Страница 1 из 3
ALAN 013
Хочу в зиму перейти на полусинтетику Хадо (знаю дорого, но скупой думаю платит дважды) У меня сейчас залито Манол сафари, как правильно перейти.
1 слить масло - залить промывочное (какое полусинт. или какое?)
2 слить промывочное, заменить филтр (кстати чемпионовские нормальные?)
3 залить Хадо и вперёд.
Так или не так, подскажите?
daddy
ALAN 013 писал(а):

Хочу в зиму перейти на полусинтетику Хадо (знаю дорого, но скупой думаю платит дважды) У меня сейчас залито Манол сафари, как правильно перейти.
1 слить масло - залить промывочное (какое полусинт. или какое?)
2 слить промывочное, заменить филтр (кстати чемпионовские нормальные?)
3 залить Хадо и вперёд.
Так или не так, подскажите?


Пилять! Специально где поднимаются темы про хадо смотрю профиль автора "ненавязчиво" интересующегося ентим чудо эликсиром,так вот уже на 3 разных форумах (кубань ру,ваз.ее и еще гдето)-все авторы с украины!
Что туго дела идут с впариванием этого г.?
VAZovec
ALAN 013 писал(а):

алить промывочное (какое полусинт. или какое?)


Я покупал обычную за 160р Luxoil 4л.
ALAN 013 писал(а):

аменить филтр (кстати чемпионовские нормальные?)


Я поставил MAHLE притензий нет.А Чемпионских подделок много.
ALAN 013 писал(а):

Так или не так, подскажите?



Так. Вообще поиск есть.Тама все есть....Даже процедура замены.
daddy
Вобщем без меня не начинайте!Я пошел за попкорном.
isedov
daddy писал(а):

Вобщем без меня не начинайте!Я пошел за попкорном.


+1 а я за колой Smile
Андрей GSM
isedov писал(а):

daddy писал(а):
Вобщем без меня не начинайте!Я пошел за попкорном.


+1 а я домой с работы )
kia
ALAN 013 писал(а):

Хочу в зиму перейти на полусинтетику Хадо (знаю дорого, но скупой думаю платит дважды) У меня сейчас залито Манол сафари, как правильно перейти.
1 слить масло - залить промывочное (какое полусинт. или какое?)
2 слить промывочное, заменить филтр (кстати чемпионовские нормальные?)
3 залить Хадо и вперёд.
Так или не так, подскажите?



Я просто минералку сливал и полусинь заливал (со сменой фильтра конечно) и первую замену полусиньки делал где-то ч-з 3-4 ткм. Следующие замены как положено. Вообще у полусиньки (лью ESSO) моющие присадки хорошие, поэтому промывками не пользуюсь (с ними влететь можно).
ALAN 013
daddy писал(а):

Пилять! Специально где поднимаются темы про хадо смотрю профиль автора "ненавязчиво" интересующегося ентим чудо эликсиром,так вот уже на 3 разных форумах (кубань ру,ваз.ее и еще гдето)-все авторы с украины!
Что туго дела идут с впариванием этого г.?


isedov писал(а):

+1 а я за колой


Нет желания не отвечайте. Во-первых я для себя интересуюсь, т.к. полусинтетикой никогда не пользовался и НИКОМУ ничего не пытаюсь впарить. Во - вторых я больше интересовался технологией перехода с одного масла на другое. В- третьих знаете хорошее масло подскажите, отдельное человеческое спасибо будет. В - четвёртых уважение надо иметь, а не хамить - это многие умеют
Спасибо отдельное тем, кто действительно подскажет как и какое масло залить.
SiN
Э...да ладно, не принимай близко к сердцу. Просто это ваше Хадо действительно у нас пытаются впаривать в магазинах, я когда искал себе Elf - меня продавец уверял, что это ваше Хадо в сто раз лучше и чуть ли ни Шелл Хеликс, тока в другой упаковке...
Мое мнение - не могут ни хрена ни наши, ни ваши делать так, как делают ТАМ. Я не хамлю, чисто точку зрения высказал.

Себе лично залил Elf. Уже второй раз. Промывки никакие не брал, т.к. масло одно и тоже. А вообще при смене многи мастера советуют промыть. Я сам не сталкивался, потому что изначально было залито именно это масло.
Ну и фильтр. естественно все. До кучи меняю и топливный и воздушный Very Happy Спокойнее будет Very Happy
sly_074
лей вышеупомянутый шелл! в синенькой такой канистре - полусинтетика

я капиталил двиг на 100 тык (было два сильных перегрева, начал сапунить и вонять), так мастера бегали спрашивали, на каком масле я ездил... колено вообще даже шлифовать на пришлось, вкладыши стандартные поставили...
прошел на шелле 75 тык, замена в среднем через 8 тык с промывкой...
стиль езды - оччень спортивный...

а перегрел по глупому - первый раз при форсировании пахоты после дождя застрял и закипер так, что патрубки полопались...
а второй раз еще глупее - забыл тосол залить Shocked
Alexey_05
Не - ну с хорошей минералки на гавняную синтетику или полу - да ну его нафиг
Himik
после минералки двигатель промыть.

я себе заливаю масло ZIC A+ полусинтетику 5W30 и доволен. заплатив 400 с мелочью на оптовом складе (годами проверенным) я получаю хорошее неподдельное масло (не выгодно подделывать металлические канистры подпольщикам). прошлой зимой заводился каждый день, стартер крутил как ни в чём не бывало. хорошо моет двигатель. вообщем я очень доволен.
Leshek
Himik
Я тож лью ZIC счас, но где то совсем недавно читал, что это масло счас самое самопальное.
Hans11
А я перейду на синьку или полусиньку только после капремонта, потому что уже видел как людей после перехода на них масло изо всех щелей поперло (прокладки то старые). А так лью Шелл Хеликс красный и лью и проблем не знаю.
Himik
у меня прошлый хозяин лил минералку Равинол и ездил только в тёплое время года. когда перешёл на полусинтетику (жидкую к тому же, 5W30) нигде не потекло, на 10 000 км расход 400-500 гр. Это при возрасте машинки (и двигателя в частности) 22 года. капиталка примерно 60 000 км назад была
Otto Frija
Ну и чего ему сделается, за 60-то? Ясно, не потечет, тем более полусинь. А ХАДО - гадость, ИМХО. Уж присадки точно.
ALAN 013
Ну если у меня манол сейчас залито, кстати как масло, у кого какие мнения? может мне тогда и на полусинтетику Манол перейти?
AndrewK
ИМХО Elf лучшее предложение по параметрах цена/качество.
daddy
ALAN 013 писал(а):

Ну если у меня манол сейчас залито, кстати как масло, у кого какие мнения? может мне тогда и на полусинтетику Манол перейти?


Извиняюсь за первый свой пост-вспылил (но действительно достали этой ХАДОстью)
Маннол классное масло (если не паленное).У нас в конторе есть 093 2000г служебная,прошла 230 тыс. км (не треп),весь гараж на манноле сидит.Только эта девятка вроде на манноле минеральном, а не синтетике.
ALAN 013
daddy
Да ладно с кем не бывает все мы люди, человеки.

У меня сейчас и залито манол сафари 20W 50 минералка, масло вроде действительно хорошее, на полусинтетику думаю переходить только из тех мыслей что недай Бог зима прошлого года повторится, а машине скорей всего зимовать придётся на улице.
Hans11
ALAN 013

Купи на зиму минеральный манол с вязкостью 10w40 и ездий спокойно.
Я всю эту зиму без проблем проездил на шелле 10w40, только аккумулятор носил домой.
SiN
AndrewK писал(а):

ИМХО Elf лучшее предложение по параметрах цена/качество


+1 и моё ИМХО тоже
Рекламим потихоньку Very Happy

Hans11 писал(а):

Я всю эту зиму без проблем проездил на шелле 10w40, только аккумулятор носил домой.


Мне кажется таскать аккум. домой и есть проблема Very Happy
Сам прошлую зиму ездил еще на семерке и тоже пару раз притаскивал аккум. домой - один хрен не заводилась утром, и я плюнул...нафиг так мазаться Confused
Директор
Я лью ECCO полусинтетику (у нас 420 руб.). Притензий нет, хорошо работает, в суровую зиму заводился без проблем! Но нужна полусинтетика и в каробке!
sly_074
мне эссо не понравилась... залил как-то, через 4 тык смотрю, а оно как было прозрачное, так и осталось Shocked
после того перестал лить и перешел на шелл...

мож паленое маслице было... а то на эссо соблазнительная цена на синтетику...
r1p
лью statoil superway 10w40 полусинька, поставляет знакомый оптовик, масло напрямую из Норвегии, беру из бочки на розлив, трансмиссия, антифриз все statoil, в автомагазинах его практически нет, кроме фирменных магазинов КАТОД, на рынках вообще ни разу не встречал.

Знакомый как консультант по вопросам смазки промывать двигатель при замене/переходе с одного масла на другое крайне не рекомендует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы