Страница 1 из 2
liv
Не работает указатель температуры двигателя в панели приборов (карб., выс. панель),все время показывает красную зону, до этого колбасился как ему вздумается. Снял с датчика температуры - контакты - указатель - вернулся влево. Что проверять? Если сам указатель в панели приборов - возможно ли его менять/ремонтировать?
h2so4-bryansk
поменяй датчик для начала
musicman
Такая же фигня. Забил на это, предварительно поменяв всю систему охлаждения полностью и поставив предохранитель посильнее. В магазинах спрашивал - не находил датчики в продаже - те что в панель втыкаются. Датчик в блоке думаю - тут не причем!!! Меняй не меня - стрелка так и будет в красной зоне при нормальной t.
Firerman
Колбасило возможно из-за воды в чя - вчера была такая же фигня после мойки.
Правда до красной зоны он не доходил =)
liv
Блин, эт конечно фигово, если дело в указателе, который в панели, и который не заменить...
Acquirer
liv писал(а):

который в панели, и который не заменить...


Чушь, можно заменить. Я тоже забил. Однако вот чего: датчики и в панели и в блоке менял. Не помогает. Иногда стрелка начинает "колбасится". Слышал что нужно прогреть машину до 90 град и только потом одеть стрелку на шкалу. Тогда она должна работать нормально. Уже второй год это дело оттягиваю, всё лень. Может руки дойдут, но как представлю скоко всего снимать Surprised
Если кто попробует отпишитесь обязательно. Тогда хоть буду уверен что не напрасно корячится буду.

З.Ы. А вообще это говорит о том, что разбирали панель и скручивали пробег у авто.
Den116
меняй датчик тем. блока однозначно
вчера сам менял все ок стало
Гош
2DenisDenisov:
Вовсе не факт, что поможет. Поднимал аналогичную темку,
особых советов не было. У меня стоит комп., по нему всё ок,
а стрелка на приборке иногда гуляет на прогретом движке
70-100град, т.е с датчика идёт верная инфа на комп. Один из мастеров мне говорил про какие-то дорожки и контакты самого показометра на приборке, но в панель пока лезть не хочется.
Acquirer
Гошик писал(а):

меня стоит комп., по нему всё ок,
а стрелка на приборке иногда гуляет на прогретом движке
70-100град, т.е с датчика идёт верная инфа на комп.


Там два разных датчика. По крайней мере в высокой панели точно, в евро надо схему смотреть, но по моему тоже.
Там действительно есть непонятка с дорожками в приборке, две пайки ножек рядом и вроде бы соединены, нарочно это сделано или нет непонятно, я их разделил, но ничего не изменилось. Схема приборки в/п есть где-нибудь?
Гош
2Acquirer:
Я в курсе что их два, один датчик тем-ры ОЖ,
второй - включения карлсона. По компу один
исправно кажет тем-ру без скачков и провалов,
(хотя стрелка плавает) а второй исправно включает карлсон
при +104гр. Мой знакомый мастер упирает мне на саму приборку,
недоверять ему у меня нет оснований, ремонтирует все мои
машинки только он и на протяжении уже 10 лет.
Схемки к сожалению нет.

Последний раз редактировалось: Гош (07 Сентября 2006 16:38), всего редактировалось 1 раз
liv
попробую заменить датчик в двигателе (в блоке),отпишусь потом, но мне кажется что действительно дело в приборке. Насчет дорожек незнаю... я ж там не трогал ничего...- прогорели как то может.
Acquirer
Гошик писал(а):

Я в курсе что их два, один датчик тем-ры ОЖ,
второй - включения карлсона.


Путаница небольшая. Они оба датчики температуры ОЖ, один только для стрелки на приборке, второй для ЭБУ. Комп естественно снимает показания со второго и при достижении определенной температуры врубает вентилятор и вырубает его соотв. В чистом виде датчик включения карлсона на карбе, просто размыкает контакты и всё.
Гош
2Acquirer:
ОК! Тогда давай пойдём по другому пути:
какой из них на приборку, а какой на ЭБУ,
который с клеммником (выше находится)
или ниже с одним проводом?
liv
тот который с одним проводом - на приборку - при его снятии - указатель уходит влево до коца.(извините, что вмешиваюсь)
Гош
2liv:
Ты не вмешиваешься, а помогаешь решать проблемку,
между прочим твоя тема.
liv
да я вот тоже так думаю, (я кстати тоже Гоша)
Гош
Ну чтож, будем знакомы. Вот кстати моя темка, правда
отзывов так и не получил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107314&highlight=%CF%EB%E0%E2%E0%E5%F2+%F1%F2%F0%E5%EB%EA%E0+%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EA%E5
liv
у меня она дергалась только пару дней, сейчас при включении зажигания она рывками доходит до красной зоны и там всегда, независимо от температуры. У меня кстати карб., а у тебя я так понял нет. Хотя скорее всего глюки родственные...
Гош
У меня она плавает только в диапазоне 70-95,
проявляется иногда( 1-2раза в день сейчас),
в остальном всё пашет, только вот не пойму
причём здесь педаль газа?
Acquirer
Гошик писал(а):

который с клеммником (выше находится)
или ниже с одним проводом?


Не помню чего там ниже, по моему датчик ЭБУ. В рубашку блока врезается на приборку, проводок подходит один. Вертикально врезается для ЭБУ. Естетсвенно ЭБУ использует датчик не только для включения вентилятора, но и для смесеобразования.
Гош
2Acquirer:
Да поковырялся вчера, нашёл который на приборку,
может поменяю его для эксперимента. Правда ты пишешь:
тебя это не спасло.
Acquirer
Гошик надо проверить тот способ что я описывал. Я менял всё, и в приборке обмотку тоже.
Гош
2Acquirer:
Я бы не хотел лезть в приборку, пока остановлюсь
на замене сего датчика. Потом отпишусь помогло или нет.
Гош
Итак в выхи поменял этот датчик и всё работает
без глюков второй день. Затраты 50р. - датчик и 100гр. тосола
вылилось. Так что мне помогло.
Acquirer
Гошик писал(а):

Итак в выхи поменял этот датчик и всё работает
без глюков второй день. Затраты 50р. - датчик и 100гр. тосола
вылилось. Так что мне помогло.


Какой датчик-то? С одним проводом или с двумя? Чего-то я не помню чтобы при выворачивании датчика из рубашки двигателя (с одним проводом) вытекал тосол, правда давно дело было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы