Страница 1 из 1
Chingis
Сегодня поставил такое реле http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
Ктонибудь ставил. Какие впечатления?

Ихотел тоже поставить http://www.partner.ryazan.ru/66.htm такое.
Что можите сказать о нем?

Стараемся НЕ ПИСАТЬ ВЕСЬ ЗАГОЛОВОК ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ! СЭНКС!
Psychogenic
Chingis писал(а):

Сегодня поставил такое реле
Ктонибудь ставил. Какие впечатления?


:-D Поздняк метаться, раз уже поставил.

Судя по описанию, неплохая вещичка (хотя, полезность и удобство пользования можно узнать только на личном опыте). Надо будет на досуге сварганить себе что-нибудь подобное из подручного хлама (лень не дает искать в магазинах и жаба душит покупать Very Happy ).
idd
Chingis писал(а):

Сегодня поставил такое реле http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
Ктонибудь ставил. Какие впечатления?


ты бы лучше сам рассказал, как тебе-то?
Порчитал описание. Что-то не впечатлило меня.. а именно процесс регулировки паузы. Вот то, что после омывайки щетки включаются - это гуд.
Potap
По первому. Почитал инструкцию. ИМХО геморно программируется длительность паузы. Будет отвлекать во время езды. Нет чтобы отдельный регулятор прикрутить.

По второму.
Цитата:

Рекомендуется направлять глазок датчика внутрь салона автомобиля


Интересно - хватит ли порога регулировки и чувствительности датчика для салона с затонированными стеклами? И не будет ли в темное время суток в таком случае эта хрень выключать освещение от света встречных?
Psychogenic
Potap писал(а):

И не будет ли в темное время суток в таком случае эта хрень выключать освещение от света встречных?


Не будет, там инерционность большая (пара минут).
Potap писал(а):

ИМХО геморно программируется длительность паузы. Будет отвлекать во время езды. Нет чтобы отдельный регулятор прикрутить.


+1. Хотя, удобнее было бы несколько фиксированных скоростей. А кратковременным переключением рычажка - изменять скорость.
idd писал(а):

Вот то, что после омывайки щетки включаются - это гуд.


Стопудово, так намного удобнее.
Potap
Psychogenic писал(а):

Не будет, там инерционность большая (пара минут).


А при сплошном потоке встречных? Smile Ладно, глум это... Главное что бы при включенных вручную фарах/габаритах оно не выключало.
Psychogenic писал(а):

Хотя, удобнее было бы несколько фиксированных скоростей


+2 Smile
Psychogenic писал(а):

А кратковременным переключением рычажка - изменять скорость


Скорость не надо. Конструкция механизма тяг дворников дурная. При медленной скорости у моторчика тяги может не хватить (регулировать то там только напряжением), а при высокой механизм раздалбываться сильнее будет Sad
Psychogenic
Potap писал(а):

Скорость не надо. Конструкция механизма тяг дворников дурная. При медленной скорости у моторчика тяги может не хватить (регулировать то там только напряжением), а при высокой механизм раздалбываться сильнее будет


Да не, имею в виду - несколько фиксированных длительностей пауз в прерывистом режиме (например, часто во время небольшого дождика приходится вручную включать и тут же выключать, чтобы лишних 2-3 раза щетки по практически сухому стеклу не елозили)...
А разные скорости непрерывного режима - не тот двигатель в моторедукторе. Вот был бы шаговый... Wink
VAZovec
Chingis писал(а):

Сегодня поставил такое реле...



Зачем такой гемор :ooo: ...Вроде и так хорошо. Чето настраивать..где нить каратнут,и пипец на трассе.Чем легче проводка тем меньше риска я так считю.. :ooo:
AK_s_Raboty
Psychogenic писал(а):


Стопудово, так намного удобнее.


До тех пор пока омывайка не кончилась Smile Smile Smile Smile Smile
а она имеет свойство внезапно исчезать Smile
Psychogenic
AK_s_Raboty
Ну дык, следить за машинкой немного надо... А как в Волгах и зубилках? Там ведь оно тоже автоматом.
AK_s_Raboty
Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty
Ну дык, следить за машинкой немного надо... А как в Волгах и зубилках? Там ведь оно тоже автоматом.


дык там и датчики стоят что кончилась Smile
BassBit_98_Питер
После омывайки автоматом, ИМХО, ничего хорошего. Лень чтоли дорники потом включить??? А то брызнешь немного или вода закончися и давай щетками по сухому стеклу несколько раз елозить...
Андрюха&ВАЗ-21047
Обе релешки - ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ, и БОЛЬШОЕ спасибо производителю за них; при том что их стоимость смешная - 150р. Аналоги стоят намного дороже - http://a-service.narod.ru/
idd писал(а):

Что-то не впечатлило меня.. а именно процесс регулировки паузы


В инструкции действительно довольно все запутанно, а на деле - проще, наверное, чем крутить реостат. После последнего включения дворников едешь и ждешь, пока стекло снова забрызгается дождем, и тогда просто включаешь дворники в прерывистый режим. Далее они будут работать с этой установленной паузой.
Очень удобно автоматическое включение дворников при подаче воды. Причем дворники работают тем дольше, чем дольше брызгаешь. Например, чуть брызнул воды - 3 взмаха дворников. Единственно хреново, если в бачке стоят моторы старого образца, то подача воды чуть запаздывает - сначала дворники уже успевают делать пол-взмаха. Когда поставил себе бачок с девяточными моторчиками, эта проблема исчезла.
BassBit_98_Питер писал(а):

А то брызнешь немного или вода закончися и давай щетками по сухому стеклу несколько раз елозить...


За 3 взмаха дворников стекло не развалится, ерунда это. Стекло скорее помутнеет из за дорожной грязи и соли, чем испортится от дворников.

Про реле света - вообще нет смысла говорить; я уже забыл, когда сам свет включал (разве что, когда еду по какой-нибудь узкой и людной улице, включаю чтобы меня виднее было).
От света встречных машин реле света никогда не срабатывает, если правильно (как в инструкции) расположить фотодатчик. Благодаря инерционности реле, оно не срабатывает под мостами и пеш. переходами, когда едешь достаточно быстро (на МКАДе например).

Стявятся обе релешки элементарно за 30-60 минут, если хотя бы немного знаешь автоэлектрику.
Criogen
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Обе релешки - ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ, и БОЛЬШОЕ спасибо производителю за них; при том что их стоимость смешная - 150р. Аналоги стоят намного дороже - http://a-service.narod.ru/
...
Про реле света - вообще нет смысла говорить; я уже забыл, когда сам свет включал (разве что, когда еду по какой-нибудь узкой и людной улице, включаю чтобы меня виднее было).
От света встречных машин реле света никогда не срабатывает, если правильно (как в инструкции) расположить фотодатчик. Благодаря инерционности реле, оно не срабатывает под мостами и пеш. переходами, когда едешь достаточно быстро (на МКАДе например).

Стявятся обе релешки элементарно за 30-60 минут, если хотя бы немного знаешь автоэлектрику.



У меня "ДЕЖА ВЮ"? Или "Мы с вами где-то встречались"?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41349

...Это было несколько лет назад... И вот теперь, слава БОГУ!, один чел поставил себе "рязанское фотореле за 150 рублей"!!! Поздравляю!
Теперь я понял: если плохо знаешь автоэлектрику, его можно поставить ровно за 2 (ДВА) года!

В отличие от того, которое дороже - оно устанавливается за 5 секунд БЕЗ ЗНАНИЙ ЭЛЕКТРИКИ ВООБЩЕ!

Да и включать в ТОМ, которое дороже, ничего не надо - оно АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Привет Рязани!
Андрюха&ВАЗ-21047
fellow писал(а):

У меня "ДЕЖА ВЮ"? Или "Мы с вами где-то встречались"?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41349


Встречаться не могли, ибо на другие ветки форума я практически никогда не захожу. Да и на форуме я стал сидеть немногим более года назад.

fellow писал(а):

В отличие от того, которое дороже - оно устанавливается за 5 секунд БЕЗ ЗНАНИЙ ЭЛЕКТРИКИ ВООБЩЕ!

Да и включать в ТОМ, которое дороже, ничего не надо - оно АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЛНОСТЬЮ!


А я и не спорю. Оно сделано очень грамотно и содержит много функций. Но цена в ~1000 рублей не каждому по карману (я бы поставил, а другой сказал бы "да идите вы со своей автоматикой, за эти деньги я и сам на кнопки понажимаю"). Рязанское реле - есть некая альтернатива между дорогим и нулём; свою функцию оно выполняет исправно, и претензий лично у меня нет. К тому же, если уж ставить девяточную а-сервисовскую кнопку света, то по эстетическим соображениям лучше переделать и все остальные кнопки на девяточные. А у меня, например, вообще штатных кнопок не осталось; вместо кнопки светом и задними ПТФ у меня управляет калиновская крутилка от печки (переключатель вентилятора отопления).
Так что здесь дело о взаимодействии вкуса и кошелька.
Criogen
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

...


Это-то всё понятно.
По Вашей версии: счеты и компьютер - позволяют СЧИТАТЬ и, если жаль денег на комп (или у Вас их нет), то можно купить счеты и с ними выходить в интернет???
Конгениально! Завтра же попробую!...

Именно поэтому я бы не говорил ОБ АНАЛОГАХ. Это - разные приборы и по устройству и по назначению. И, ессно, по цене.

Кстати, 9-точная кнопка переключателя света (и контроллер LC-7-V09) прекрасно вписывается в штатное оформление панели "классики", что многократно подтверждалось на деле.

С другой стороны, даже если нет денег - Вы же не заливаете в бензобак ослиную мочу?! По крайней мере, не делаете, надеюсь, это сознательно!

Хотя.... кто знает....

А не подскажете ли Вы, экономный человек, скока стоит простая "крутилка" для света от Калины? Не имеющая внутри НИЧЕГО, кроме трех-четырех резисторов по 3 копейки и пять светодиодов по 40 копеек! А?
Андрюха&ВАЗ-21047
fellow писал(а):

По Вашей версии: счеты и компьютер - позволяют СЧИТАТЬ и, если жаль денег на комп (или у Вас их нет), то можно купить счеты и с ними выходить в интернет???
Конгениально! Завтра же попробую!...


:-D Смотря какие задачи ставить перед собой: если ТОЛЬКО СЧИТАТЬ - то достаточно и счетов и примитивного калькулятора, а если уже выходить в интернет - то нужен комп. А покупать компьютер чтобы СЧИТАТЬ - Smile А если для того, чтобы со спутником или МКС связаться, то и компьютера недостаточно будет... Так что нужно определиться, нужно ли просто автоматическое включение света по освещенности, или кучу разных функций типа "резкий набор скорости - включился свет фар. Знай наших! И замечай! " (http://a-service.narod.ru/light-c-10.htm). Тем более, как ни крути, а на людной улице (или дорожке с реверсивным движением) даже самая навороченная система сама свет не включит...
fellow писал(а):

Именно поэтому я бы не говорил ОБ АНАЛОГАХ. Это - разные приборы и по устройству и по назначению


:grin: Интересно, у рязанской релешки назначение - автоматически включать и выключать свет; а какое же назначение у а-сервисовской автоматики??? может машиной упралять на автопилоте?
fellow писал(а):

С другой стороны, даже если нет денег - Вы же не заливаете в бензобак ослиную мочу?! По крайней мере, не делаете, надеюсь, это сознательно!


Если б она горела как бензин, то, я думаю, у нас полстраны бы ее заливали.
fellow писал(а):

А не подскажете ли Вы, экономный человек, скока стоит простая "крутилка" для света от Калины? Не имеющая внутри НИЧЕГО, кроме трех-четырех резисторов по 3 копейки и пять светодиодов по 40 копеек! А?


Я, во-первых, не говорю, что я экономный; я сказал, что "не всем по карману а-сервисовкие системы". Во-вторых, подскажу - 120рублей. (Только никаких резисторов там нет и светодиод только один; это самый простой 5-ти режимный переключатель (печки))
Criogen
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

...


Ну, развеселил!
Я-то и преположить не мог, что ты используешь переключатель ОТ ПЕЧКИ для включения света! Я имел в виду переключатель для света, а он, калиновский, стоит 850руб.!

Насчет функционирования а-сервисовского, как я понял, ты не имеешь представления. Он управляет не только габаритами, что только и делает рязанский, но и управляет ближним светом. Причем, и по освещенности, и по скорости, и по ускорению... Поэтому и не возникает необходимости вручную на тихой людной улице включать ближний свет. Как и на трассе. Как и в тоннеле. Как и при обгоне... Он включается САМ. Автоматически. Равно, как и выключается, если БС не нужен, дабы не насиловать генератор...

Если бы ослиная моча горела как бензин, она бы называлась бензином и стоила бы как бензин. А так - она в десять и более раз дешевле и служит разве что для удобрения полей...
Вот видишь - ты сам себе и отвечаешь! И, таки, понимаешь разницу!

Часто диод, включающий реле БС при включении зажигания называют "Автоматическим управлением светом"... И пищалку, пиликающую о забытых габаритах... Laughing
Ацкий_Кот
fellow писал(а):

скока стоит простая "крутилка" для света от Калины? Не имеющая внутри НИЧЕГО, кроме трех-четырех резисторов по 3 копейки и пять светодиодов по 40 копеек! А?


Тут в одном не соглашусь, этот блочок с крутилкой света в Калине напичкан электроникой оч сильно Very Happy
видел собственными глазами.
Criogen
Ацкий_Кот писал(а):

fellow писал(а):

скока стоит простая "крутилка" для света от Калины? Не имеющая внутри НИЧЕГО, кроме трех-четырех резисторов по 3 копейки и пять светодиодов по 40 копеек! А?


Тут в одном не соглашусь, этот блочок с крутилкой света в Калине напичкан электроникой оч сильно Very Happy
видел собственными глазами.


А я же не говорю, что там НЕТ резисторов! Есть! И даже примерное количество сказал! Laughing

"Напичкан оч сильно" - это видеокамера, мобильник, ц.фотоаппарат... А три-пять огромных совецких резисторов - это не очень...

Где-то в форуме даже фотки этого блока в разобранном виде есть. Там "напичканность" оч хорошо видна. Четко просматривается аналогия с 8-рочным блоком индикации по "напичканности". Да и по качеству сборки электронных плат тоже - видать, один завод енту "электронику" клепает. Very Happy

Для примера: штатный 10-точный "климат-контроль" и, например, Бриз - штатный напичкан совковыми килограммовыми деталями, а Бриз (все МК, ЭБУ, мобильник...) практически пустой внутри. Детальки маленькие - их даже почти не видно! Прогресс, однако!
Калиновского переключателя света он (прогресс) не коснулся... Точнее, коснулся, но только со стороны цены! Laughing
Fridrich
fellow писал(а):

...
Где-то в форуме даже фотки этого блока в разобранном виде есть...


Такие фотки я видел в "ЗР" от 12/2006г., стр. 230.
Статья называется "Помощник дирижера" и рассказывается о доработках этого переключателя!
Андрюха&ВАЗ-21047
Smile Круто, началась тема с одного и разошлась аж до обсуждения переключателей света...
Короче, вернусь ко вчерашнему...
Более флудить и варить эту тему не вижу смысла. Мое заключение (имхо 8-) ):
1. Рязанское реле управления паузой стеклоочистителя вещь полезная и свою цену оправдывает; работает исправно, управляется достаточно просто (не сложнее, чем реостат крутить);
2. Рязанское реле автоматического включения света "по освещенности" вещь также полезная, за свою цену свою единственную и основную функцию выполняет исправно, устанавливается за 30-60 минут;
3. Система автоматического управления светом от А-Сервиса вещь несомненно крутая и понтовая, с большим набором функций, но стоимость ее достаточно велика; примечание: выпускается с кнопками для девяток, десяток и пятнашок. Для классики требуется небольшая переделка. На -09, -10, -15 устанавливается мгновенно.
4. Датчик дождя http://www.netsys.ru/rains/rainsidx.htm Про полезность его и говорить не нужно; цена впечатляющая.

Еще раз говорю, дело о взаимодействии вкуса и кошелька...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы