Страница 1 из 1
dabbler
Новая 2114. Воздух идет либо холодный, либо горячий. Промежуточного не поймать. Плюс на это накладывается стандартная проблема (я поиском по конфе прошел), что воздух в центральные сопла горячий, а в боковые холодный. Чего делать-то? Купил в мае, летом проблема не возникала. На первом ТО попытался наехать, посмотрели, как на идиота, говорят у всех так. Действительно у всех?
Наезжать дальше на них?
Гош
Закрой центральные, будет горячий в боковые.
У меня они закрыты почти всегда, зимой весь тёплый
идёт на стёкла или в ноги.
dabbler
Да ни фига, не помогает это. Потом основной вопрос, как сделать теплый воздух? У меня до этого и 08 и 09 были, правда с низкой торпедой, там все хорошо было. А здесь либо холодный, либо горячий. Если это только моя проблема, я на станции буду наезжать, пусть делают. Гарантия-то на что? А если общая проблема всех 2114, то как жить-то дальше? Very Happy Я ж буду ездить или так :-( или так Confused
D_Shatunov
dabbler писал(а):

Потом основной вопрос, как сделать теплый воздух?


Ловить положение краника отопителя по чуть-чуть перемещая соответствующий рычажок на панели на границе синей и красной зоны. Но помогает, увы, не всегда Sad
sdupel
Никогда с такой проблемой не сталкивался. У отца тоже 14-ая и там все нормально.
Гош
Интересно, а куда-же он по пути к боковым девается?
Может у тебя к ним и воздуховодов нет?
А так явно у тебя какой-то косяк с заслонками.
wenter
у меня все точно так и есть тоже

все хочу закрыть заслонку, которая направляет воздух через радиатор печки, навсегда (чтобы воздух навсегда шел через печку, а не только когда открываешь кран печки), но все никак руки не доходят. так вот две зимы и отъездил - в ноги печет, в левую руку охлаждаюсь
Alimus
Не знаю как у кого,а у меня краник работает нормально- хочешь холодный,хочешь теплый,хочешь горячий и со всех сопл дует с одинаковой t
Anton Chehov
alimus писал(а):

Не знаю как у кого,а у меня краник работает нормально- хочешь холодный,хочешь теплый,хочешь горячий и со всех сопл дует с одинаковой t



Везунчик :-( . Две зимы уже отъездил, с обледеневшей левой рукой и распареной правой ногой
Токсик
Я проще поступил - закрыл боковые сопла и всё .А теплый воздух в ноги направил ,он оттуда по всему салону расходиться
Гош
А зимой ты как стёкла интересно отогреваешь?
Anton Chehov
Гошик писал(а):

А зимой ты как стёкла интересно отогреваешь?




А он их открытыми держит Very Happy
Токсик
АБЯСНЯЮ !!!!!!!!
Теплый воздух снизу по ВСЕМУ салону расползаецо ! И стекла боковые чистые всегда !!!
Гош
И сколько времени напр. при -30гр. таким способом
отогревать всё надо???
dabbler
Короче, спасибо, вас понял. Где-то на сборке накосячили, поеду на станцию, пусть делают, нефиг халявить. Ежу понятно, что им вломак торпеду снимать. А придется... :cool:
Sandro-63
если устройство печки аналогично 09-08 дам совет!
dabbler
Давай, пусть будет.
Anton Chehov
Ты главное потом отпишись с результатом. А то у меня пока гарантия действует, может че тоже добьюсь
dabbler
yurka
Да там конструктивная особенность печки такая ,,Рычажком гарачий холодный воздух мы регулируем двумя тросиками ,одним кран а вторым заслонку которая перекрывает/направляет воздух ,и при среднем положении она как направляющий елемент получается который напрвляетт холодный воздух наверх а теплый вниз , Когда рычажок на максим гаряч эта заслонка полностью перекрывает приходящий холодный воздух направляя весь через радиатор отопителя ,и в этом положении разница тепрературы на всех выходящих соплах минимальна ,правда так сразу жарко становится,но когда поставить в среднее положение или близко к среднему ,получаем результат когд ана боковые и верх идет холодный воздух а на низ и центр теплый.
Я решил эту проблемму просто ,снял тросик с этой заслонки и оставил её в положении когда весь приточный воздух проходит через радиатор ,а температуру регулирую краном отопителя .
wenter
вот yurka молодец

и я так все хочу сделать, но все как-то, то некогда, то нехочется, то еще хрень какая Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы