Страница 1 из 1

У меня лампа давления гаснет

  • Еще при вращении стартера[ 10 ]27%
  • В течение полсекунды[ 12 ]32%
  • Через секунду[ 9 ]24%
  • Около 2-х секунд[ 6 ]16%
  • Свыше двух секунд[ 0 ]0%
Всего голосов: 37
Aнджей
Многое зависит от масляного фильтра, у которого работает (плохо работает) противодренажный клапан. У кого насколько быстро гаснет лампочка после ночной стоянки? Какие фильтры и масла при этом используются?
mks
Еще при вращении стартера
Фильтр FRAM
масло ZIC 5W40 (синтетика)

Последний раз редактировалось: mks (07 Сентября 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Ну особо не обращал внимания. Либо когда кручу, либо сразу как закончил крутить стартер. Не задерживается 100%. масло шел полусинь, фильтр по моему финвал (уже забыл Smile )
Вадя™
Еще при вращении стартера
Фильтр Чемпион 230
масло Шелл полусинь
Rommel-sk
А у меня на заводском масле и фильтре около 2-х сек горела, и после ТО на лигви моли 5 вэ 40 так же горит, фильтр думаю тухловат
gOSHa_21104
При вращении стартера
Масло синтетик Мобил-1 5в40, фильтр чёрный с белыми буковками на русском языке пр.Х.З. (непомню)
Vlad B
Анджей писал(а):

Многое зависит от масляного фильтра, у которого работает (плохо работает) противодренажный клапан. У кого насколько быстро гаснет лампочка после ночной стоянки? Какие фильтры и масла при этом используются?



Ставить надо короткий маленький фильтр.

Стоял STC или как там его, гасла после 2 секунд, поставил Mhale маленький, стала гаснуть через 0.5-1 сек.
DEPSON
Гаснет уже с первых оборотов стартера.
Масло ТНК п.с. 10W40
Фильтр синий такой, по моему CTC...
denis_len
заметил такую вещь....
сначало гаснет очет быстро.. тыс через 6-8 начинает гореть подолше...
но все равно гаснет....
АтсТой....кароче....

в нашей стране никогда не будет как в иногосударстве....
Jeddite
Короче..захотелось мне очень поменять масло...
Поехал в магаз..купил Castrol magnatec синтетику и фильтр хотел купить МАН не оказалось туда сюда нигде нет мановских фильтров..купил по совету торгаша фильтр ФРАМ...говорит клевый фильтр я те по секрету скажу ты только никому не говори...Ага!!!
Все хочу заехать в магаз сказать какую уйню он мне впарил..
Вообщем с ним лампочка после заводки еще секунду горела..напрягало, но потом было вообще здорово..машина постояла сутки, я ее завожу лампочка тухнет, потом загорается и снова тухнет..
После этого пошел в магаз, купил маслянный фильтр МАН и никаких проблем..тухнет лампа во время работы стартера...
вот сегодня заводился, машина больше суток стояла..и все ок,лампа потухла сразу..
Остап Бендер
секунду-две после заводки, фильтр вроде невский, масло - лукойл 10в40 полусинька
Skydive
Jeddite У меня тажа хрень была с ФРАМОМ!
Точно не подделка, мы масла и фильтра берем у авторизованного дилера, не магазинах!
paravoz
с фрамом гасла спустя секунду. на то 2 поставил бош (ну фрам больше не хотел, ибо и на 2114 ставил 3 раза его и та же история) гаснет до окончания работы стартера даже после ночи стоянки. масло шелл полусинь.
Jeddite
_McRae_
Ничего подобного..покупаю все запчасти в магазине "Русь"
фильтр мановский тоже у них брал...и все ок!
а с фрамом такое г..
Korleone
Масло Shell Полусинтетика
с фильтром Фрам - горит пару секунд (не было в наличии других, а надо было брать)
с фильтром Man (года три уже ставлю) все нормально, еще при стартере гаснет
Aнджей
Сам чуть не забыл ответить.
На минералке и ливновском фильтре около 1 сек, после смены на Ликвимоли синт. 5w-40 и фильтре Purolator вроде так все и осталось. То есть около секунды утром, а при вращении стартера только если заводить через совсем небольшой промежуток, пока масло в картер не успело стечь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы