Страница 1 из 1
Solq
Камрады проясните ситуацию, поставил запаску , резина на ней ессесно
отличается от остальной. В случае чего, автогражданка работает?
Женя
Если коротко - да 8-)
Tomsk
А если чуть подлиннее , то :
50% мат.ущерба после вступления в зак.силу решения суда по обоюдке...Вы же нарушили ПДД ,значит тоже виновник ДТП .

А с 1 октября , Вам банан полный , т.е. ВИНОВНИК по обоюдке ваще ничего может не получить... , хотя практика покажет , как суды будут трактовать изменения 525 постановления .

за резиной следить надо - это очень важный аспект безопасности ...и давление в шинах должно соответствовать сервисной книжке - 1,9 атм для 165 ,а не 2,5 как делают колёсные мастера ,чтоб вы побыстрее резину сменили и к их коллегам жестящикам попали ...
ViktorS
Tomsk писал(а):

А если чуть подлиннее , то :
50% мат.ущерба после вступления в зак.силу решения суда по обоюдке...Вы же нарушили ПДД ,значит тоже виновник ДТП .

А с 1 октября , Вам банан полный , т.е. ВИНОВНИК по обоюдке ваще ничего может не получить... , хотя практика покажет , как суды будут трактовать изменения 525 постановления .




а что там такого страшного? Чего-то не увидел или не заметил.

а про 50% это вы сгоряча рубанули. Взаимосвязи с разным рисунком протектора и ДТП может не быть вовсе. а если кому-то она и покажется - то за его счет экспертиза.
С разным рисунком протектора ехать (соблюдая осторожность) к месту ремонта ПДД разрешают
Tomsk
ПДД приложение
к основным положениям по допуску тс к эксплуатации и обязанностям дол.лиц по обеспечению безопасного дор.движения
Ввведены в действие с 01.03.02г.
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и УСЛОВИЙ ,при кот. запрещается экс-я тс

приамбуала ...регаментировано ГОСТом
п.5.5
почитайте сами
и постановление 525
тоже...

я же понятно написал-решение суда нУнО !

а если ск русский мир на кот.здесь дают ссылки , то мОнА и без проблем выплату получить -там начальник ...по его комментариям к постановлению 525 понятно всё ...
ViktorS
Tomsk писал(а):

ПДД приложение
к основным положениям по допуску тс к эксплуатации и обязанностям дол.лиц по обеспечению безопасного дор.движения
Ввведены в действие с 01.03.02г.
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и УСЛОВИЙ ,при кот. запрещается экс-я тс



В 2.3.1 ПДД написано
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

МОЖЕТ следовать, а МОЖЕТ и не следовать. МОЖЕТ к месту стоянки, а МОЖЕТ к месту ремонта. И это не ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС - а строгое выполнение нормы ПДД - СЛЕДОВАНИЕ к месту ремонта/стоянки для приведения авто в норму, согласно приложеняим к ПДД.

и 12.5.1 (предупреждение либо штраф в 50 рэ) здесь не катит - эксплуатации нет. Во всяком случае я бы так в протоколе написал бы.
Pro20
Tomsk писал(а):

1,9 атм для 165 ,а не 2,5 как делают колёсные мастера


Surprised Мне всегда две делали, я из Питера, делаю колеса на Салова.
Или это Софийская?? Very Happy Я район Купчино ни фига не знаю Very Happy Very Happy Very Happy
ViktorS писал(а):

с соблюдением необходимых мер предосторожности


Если влетел, значит, не соблюдал меры... Он же, Solq, виноват, я так понимаю??
ViktorS
Pro20 писал(а):


Если влетел, значит, не соблюдал меры... Он же, Solq, виноват, я так понимаю??



вопрос в другом - будет ли работать ОСАГО
Pro20
ViktorS писал(а):

Pro20 писал(а):


Если влетел, значит, не соблюдал меры... Он же, Solq, виноват, я так понимаю??


вопрос в другом - будет ли работать ОСАГО


Это понятно, но я не знаю точно. ИМХО - должна, чем отличается нарушение этого пункта от, скажем, требования предоставить преимущество ТС, движущемуся справа??
aviatorrr
ViktorS писал(а):

В 2.3.1 ПДД написано
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


ОТ спасибо :cool: а то я етот пункт правил уже месяц ищю, помню в автошколе што он есть, а найти не мог
Pro20 писал(а):

Это понятно, но я не знаю точно. ИМХО - должна, чем отличается нарушение этого пункта от, скажем, требования предоставить преимущество ТС, движущемуся справа??


Вот именно какая разница где нарушил, тыж за ето и платил кады страховку брал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы