Страница 2 из 2
Павел_32
Zmey_1983

Не, такого магазина не видел!
Да мне не особенно важно, сколько стоят, главное, чтоб помогло!!!
azat1
tank писал(а):

...Я с регулируемой паузой поставил....


Это как? Точнее как ими пользуешься дальше, из салона регулируешь?
sid21093
Павел_32
если в сырую однозачно колодка ЧЯ, включи дворники и иди ее шевели, елс и остановятся посреди стекла, значит вытаскивай и смотри контакты (будут 100% зеленого цвета)
sid21093
azat1 писал(а):

tank писал(а):

...Я с регулируемой паузой поставил....


Это как? Точнее как ими пользуешься дальше, из салона регулируешь?


+1 по вопросу. видел эту лабуду в магазине, как она работает?
Павел_32
sid21093

Реле покупал новое и ставил - аналогично! Старое реле в нормальном состоянии, контакты все чистенькие.
Kamikadze
ИМХО - залил ЧЯ!!! На кочке влага плескается и замыкает!!!
Было такое! Было даже хуже - включаю зажигание - включаются дворники! И охранка не работала...
Снял и просушил ЧЯ!!! (разобрать потребуется!)
Все прошло! Чтобы опять не заливало - просиликонил все вокруг.
Удачи!
Zmey_1983
Да действительно посмотри колодки,что к ЧЯ подходят(да и вообще его состояние в целом может он уже весь зеленый!)может контакт где плохой.А лучше сними его проверь состояние на наличие воды и зеленого цвета.И заново все разьемы подключи.У меня был подобный глюк с задним дворником,тока он вообще отказался работать!Писалка ссыть,а дворник не ходит! Surprised Тоже начал все подряд менять(релюху,переключатель,даже мотор новый купил!)а причина то была как всегда.Первая из неисправностей-отсутствие контакта там где он должен быть!Оказалось небыло контакта между ЧЯ и колодкой его на кот сидит этот задний дворник.Я когда ПТФ ставил ЧЯ снимал,а когда обратно все возвращал видать плохо подоткнул.Вот так воть! 8-)
Kamikadze
А про то, что другое не коротит в ЧЯ... просто, так случайно получается! У меня тоже только дворники и сигналку коротило!
Влагу не заметил? А ты разобрал ЧЯ или только крышку снял? (думаю, что только крышку - в этом случае ничего и не видно!)
Когда достаешь реле - могут быть чуть влажными контакты... а могут успеть высохнуть...
Tank
sid21093 писал(а):

по вопросу. видел эту лабуду в магазине, как она работает?



Стандартная пауза 6 сек. А пауза изменяется. Переводишь переключатель в прерывистый режим, щетки делают взмах, затем переводишь в отключено, ждешь паузу нужную и снова в прерывистый режим. Паузу хранит до выключения зажигания.
Павел_32
Zmey_1983

Та получается, весь этот короб с предохранителями снимать и разбирать надо?! Во морока!!! А где можно посмотреть-почитать, как енто правильно делать? Может знаит хто?
Zmey_1983
Павел_32 писал(а):

Zmey_1983

Та получается, весь этот короб с предохранителями снимать и разбирать надо?! Во морока!!! А где можно посмотреть-почитать, как енто правильно делать? Может знаит хто?



Что правильно делать?ЧЯ снимать?
Kamikadze
Снять все разъемы, снять ЧЯ. Потом разъединить корпус (сняв до этого всю начинку).
Нагреть паяльником контакты разъема и тянуть.
Протереть влагу, просушить феном, положить посохнуть.
Собрать проще...
Не забудь шов силиконом пройтись... и все вокруг тоже...
Kamikadze
Да, не забудь окислившиеся контакты внутри зачистить!!!

Последний раз редактировалось: Kamikadze (07 Сентября 2006 15:14), всего редактировалось 1 раз
Павел_32
Zmey_1983

Ага. Ну я не знаю, может есть какие тонкости...
Павел_32
Kamikadze

Спасибо
Zmey_1983
Отсоединяем минусовой провод от акк.Нажав 4е защелки крыхки ЧЯ открываем крышку.Головкой на 10 отворачиваем 2е гайки крепления ЧЯ.Приподнимаем ЧЯ и отсоединяем 4е разьема спереди и один сзади.Из салона отсоединяем пять разьемов жгутов проводов.Вынимаем ЧЯ.Устанавливаем ЧЯ в обратной последовательности.Вот такP.S для ЧЯ 2114-3722010-18
Павел_32
Zmey_1983

Нда... долгое дело...
Zmey_1983
Павел_32 писал(а):

Zmey_1983

Нда... долгое дело...



Да ничего там долгого просто так расписанно!На деле там 5-10мин.Даже в первый раз!Кстати все разьемы я усебя вытаскивал из под капота.Т.к из салона очень не удобно туда подлезать!Как на 2115 не знаю
Павел_32
Всем еще раз огромное спасибо за советы! Буду смотреть!
Zmey_1983
Павел_32 писал(а):

Всем еще раз огромное спасибо за советы! Буду смотреть!



Удачи!Чего высмотришь отпиши потом! Very Happy
Павел_32
Zmey_1983

Само собой!
sid21093
tank
забавное устройство, как твое мнение, оно того стоит или нет?
сорь за оффтоп
dimkash
у меня этой зимой было тоже мамое, раз поменял реле, то герметик в руки и марш к блоку предохранителей, заделай крышку, и проблемы не будет.
Boriskin
sid21093 писал(а):

tank
забавное устройство, как твое мнение, оно того стоит или нет?
сорь за оффтоп


ПРикольное, у меня такое стоит:)
Стоит около 150р

Есть ещё которые от скорости зависят. Чем скорость больше тем и махают чаще, но цена уже в районе 500та, да и с Датчиком скорости нужно пожружить их
Boriskin
Kamikadze писал(а):

А про то, что другое не коротит в ЧЯ... просто, так случайно получается! У меня тоже только дворники и сигналку коротило!
Влагу не заметил? А ты разобрал ЧЯ или только крышку снял? (думаю, что только крышку - в этом случае ничего и не видно!)
Когда достаешь реле - могут быть чуть влажными контакты... а могут успеть высохнуть...


+1
Однаждый очень удачно помыл кухов, что залило Чя. Накрылись также только дворники. всё остальное работало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы