Страница 1 из 1
Jumper
Здравствуйте.
Подскажите
1. Какие диски ставит ВАЗ на 21124 люкс?
2. Какие диски (размеры) можно купить чтобы максимально просто их поставить?
3. Хотел приобрести на зиму Nokian HKPL2. Продавец показал на Nordman, уверял, что это именно то, о чем я спрашиваю, раньше было Hakkapelita теперь Nordman... Развод?
afil
1. Ставят К&К R14 дальше параметры не помню, но под резину 185х60 R14 подходят
2. Да такого же типоразмера как у тебя стоят и купи, только импорт
175х65 или 185х60 ессно R14
3. Развод однозначно, бери Nokian
Сашка на злой машине
Nordman это и есть Nokian HKPL2.
Не веришь - сравни 2 колеса, абсолютно одинаковы.
amigo2112
Сашка на злой машине писал(а):

Nordman это и есть Nokian HKPL2.
Не веришь - сравни 2 колеса, абсолютно одинаковы.



две большие разницы Nordman и HKPL, схожи только рисунки ... как у Я 650 и GoodYear UG500 nj; одно и то же если так подходить :)

Очень важен не только рисунок а качество смеси из чего делают, Nordman жёстче чем HKPL2
Jumper
Сравнил... Написано, что Nordman делают где-то в России по лицензии.. Причем не написано что это тоже, что и Хаккапелита. Визуально рисунок протектора похож на HKPL2. Но на покрышке для Nordman написано Nordman (на картинке). А на Hakkapelita соответственно Nokian Hakkapelita.... Дело, конечно, не в надписи... Но есть сомнения =)
Locky
По размерности решили вроде бы что для зимы предпочтительнее ставить 175/65/14
Нокиан Хаккапелита 2 резина хорошая, правда шиповка у них не заводская, у меня некоторые вылетели, про саму резину могу сказать классная резина нареканий нет.... но сняли ее с произвосдтва, Нордман - российский аналог Хакки 2, но смутные сомнения, что по качеству исполнения они достойная замена...
Сейчас видел в магазинах Хакку 2, но это остатки боюсь, что потом ее просто не сможешь найти в случае замены...
я присмотрел Хакку 4.... Тест ЗР читал, то ли их Хакка купила, то ли действительно достойная резина 1 место на втором Мишлен, Гиславеда нет
snkh
Nordman - это (если мне память не изменяет) был совместный проект нокиан и амтел в России, потом нокиан вышла из него и стала сама строить свой завод в Росии, во Всеволожске. Вроде вот.
amigo2112
тоже если буду покупать то поставлю размерность 175/65/14
скорее всего либо Mishlen Ivalo 2, либо Bridgstone IceCruser 5000...

Nordman ни за что не буду брать очень шумная резина причём как я понял не шипы шумят, а сама резина что -ли, когда едешь по асфальту гул в салоне такой что непонятно что происходит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы