Страница 1 из 1
kamaz18
Мужики, это только у меня или у всех. 21124 катколлектор греется, ну понятно так и нужно, но он зараза испаряет всю воду из бачка омывателя (так как расположен над ним), я уже зае... (замучился) воду доливать
Бачок смотрел, не течет. А вот вода всё время горячая. Зимой конечно круто, но летом...
koly649
cugra
Асбестом оберни :-D
kamaz18
шутить изволите
Ruslik
Да бежит бачек у тебя, а не вода испаряется... Не может вода из закрытого сосуда испариться от небольшого нагревания. Я понимаю, если бы она у тебя там кипела Very Happy
ANDYS
kamaz18 писал(а):

Мужики, это только у меня или у всех. 21124 катколлектор греется, ну понятно так и нужно, но он зараза испаряет всю воду из бачка омывателя (так как расположен над ним), я уже зае... (замучился) воду доливать
Бачок смотрел, не течет. А вот вода всё время горячая. Зимой конечно круто, но летом...



Bravo
БД
У меня вода тоже кудато уходит , хотя все сухо.....
maxxic
это куда то, может быть где угодно, где то на форуме читал, что даже под потолок может вытекать!
Skydive
Maxim_M. писал(а):

что даже под потолок может вытекать!


Запросто, у меня так было Smile
Tolyan2006
ИМХО выкинуть сей бачок по причине не надобности в омывании на 2112.
Mpak
kamaz18 писал(а):

Мужики, это только у меня или у всех. 21124 катколлектор греется, ну понятно так и нужно, но он зараза испаряет всю воду из бачка омывателя (так как расположен над ним), я уже зае... (замучился) воду доливать
Бачок смотрел, не течет. А вот вода всё время горячая. Зимой конечно круто, но летом...



Погоди, а где же он у тебя находится?? у меня 2002г в правом углу за стаканом опоры стойки. от него до выпуска будь здоров сколько!!
а вот вода может уходить или через соединительную трубку что возле верхней кромки двери багажника под обшивкой, или же просто вытекать через трубки, у меня на Ниве было такое, после того как полешь водички, она еще вытекала через писалки. Поставил электромагнитный клапан и все стало нормально работать..
kamaz18
Я же написал название темы. Бачок омывателя ЗАДНЕГО СТЕКЛА.
То что на потолке может течь это я знаю на старой было. а тут водой не пользуюсь, а она испаряется. я же говорю, вода горячая
катализатор греет дай боже, вы в темноте смотрели на него полсе езды на тачиле, он аж до красна нагрет
OlegD
ТО kamaz18

Чего ты мучаешься? Сделай один общий бачек, а этот мелкий выкинь. В магазинах продаются бачки под 2 моторчика, купи его (стоит копейки), удилини шлинг от мелкого бачка и насос от него поставь. Будет у тебя омываться все из одного бачка. Во-первых очень удобно, во-вторых основной бачек по любому далеко от катколлектора, находится.
kamaz18
Да я немучаюсь. Просто интересно, это только у меня или особенность мотора 1,6. На 2112 1,5 такого небыло, а тут ..
Skydive
Вода при такой температуре особо не испариться. Катколектор тут не причем
paravoz
Skydive писал(а):

Катколектор тут не причем


+1, ну не верю что кат может воду в бачке закипятить. был у меня сарайчик, прекрасно представляю где этот бачок.
а ваще это особенность руского менталитета - во всех бедах винить что-то новое. посмотрите в чем кат только не обвиняют: дизельный звук, снижение динамики... теперь он гад еще и воду испаряет - просто корень зла какой-то, дьявол во плоти Smile Smile Smile Smile Smile
kamaz18
Ничего удивительного, я теперь там чай завариваю
А вообще катализатор может запросто машину подпалить, верь не верь. Да прошива у меня не родная, состов смеси другой вот и катализатор греется сильнее
Deon
kamaz18 писал(а):

21124 катколлектор греется, ну понятно так и нужно, но он зараза испаряет всю воду из бачка омывателя (так как расположен над ним)


Интересно, как это катализатор расположился над бачком омывателя заднего стекла? Surprised
kamaz18
я имел ввиду бачок, в спешке не так интонацию сделал
Ну нак вслучаи про казнить и миловать
ildar83
kamaz18 писал(а):

Да я немучаюсь. Просто интересно, это только у меня или особенность мотора 1,6. На 2112 1,5 такого небыло, а тут ..



наверно ты один, мне 1 заправка хватает на 3 месяца
Danila_tmn
у меня с завода там чёт налито, нихрена не выкипело... не пользуюсь совсем. {заднее стекло в дороге не закидывает, а на стоянке я и так протру}
kamaz18
значит буду искать дырку, может шланги подтекают
kamaz18
всем спасибо за ответы
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы