Страница 1 из 1
Alecks
Проблема в теме. При заводе на холодную слышен треск или скрежет под капотом (не очень громко, но отчетливо слышно из салона). Звук именно во время работы стартера и еще 1-2 секунды после. На горячую такого нет.
Бендикс?
Alecks
Никто не знает?
Chud
Подобная муйня наблюдается периодически с момента приобретения машины(более 3-х лет).Как-то менял стартер(по другой причине),трабл остался.Забил.
Alecks
Сейчас послушал - скрежет раздается из района "заглушки головки блока цилиндров", там еще, кажется, стоит датчик фаз. Заглушка и датчик в масле. Что там может скрежетать?
Olegin
Да стартер это. У меня зимой было, весной прошло. Думаю, зимой опять начнется, тогда и будем глядеть ...
terem
едь на СТО . бендикс это .
через пару недель вообще не заведешься и
еще больше шлицы запилишь . потом будешь не только стартер чинить .
DenNaTaze
У меня так на старом стартере было почти с новья, шлицы не сбивались, а вот реле втягивающее периодически менял. Надоело - поменял стартер - щас все ОК. При этом старый стартет 4 года отработал. Так что не сильно это критично. Можешь попробовать бендикс поменять, только нормальный бендикс щас фиг купишь.
Alecks
Кстати, вспомнил тут... незадолго до того как появился этот звук было следующее... Как-то целый день в машине работала музыка, к вечеру аккумулятор подсел (было вольт 11 где-то), в рез-те машина отказывалась заводиться, стартер вообще не крутил, только что-то щелкало. Машина завелась с толкача моментально (толкнули, проехала всего метр, отпустил сцепу и сразу завелась). Может в этом причина? Должен ли стартер крутить (хотя бы немного) при слегка подсевшем аккумуляторе?
peanv
Помоему это проблема всех "новых" стартёров с планетарным редуктором внутри(он как раз и разваливается). У меня начал скрежетать на третьем месяце эксплуатация, вот уже 1.5года жду когда развалиться совсем, т.к. починить нетрудно, но запчастей к этому редуктору хрен где найдёшь и в лом менять вроде бы работающий стартёр Very Happy .
terem
стартер твой перебирать надо . бендикс по идее менять и контакты чистить , втулки , щетки может . разбер ут/ешь там видно будет .

я вот попал с белорусским стартером и бендиксом .2115 с новья 25 000 без разбора . ехать надо было далеко и начал выкобениваться стартер так же , я на СТО накануне за пару дней . глянули , не
говорят такое г. не чиним . я тык-мык , в салон где машину брал - не говорят тоже не делаем . бери новый российский говорят везде. и тут во мне проснулся электромеханик ( высш. эл-мех лет 10 назад было) . ну я первым делом новый российский купил и поставил там же рядом СТО . родной забрал взад , потом после командировки поспрашивал, таки нашел бендикс белорусский , собрал .

белорусский стартер меньше , слабее , собирать гемор - я часа два собирал не собрал - правда без опыта .
магниты в статоре разлазятся в руке . психанул , посадил на эпоксидку (2 -х компонентный пластилин) и на след день только собрал . в первый день вечером хотел швырнуть соседу на металлолом но совесть и техн. образование не позволили . рука дрогнула .
будет жить . так и лежит про запас .
Motistuta
точняк стартер. у меня в течениии года периодами такая звука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы