Страница 1 из 1
Aнджей
Вчера обнаружил что привод шатается вперед-назад до коробки с амплитудой больше полусантиметра. Кажись это ненормально? При езде иногда чувствуется как коробка помалу взад-вперед гуляет при дозировке газом.
Svarog
Если вы приводом называете рычаг КПП, то его "шатание" с указанной амплитудой скорее нормально чем нет. Дело в том, что кулиса рычага КПП сопрягается с валом переключения передач на КПП через карданчик, который имеет заданный конструктивно люфт в несколько миллиметров (отверстия в одной из вилок эллипсные и снабжены пластмассовыми вставками). Сделано это, по видимому, для исключения "выбивания" передач при рывках двигателя на своих опорах, которые не могут быть компенсированы реактивной тягой и резиновой опорой рычага КПП. В результате имеем невнятное переключение передач и иногда вибрацию рычага КПП.
Aнджей
Svarog писал(а):

Дело в том, что кулиса рычага КПП сопрягается с валом переключения передач на КПП через карданчик, который имеет заданный конструктивно люфт в несколько миллиметров (отверстия в одной из вилок эллипсные и снабжены пластмассовыми вставками).


Вот именно вал я имел ввиду. Еще один человек ответил, что люфт должен быть. А "гуляние" коробки - это тоже у всех так?
Mixa
Твоя коробка гуляет на подушках двигателя, у меня был люфт 1-1,5 см, избавился поставив дополнительную подушку от передней балки, правда МЗ пришлось переносить.
БД
Когда газуеш рычаг переключения уходит немного вперед(21124), у отца на 103-й тоже так было......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы