Страница 1 из 1
rustam07
Добрый день. Езжу на ELF 10w40 п/с, всем доволен, но слышал много хорошего в МАДИ-Мотор о ZIK A Plus . Они говорят что по всем тестам, это масло лучшее. Может мне кто-нибудь посоветовать: переходить или нет? Масло не ест, езжу на масле не более 10.0тыс. ,пробег машины ок. 200000 км. всё ок. Всем заранее большое спасибо.
Sandro-63
Я катался на 08 на таком масле претензий нет,ходят слухи ,что его заливают на заводе в нулевых японцев и корейцев,наверное правда,но это мои впечатления.Нормальное масло для лета и зимы.Правда не совсем понял зачем ездить на 10w40 летом ,можно ,а зимой лучше на 5w40. Ну да это на любителя .Вот тебе ссылка:http://www.azm.ru/kat/zic.html#5
Sandro-63
nicavero
я третий год только его и лью. Для зимы в -30 ИМХО - маловато.
5W-40 наверное лучше д.б. не знаю... пока езжу.
rustam07
http://www.toyotaclubs.ru/use/detail.php?ID=1609
А что скажете по этому поводу?
Vovanych
rustam07 писал(а):

http://www.toyotaclubs.ru/use/detail.php?ID=1609
А что скажете по этому поводу?



Ндаааа....
Угорает оно - это точно!
И чернее быстро. Я почему-то думал, что двиг качественно моет.

Хотя у меня Москвич, 200 тысяч пробежал восновном лил зик, а на последней сотне постоянно лил ЗИК. Менял примерно раз в 5 т.к., точно не могу сказать, потому как время замены определял по черноте масла. Кстати, продал Москвича с рабочим двигуном, ни разу не капиталиным.

Сейчас лью ЗИКа, чернеет примерно через 5 тык., после прочтения данного форума, малость задумался.....
Может подставаа, какие нить злопыхатили?
Что-то очень много не увязок в их рассказах, например:
Как можно обвинить масло в том, что из-за него стуканул двигун???
А то что оно превращается в воду, или солидол - уж точно врут Smile
Можете подсчитать, если Вам не лень, сколько я вылил данного масла, мне лень считать, ни разу в воду и солидол не превратилось.
Не уже-ли я такой счастливый, что ни разу не нарвался на подделку? Smile
KOSH
В последнее время качество у ZIC сдало... Почему - не знаю. Стали на нем стучать клапана - перешел на BIZOL GOLD 10W-40, все ок.
Romychs
Я решил свою на Такое перевести: http://www.liqui-moly.by/page.article.cgi?article=1301
У меня многие знакомые такое льют, отзывы самые положительные. Тем более, что знаю где купить точно не левого. У нас в городе диллер есть. И представители LiquiMolly постоянно наших продавцов шманают по полной. У нас такое по 980 ру. Мне из Минска привезли дешевле.
roman83
rustam07 писал(а):

Добрый день. Езжу на ELF 10w40 п/с, всем доволен, но слышал много хорошего в МАДИ-Мотор о ZIK A Plus . Они говорят что по всем тестам, это масло лучшее. Может мне кто-нибудь посоветовать: переходить или нет? Масло не ест, езжу на масле не более 10.0тыс. ,пробег машины ок. 200000 км. всё ок. Всем заранее большое спасибо.



по опыту первой восьмерки - не стал бы менять марку масла при таком пробеге......тем более ельф.......здесь кто-то сказал что само по себе масло хорошее, но вот в перемешку с др могут быть проблемы.....промыть конечно можно......но я бы не стал...и так на этом 200 отездила значит нравится.....не зря ж его рено выбрало
rustam07
а если на зиму залью тоже ELF,но 5w40, нормально? или будут проблемы?
Sandro-63
rustam07 ! Приводит ссылку на форум:"..У меня на нем движка скуканула... Больше не лью.."
На мой взгляд туфта полнейшая,не забывай какие машинки они берут ,в основном "прединфарктные",зато дешево ,как раньше в Беларуси: три -четыре одинаковых машины во дворе,на этой езжу,эта запасная если первая сломается,а две на запчасти.У меня у приятеля 093 2003 года ,если мою 1999 года, поставить рядом с его или прокатиться на скорости,то пока кто-то не скажет будешь думать что старая это его.А он за своей совсем не смотрит,ну если только заправить и колеса подкачать.Так и с стуканутым движком.А вообще ZIC есть для новых машин,не новых машин,машин с плохой поршневой,дизелей и т.д .Просто надо выбрать что именно тебе требуется,а не заливать Zic для карбюраторной машины Smile .Сам отъездил больше трех лет на 08 1987 года заливал исключительно Zic А+ нареканий нет!Да и дрыгатель работал дай боже! Кстати покупал не в специализированном магазине ,а в киоске Магазина "автомобили" ,на первом этаже справа от входа,на авторынке в Южном порту.
Sandro-63
Romychs писал(а):

Я решил свою на Такое перевести: http://www.liqui-moly.by/page.article.cgi?article=1301
У меня многие знакомые такое льют, отзывы самые положительные. Тем более, что знаю где купить точно не левого. У нас в городе диллер есть. И представители LiquiMolly постоянно наших продавцов шманают по полной. У нас такое по 980 ру. Мне из Минска привезли дешевле.


У меня в 099 такое после капиталки залито.Отличное масло. Просто их тоже есть два вида все то же самое только еще добавки для легкого старта,так что спрашивай у продавцов,да и на канистре пластмассовой написано Very Happy у меня сейчас залито: Super Leichtlaub MoS2( с молибденовой присадкой) 10W40 Very Happy
nicavero
nicavero писал(а):

я третий год только его и лью. Для зимы в -30 ИМХО - маловато.
5W-40 наверное лучше д.б. не знаю... пока езжу.

а я пока еще думаю на какое перейти... 8-)
KOSH
Romychs писал(а):

У нас такое по 980 ру.



Вы упали ЗИК по такой цене покупать???? Да легче Mobil 1 покупать. Уж с таким маслицем не поспоришь.
nicavero
KOSH писал(а):

Romychs писал(а):

У нас такое по 980 ру.



Вы упали ЗИК по такой цене покупать???? Да легче Mobil 1 покупать. Уж с таким маслицем не поспоришь.

он про LiquiMolly писал...
Sandro-63
rustam07 писал(а):

а если на зиму залью тоже ELF,но 5w40, нормально? или будут проблемы?


Насчет именно ELF не знаю, а вот 5w40 для зимы -нормально Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы