой фотки не получается, почему Sad ?
Boriskin
Igor_517
паатмучуто ты саму ссылку на страницу пихал наверно, а нужно ссылку на фотку - http://foto.mail.ru/mail/rutigor/1/i-2.jpg
Nomad
Boriskin писал(а):

Igor_517
паатмучуто ты саму ссылку на страницу пихал наверно, а нужно ссылку на фотку - http://foto.mail.ru/mail/rutigor/1/i-2.jpg


Пасиба Smile ! Получилось !
было

стало
Саня675
я заказал неделю назад вчера получил, доволен как слон!!
Engineer_Aleksej
Быстро! Я вторую неделю уже жду. Sad
Engineer_Aleksej
Прислали в субботу мне и другу. Сегодня буду ставить. А кореш вчера промучался часа три наверное, не подошел по креплениям. Рассверливал дырки чтобы совместить. В итоге стоит как то далеко от рычага КПП, локоть почти и не лежит на нем. Надо дорабатывать.
megawolt
Engineer_Aleksej писал(а):

В итоге стоит как то далеко от рычага КПП, локоть почти и не лежит на нем. Надо дорабатывать.



это у них такая конструкция, чтобы можно было пользоваться ручником...я тоже когда поставил был этим шокирован ,а потом ничего привык
Engineer_Aleksej
Посмотрю сегодня как у меня будет стоять, Мож ему брак попался.
sirko
Engineer_Aleksej писал(а):

Быстро! Я вторую неделю уже жду. Sad



Я живу в Киеве. Отправил запрос о возможности доставки в Киев, а в ответ тишина. Кто знает, где в Киеве такой подлокотник достать можно? Буду очень благодарен.
megawolt
sirko писал(а):

Я живу в Киеве. Отправил запрос о возможности доставки в Киев, а в ответ тишина. Кто знает, где в Киеве такой подлокотник достать можно? Буду очень благодарен.


да им один хрен куда отправлять главное чтоб бабосики шли...не нервничай они долго отвечают на запрос...на кройняк пошли им еще один или два запроса.
Engineer_Aleksej
Все, поставил вчера. Подошел нормально, немного подогнул его по вкусу. Smile Когда ставил, то сломался болт М6х20 сцука, бракованный, на сломе видно было. Angry Высверлил его и вкрутил саморез, не будет держаться нарежу резьбу и опять болт вставлю.
По ощущениям - в городе особо не нужен, но мож не привык пока. А вот когда далеко куда нибудь едешь, то очень удобно. Smile
i_zt
sirko писал(а):

Я живу в Киеве. Отправил запрос о возможности доставки в Киев, а в ответ тишина. Кто знает, где в Киеве такой подлокотник достать можно? Буду очень благодарен.



Если ответят - сообщи, меня тоже заинтересовал подлокотник. А еще наружные ручки, ты их не искал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы