Страница 1 из 2
Павел_32
Доброго времени суток!
Замаяла меня моя 15-ка! Произвольно включаются дворники ("минутка", первое положение). Причем замечена такая закономерность - как где-то тряхнет на ямке. Тряхнуло сильно!!! - включились, снова тряхнуло - выключились! И так же не всегда срабатывает включение первого и второго положения дворников. Третье включается всегда! Что можете подсказать? Где смотреть?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!
Tank
Переключатель смотри.
Павел_32
tank писал(а):

Переключатель смотри.



Это который в колонке находиться?
Tank
Tank
А может и реле в ЧЯ барахлит. Замени и посмотри. Я с регулируемой паузой поставил, 130 руб. отдал и радуюсь.
Павел_32
tank писал(а):

А может и реле в ЧЯ барахлит. Замени и посмотри. Я с регулируемой паузой поставил, 130 руб. отдал и радуюсь.



ЧЯ - это коробка с предохранителями?
Zmey_1983
Павел_32 писал(а):

tank писал(а):

А может и реле в ЧЯ барахлит. Замени и посмотри. Я с регулируемой паузой поставил, 130 руб. отдал и радуюсь.



ЧЯ - это коробка с предохранителями?



Она самая!
Павел_32
tank писал(а):

А может и реле в ЧЯ барахлит. Замени и посмотри. Я с регулируемой паузой поставил, 130 руб. отдал и радуюсь.



Поставил новое реле - без толку!
FUZZ 2115
Тогда переключатели
Slavny
Чтобы проверить в переключателях ли дело, надо как следует треснуть по рулевой колонке в районе этих самых переключателей. Если сработают, то надо их дальше смотреть
Павел_32
Slavny

Боюсь сломать! Хотя от того, что пытаешься этот переключатель как-то поправить получше, ничего не происходит!
Boriskin
Погляди колодку, которая вставляеться в чя с наружи. В ней как раз и сидят дворники. может с контактом коротит и они включаются.
Хотя больше похоже на реле....но раз ты его уже менял....
MastA [t]
Была такая же ситуация менял реле.
Проверь не в сырую ли погоду это происходит.
Павел_32
MastA [t]

Именно в сырую! Может еще что?
Девяточка
to Павел 32:
ИМХО если обнаружишь неисправность именно в подрулевых переключателях, замени их на Шеви-нивовские. Выглядят отлично, щелчки при переключениях почти не слышны.
Boriskin
значит чя у тебя заливает водой
Павел_32
Девяточка

Спасибо, надо попробовать... А сколько они стоят? И продаются комплектом или раздельно?
Павел_32
Boriskin

Ну если бы заливало, то все и сразу!!! А так только дворники! И ЧЯ смотерл - там сухо...
Девяточка
Павел_32 писал(а):

Спасибо, надо попробовать... А сколько они стоят? И продаются комплектом или раздельно?


от 200 до 250 рэ
раздельно их ставить не надо Very Happy
Павел_32
Девяточка

Они чиов, такие жеж по форме и внешнему виду, как и от 15-ки?
Девяточка
Павел_32 писал(а):

Они чиов, такие жеж по форме и внешнему виду, как и от 15-ки?


Неа, поцивильнее будут... округлые в общем
Павел_32
Девяточка

Кароче, надо пару брать сразу...
Девяточка
Павел_32 писал(а):

Кароче, надо пару брать сразу...


Молодца ! 8-)
Павел_32
Девяточка

Стараимся! Wink
Zmey_1983
У вас в Брянске Авто 49 есть?Это магазин запчастей.Там эти самые переключатели стоят 160-180р.Или около того ну никак не 200-250р.Себе брал там результатом пока доволен! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы