Страница 2 из 3
Alecks
nicotinovich писал(а):

машина начинает замедлятся, но плохо, выдергиваю передачу



нахрена ты передачу-то выдернул? Надо до последнего оставаться на передаче, тем более при экстренном торможении.
Сергей 22
нафиг тебе этот паук сдался...
BarMan
Фиг знает, думал пока на виду надо обезвредить, а то потом кто знает что у него в голове, а в итоге чуть себя не обезвредил Confused

Цитата:

нахрена ты передачу-то выдернул? Надо до последнего оставаться на передаче, тем более при экстренном торможении.



А если ведущие колеса заблокируются, то двигатель ведь остановится? Я вот когда приготавливаюсь на экстренное торможение, то выжимаю сцепление.
Storm
BarMan писал(а):

Я вот когда приготавливаюсь на экстренное торможение, то выжимаю сцепление.


Часто такое бывает? :-D
При выжатом сцеплении ты пускаешь машину накатом, это значит коробка от движка отсоединяется, и колёса блокируются ТОЛЬКО тормозами, т.е. нагрузка не тормоза больше => эффективность торможения меньше.
maclein
жестоко и для водителя и для авто.
для справки когда вы чихаете за рулём при скорости 80км/ч и закрываете глаза на мгновение то вы проезжаете 17-18 м. с закрытыми глазами.
BarMan
Цитата:

Часто такое бывает?
При выжатом сцеплении ты пускаешь машину накатом, это значит коробка от движка отсоединяется, и колёса блокируются ТОЛЬКО тормозами, т.е. нагрузка не тормоза больше => эффективность торможения меньше.



Да нет, но бывает.
Но все-таки, если колеса заблокируются, то что тогда? Двигатель глохнет и...?
Vovochka
maclein писал(а):

когда вы чихаете за рулём при скорости 80км/ч и закрываете глаза на мгновение то вы проезжаете 17-18 м. с закрытыми глазами.

А я скотчем перед каждым рейсом приклеиваю. :-D
nikolaki писал(а):

Ехал как-то по деревне - вдруг смотрю из-под левого дворника на меня мышь смотрит

Не зеленая такая, с рожками? У кого пауки, у кого мыши...
Я однажды (правда, на стоянке) выгонял с заднего стекла толпу мух, налетевших на природе (ветром всех сдуть не удалось на 120 км/ч). При этом сидел боком на своем сиденье и держался правой рукой за стойку, двери были открыты. Мухи улетеать не хотели - на улице холодно, норовили даже обратно залететь. И вот, когда после удачного хука слева почти все вылетели, я тут же рванул заднюю дверь. Ну вы поняли... Левой рукой дорулил до травматологии, благо 2 км. Перелома не оказалось, но заживало долго.
olg2004
у мну друг за сигаретой упавшей полез в джипе - умудрился на пустой дороге в 3-часа ночи разорвать всю бочину девятке ...
Vovochka
olg2004 писал(а):

у мну друг за сигаретой упавшей полез в джипе - умудрился на пустой дороге в 3-часа ночи разорвать всю бочину девятке ...

А мой знакомый уснул за рулем ПАЗа, разодрал бок встречного Камаза, а сам отделался синяком и ссадиной. 8-)
oldfox
бывает... сочувствую....
/ бывает круче:
знакомый в пробке на лексусе, "тыкался" за газелью.
зазвонила мобилка, стал доставать - упала на пол...
полез за ней(на тормоза не наступил) - медленно ехал.
а газель, тем временем остановилась....

.... в общем ремонту ему насчитали на 6т. убитых енотов, благо страховка всё покроет...
вотЪ так....
Старик-Хаттабыч
Блин,обидно!Но главное что жив остался и всё могло бы быть хуже!Сочуствую! Sad
Старик-Хаттабыч
Блин,а у меня было наподобие летучего голандца!...Короче прошёл месяц как я сел за руль.Утром в часиков 7 утра выехал домой.Еду по трассе км 80-90кмч.Еду,выхожу на обгон спереди никого.Дорога прямая,видимость хорошая.Ну выхожу на обгон,а обгонял камаз длинный такой.Уже до середины камаза дошёл а тут глядь.....на встречу другой камаз летит Shocked Откуда он взялся????небыло,точняк помню что не было!Короче тормозить беспонту,обгонять тоже не успевал.И каким то чудом я между камазами проскочил.... Confused Очучения были.....ну незнаю как описать...Последнее что помню это морда камаз сблизи и моргающие фары.ВСЁ....и такое ВЖИХХХХ....Помню,что остановился и час простоял.выйти не мог из машины....ноги ватные были.Пачку сигарет скурил.Сразу развернулся до кабака.Стол,и всё такое стресс снимал....
arweb
Алихан писал(а):

Блин,а у меня было наподобие летучего голандца!...Короче прошёл месяц как я сел за руль.Утром в часиков 7 утра выехал домой.Еду по трассе км 80-90кмч.Еду,выхожу на обгон спереди никого.Дорога прямая,видимость хорошая.Ну выхожу на обгон,а обгонял камаз длинный такой.Уже до середины камаза дошёл а тут глядь.....на встречу другой камаз летит Shocked Откуда он взялся????небыло,точняк помню что не было!Короче тормозить беспонту,обгонять тоже не успевал.И каким то чудом я между камазами проскочил.... Confused Очучения были.....ну незнаю как описать...Последнее что помню это морда камаз сблизи и моргающие фары.ВСЁ....и такое ВЖИХХХХ....Помню,что остановился и час простоял.выйти не мог из машины....ноги ватные были.Пачку сигарет скурил.Сразу развернулся до кабака.Стол,и всё такое стресс снимал....



Такая же фигня была, а я еще с женой ребенком тещей и тестем ехал.. тока потом когда проскочил в башку мысль мелькнула, что писец я ваще отморозок что вытворяю... с тех пор на трассе стараюсь не лихачить.
BarMan
А я уже как три недели машину забрал (моя темка была), все сделали и всё вместе обошлось в 21000 руб. Машина как новая! Диск купил, единственное горе было! :cool: Теперь ваще не гоняю, по трассе 90, для обгона 110. Нафиг надо думаю, если разница 5 минут, а головной боли (если гоняешь) на пол дня как минимум! Я например, когда еду 130-140 (а так я ездил до аварии) у меня было быстрое утомление после езды, а щас еду по себе по правой полосе в носу ковыряюсь, музыкой наслаждаюсь, как будто пасажир Smile К-А-Й-Ф!
Старик-Хаттабыч
BarMan писал(а):

А я уже как три недели машину забрал (моя темка была), все сделали и всё вместе обошлось в 21000 руб. Машина как новая! Диск купил, единственное горе было! :cool: Теперь ваще не гоняю, по трассе 90, для обгона 110. Нафиг надо думаю, если разница 5 минут, а головной боли (если гоняешь) на пол дня как минимум! Я например, когда еду 130-140 (а так я ездил до аварии) у меня было быстрое утомление после езды, а щас еду по себе по правой полосе в носу ковыряюсь, музыкой наслаждаюсь, как будто пасажир Smile К-А-Й-Ф!


Раскажи что они тебе поменяли,что делали?Не дорого ли 21000?
Muskat
[quote="BarMan"]Значит, еду я сегодня спокойно с работы на учебу, с трассы съежаю на что-то типа развязки, там поворот такой длиииный метров так 350 и под конец он становится круче.
Так вот под конец поворота с левой стороны потолка от лица примерно 15-20 см. спускается зеленый паук размером 7-10 мм. Я забыв про свои дела, т.е. что я за рулем, я начал активно ловить его. И буквально через 2-3 секунды - !!!БАХ!!!. Я ничего не понял в начале, думал что это всё сон и я щас проснусь и машина будет цела и всё остальное. Но не тут-то было.Оказывается я врезался в бордюрное ограждение, а дальше там 15 метровая пропасть и болото, повезло что вырулил как-то на боковую часть дороги. Просидел я так секунд 10 и понял Confused , что меня никто не будет будить и начал осматривать внутри салона: вижу Confused , что всё что было сзади уже спереди и всякие вещи появились на полу. Черт, думаю что за фигня, наверное это все-таки правда. Вышел из машины и что я вижу? Shocked Пол колеса нету, литухи недавно купил, тормозные диски новые (может пару сотен км), крабы новые, тормозные шланчики.... ну ладно фигня все это, главное что жив! Короче на чем держится колесо, со всеми опорами под замену, крабы разорвало (на фото видно) А хотел стальные купить Laughing . Литухи жалко, где теперь такие купить не знаю. Может кто знает (на фото)?
Машина уже в мастерской, будут делать. Еще не знаю сколько мне это обойдется. Вот так я отметил следующий день после своего дня рождения Sad
Отсуда мораль - каждый должен заниматься своим делом! Laughing
В данный момент, я должен был рулить дальше, а паук спускаться дальше вниз (только вот куда он там собрался? Smile )
quote]

Да, случилась тема. Подумайте, куча аварий происходит по нашей водительской оплошности.Лучшебы ты его не трогал. Ну произошло, хоть жив и здоров. Хотя бы бывают подобные случаи, думаю все водители так или иначе как то отвлекались в дороге. А насчет скорости, как то с девушкой ехал с города, не куда не спешил, так ехал 80 км/ч, и понял что так безопаснее полюбому, ну до 100 еще нормально. А так обычно еду 110-130
zagibator
А я как то бычок в окно выкинул, а он нехороший человек вернулся мне в щеку и на заднее сиденье =(... К обочине и поиск этого злоебучего бычка...
З.Ы. теперь пользуюсь пепельницей.
TranceEL
да уж, не приятно. бывает. Я сам недавно в пробке ехал за серебристым мереном! в салоне на панели чето дребезжит, достало жуть как. отвлекся, там простукиваю везде, слушаю. поднимаю глаза!!! Shocked Shocked Shocked . до сих пор не понимаю, как успел затормозитьно там точно остальсь пару сантиметров. Блин, с тех пор забил на все что дребезжит, на то время пока в дороге еду!
TranceEL
zagibator писал(а):

а он нехороший человек вернулся мне в щеку и на заднее сиденье


Smile Smile Smile А я раз бычок кидаю в окно, а он бъется об стекло и падает куда-то под сиденье. Ехал я в тот момент по трассе Семфиропольской. тоже быстро на обочину и на поиски бычка! Very Happy
Muskat
zagibator писал(а):

А я как то бычок в окно выкинул, а он нехороший человек вернулся мне в щеку и на заднее сиденье =(... К обочине и поиск этого злоебучего бычка...
З.Ы. теперь пользуюсь пепельницей.



:) Смешно. А у меня бывало едешь едешь, только пепел струсить, только к окну а он нехороший человек хопа и падает на брюки Smile
knave
[quote="Алихан"].................Короче тормозить беспонту,обгонять тоже не успевал.......[/quote="Алихан"]

Тормозить в таких ситуациях никогда не БЕСПОНТОВО. Радуйся что водила встречного камаза тебя пожалел и отошел к обочине, а то был бы ты со своими ПОНТАМИ на его бампере как наклейка.
Старик-Хаттабыч
[quote="knave"]
Алихан писал(а):

.................Короче тормозить беспонту,обгонять тоже не успевал.......[/quote="Алихан"]

Тормозить в таких ситуациях никогда не БЕСПОНТОВО. Радуйся что водила встречного камаза тебя пожалел и отошел к обочине, а то был бы ты со своими ПОНТАМИ на его бампере как наклейка.


Посмотрел бы я как ты тормозить начал бы в такой ситуации....Там хоть тормози,хоть газуй. а точка удара была бы всё равно между камазами!Да и насчёт понтов я чёт не понял?Какие понты?
BarMan
Алихан писал(а):

BarMan писал(а):

А я уже как три недели машину забрал (моя темка была), все сделали и всё вместе обошлось в 21000 руб. Машина как новая! Диск купил, единственное горе было! :cool: Теперь ваще не гоняю, по трассе 90, для обгона 110. Нафиг надо думаю, если разница 5 минут, а головной боли (если гоняешь) на пол дня как минимум! Я например, когда еду 130-140 (а так я ездил до аварии) у меня было быстрое утомление после езды, а щас еду по себе по правой полосе в носу ковыряюсь, музыкой наслаждаюсь, как будто пасажир Smile К-А-Й-Ф!


Раскажи что они тебе поменяли,что делали?Не дорого ли 21000?



Мне поменяли почти всё, на чем держится колесо, т.е.: опору, армотизотор, тяки, крабы, шрусы, шаровые, подшибник стпупицы, крыло, капот за одно и сделал и покрасил, днище где домкрат ставляется - заржавело и его тоже поменяли, крепелния менял на чем все тяки и рулевые держутся на днище. Блин, много что делали. Большая часть времени ушло не на кузов, а на ремонт ходовой части правого колеса. Сама работа 12000 руб. Машину не ведет, делал человек знающий свое дело. Делал милиметр на милиметр.
Shish
Ленок писал(а):

Boriskin писал(а):

в Итоге я её запылисосил Smile Smile Smile


Ну и методы Smile Smile



Из незаряженной пневматики мочить хорошо, сжатым CO2, проверено Very Happy
Shish
nicotinovich писал(а):

Тоже бывает отвлекаюсь от дороги, особенно когда долго по трассе едешь, как то расслабляешься. Один раз так чуть не влетел... Ехал от родственников по трассе, скорость где то 110 км/ч. Впереди фольксвагеновский микроавтобус, погода чудесная была, я отвлекся от дороги, рассматривал пролетающие поля, поворачиваюсь и вижу на меня несутся стопари микроавтобуса. Я сразу по тормозам, машина начинает замедлятся, но плохо, выдергиваю передачу, торможу сильней, скорость где то 40-50 км и тут у меня задние колеса блокируются, хорошо машина на траектории осталась и микроавтобус быстрее поехал... Как выяснилось потом - впереди ИЖ почти проскочил поворот и поэтому резко начал тормозить.
Мораль: не отвлекайтесь и держите дистанцию.



А я в таких случаях гудю (или гужу, бибикаю короче). Не сколько для переднего, сколько для заднего... Надо бы в задий бамбер бибку поставить кстати... Задничу беречь надо... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы