Страница 1 из 1
Alex07-11i
Замутил я вчера на своем авто "сигнализатор открытия багажника/капота". Соединил провод от концевиков багажника/капота с 12-м выводом БСК. Теперь если багажник или капот закрыты не полностью, при включении зажигания БСК пиликает и зажигает лампочку "пристегните ремни". Very Happy

Кому - как, а мне понравилось. Пару раз я уже рассекал по шоссе с открытым багажником (у меня 2111). Последний раз даже вывалилось кое-что... Sad Теперь от таких неприятностей застрахован. Случалось и с не захлопнутым капотом ездить (едешь - и думаешь - что это так пограмыхивает?).

Доработка ИМХО полезная. У 99% автовладельцев уже установлены сигнализации с концевиками на багажник и капот. Проводок от них идет к сигнализации, которая обычно монтируется где-то под торпедо. Так что всего то делов - один проводок бросить. Коротенький :-D
Ewg
Alex07-11i писал(а):

Теперь если багажник или капот закрыты не полностью, при включении зажигания БСК пиликает и зажигает лампочку "пристегните ремни". Very Happy


У меня в этом случае сигналка мигает светодиодом - стандартная фича.
Tolyan2006
Alex07-11i писал(а):

багажник или капот закрыты не полностью,


Со штатными концевиками не катит сей девайс. На ГТЦ УАЗиков есть сигнализатор утечки тормозухи. стоит копейки. Точная копия иномарочных концевиков. вот там бы штырь спилить (настроить длину) и присобачить.
Alex07-11i
Tolyan2005 писал(а):

...Со штатными концевиками не катит сей девайс....



Первый раз слышу, что на десятом семействе ШТАТНО стоят концевики капота/багажника. Shocked Мож ты про дверные? Так я то речь совсем про иное веду...
paravoz
по моему мнению такая сигнализация нафиг не нужна. был у меня 11 вагончик, дверь бывало на кочках открывалась, так я это и без лампочек мнгновенно замечал, а про капот так ваще кг/ам - в смысле его то открытие точно не прозеваешь, хотя ехать с открытым можно - на сервисе несколько раз так ездил между постами, да и в гаи на сверке номеров.
Oldster
Alex07-11i
Ау тебя что от багажника отдельный провод на сигналку? Обычно его пускают на заднюю левую дверь.
Killer Speed
В путевых сигналках отдельный провод от концевика багажника и отдельный от концевика капота (сигналка правда при открытии капота или багажника сигналит светодиодом и соответствующая иконка на пагере моргает). Так что просто так запараллелить тогда не получится, при открытом капоте сигналка будет понимать и открытый багажник.
maxxic
народ, а как это получилось, у всех сигнализирует об открытом багажнике, а у меня нет. У меня сигналка пищит, только тогда, когда дверь 5-я открыта полностью, а когда просто опущена, но не захлопнута, то не пищит. А вот с копотом все нормуль.
Пару раз уже забывал закрывать багажник, теперь проверяю хожу все время
Alex07-11i
paravoz
Ну не знаю... Был у меня случай - километров 10 по шоссе просвистел, пока заметил открытую заднюю дверь. Заметил, когда обогнал грузовик и услышал сзади жуткий рев его мотора. :-D А так - никаких признаков. Ехали правда вечером и музыка играла. Я вполне адекватный :grin: водитель, но жизненный опыт показывает, что "мгновенно" заметить открытую заднюю дверь в универсале не удается. На днях сын на рыбалку ездил - та же история. Потеряли спасжилет. Sad
С капотом еще круче. Если он не захлопнут на защелку, а просто опущен, то приподнимается на 1-1.5см. И заметить это глазом из салона практически не реально. Выдает себя только погромыхиваниями на кочках.

Oldster
Провод от багажника на заднюю левую дверь - за такое установщикам руки отрывать надо. У меня, естественно, отдельный провод - сигналку сам ставил. :-D

Kuz'mich
Проблему можно решить двумя диодами.


В общем - я смотрю реакция на доработку вялая... А ну и ладно - мне нравится, с народом я идеей поделился, народу решать. Very Happy
Alex07-11i
Maxim_M. писал(а):

народ, а как это получилось, у всех сигнализирует об открытом багажнике, а у меня нет. У меня сигналка пищит, только тогда, когда дверь 5-я открыта полностью, а когда просто опущена, но не захлопнута, то не пищит. А вот с копотом все нормуль.
Пару раз уже забывал закрывать багажник, теперь проверяю хожу все время



Зависит от регулировки концевика. Надо сделать так, чтоб замыкался при опущеной, но не захлопнутой двери.
maxxic
Alex07-11i писал(а):

Maxim_M. писал(а):

народ, а как это получилось, у всех сигнализирует об открытом багажнике, а у меня нет. У меня сигналка пищит, только тогда, когда дверь 5-я открыта полностью, а когда просто опущена, но не захлопнута, то не пищит. А вот с копотом все нормуль.
Пару раз уже забывал закрывать багажник, теперь проверяю хожу все время



Зависит от регулировки концевика. Надо сделать так, чтоб замыкался при опущеной, но не захлопнутой двери.


а че, он регулироваца может????? Very Happy
Locky
Alex07-11i писал(а):

БСК пиликает и зажигает лампочку "пристегните ремни".



а у меня он без всяких доработок пиилкает типа не пристегнуты ремни в чем можнт быть фишка, может есть распиновка БСК, может там что не так подсоединили...
Tolyan2006
Maxim_M. писал(а):

а че, он регулироваца может?????


Канечна :-D естли длину пипки напильником откорректировать.
Artem36
Alex07-11i писал(а):

Замутил я вчера на своем авто "сигнализатор открытия багажника/капота". Соединил провод от концевиков багажника/капота с 12-м выводом БСК. Теперь если багажник или капот закрыты не полностью, при включении зажигания БСК пиликает и зажигает лампочку "пристегните ремни".

Кому - как, а мне понравилось. Пару раз я уже рассекал по шоссе с открытым багажником (у меня 2111). Последний раз даже вывалилось кое-что... Теперь от таких неприятностей застрахован. Случалось и с не захлопнутым капотом ездить (едешь - и думаешь - что это так пограмыхивает?).

Доработка ИМХО полезная. У 99% автовладельцев уже установлены сигнализации с концевиками на багажник и капот. Проводок от них идет к сигнализации, которая обычно монтируется где-то под торпедо. Так что всего то делов - один проводок бросить. Коротенький



По мне так очень полезную вещ сделал! Займусь на досуге. Сам однажды по всей Москве с не закрытым багажником катался, потом до Клина доехал и только около дома обнаружил Surprised Пипец.
Alex07-11i писал(а):

Зависит от регулировки концевика. Надо сделать так, чтоб замыкался при опущеной, но не захлопнутой двери.



Кстати у меня так изначально было, поэтому у меня как раз пищать будет с закрытой но не захлопнутой дверью 8-)
maxxic
Tolyan2005 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а че, он регулироваца может?????


Канечна :-D естли длину пипки напильником откорректировать.


Это на русских машинах называеца регулировкой... "подточить, отпилить, подрезать..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы