Страница 2 из 27
NWorker93
Rivet писал(а):

Дядка Бовин, тоже смотрел,


Ага.... и я смортел... когда мой батька смотрел... Smile
VLit
Цитата:

Мы оказались между. Не старые и не молодые. Не бедные,но и не богатые. Мы не успели отряхнуть пыль Союза и не успели впитать ебаный ветер перемен. Мы не хуя не патриотичны, но если любая америкосная сцука скажет, что это они выиграли ВОЙНУ мы набъем им еб..о. Мы аполитичны, так как знаем цену лозунгам партии. Мы ненавидим свою страну и плачем от ностальгии в Париже. Мы еще успели прочитать Бунина. Мы не знаем слов ?политкоректность? и ?терпимость?, потому как мы ненавидим пидаров и негров. Мы выросли с особой системой ценностей и координат. Не стали патриотами, но и не стали космополитами. Мы возненавидели СОВОК. Только почему то на Новый Год поем ?СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ?.



Подписываюсь.
VVVVVV
Точно написано.... :-(
У меня тоже сборники есть тех песен. А Электроники у меня не было, был Протон. А в Чешском лунапарке я как то колечко девочке выиграл и подарил. Она о..уела тогда...А еще мы специально ездили на Некрасовский рынок и покупали жвачки Дональд по 1 рублю. Тогда это нереально круто было. А потом жвачки Турбо. Вкладыши собирали, пробками от духов играли.
А помните спирт Royal, водку McCormic в пластиковых бутылках, Black Death, Россия... Эх..
kyzmyk
Да ладно вам народ, я вот поколение 80х, но драться все на одного никогда не считал правильным, страну все же люблю...
И знаю, что такое ЧЕСТЬ.

"Это не власть такая, это отдельные ее представители" (С).
Rivet
NWorker93 писал(а):

Rivet писал(а):

Дядка Бовин, тоже смотрел,


Ага.... и я смортел... когда мой батька смотрел... Smile



Вот вот, папаня с работы и к телеку, и я с ним.
И мультики тогда были душевные!

Так кого должен любить черт?
Тебя, меня... всех!
Хочешь сахар, а?
daddy
Ищешь на улице пробки от пепси и фанты (фанта вроде позже появилась),потом плющишь их и играешь.Если мать давала 10 коп на пепси (после недельного капания ей на мозги)-это был просто праздник!
Еще запомнился велик "львенок" на надувных колесах (предел мечтаний),бедный владелец на нем почти не катался-стояла очередь,потом пошли самокаты на таких же колесах (моя так и не сбывшаяся мечта) один садился на ступеньку перед рулем,второй управлял.
NWorker93
Rivet писал(а):

Дядка Бовин, тоже смотрел,


Ага.... и я смортел... когда мой батька смотрел... Smile
Там еще приколная музычка такая была...
Мeдвед
VLit писал(а):

Цитата:

Мы оказались между. Не старые и не молодые. Не бедные,но и не богатые. Мы не успели отряхнуть пыль Союза и не успели впитать ебаный ветер перемен. Мы не хуя не патриотичны, но если любая америкосная сцука скажет, что это они выиграли ВОЙНУ мы набъем им еб..о. Мы аполитичны, так как знаем цену лозунгам партии. Мы ненавидим свою страну и плачем от ностальгии в Париже. Мы еще успели прочитать Бунина. Мы не знаем слов ?политкоректность? и ?терпимость?, потому как мы ненавидим пидаров и негров. Мы выросли с особой системой ценностей и координат. Не стали патриотами, но и не стали космополитами. Мы возненавидели СОВОК. Только почему то на Новый Год поем ?СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ?.



Подписываюсь.



+1
OldStudent
NWorker93 писал(а):

Rivet писал(а):

Дядка Бовин, тоже смотрел,


Ага.... и я смортел... когда мой батька смотрел... Smile
Там еще приколная музычка такая была...

Угу, жуткая пытка. Узнать бы, кто тот садист, который придумал мультик вставлять после этой скуки... :-D
Acquirer
Если я 78-го года, думаете сильно отличаюсь что ли? Помню как Г. Боровик тянул "Ээээ" и "Нуууу", как-то раздражало меня сильно это дело.
Жвачки кстати были совершенно деревянные, за зубы боялся :-D .
Марат
Я не знаю насколько широко было распространено такое явление, но:
с наступление весны, лета (главным образом), пацаны (тогда смысл этого слова не имел такой негативной окраски) с помощью подшипников делали "тачки". Нужно было 5 подшипников:
4 шло на две оси, сверху которых приколачивалась толстая фанера (на нее садились)
1 шел на самую переднюю ось, посередине нее. Ось с подшипником одним концом крепилась к раме, которая в свою очеред присоединялась к основной конструкции (на ней и выседали), а на второй конец оси жестко крепилась дверная ручка. Т.е потянул на себя ручку - "тачка" делает поворот направо. Ручку от себя - и вот вам, пожалуйста, поворот налево. Очень удобно скатываться было на этом с асьфальтированных склонов! Посадка ниже чем на картинге, динамика обалденная! Сами себе казались гонщиками :-D
Rivet
А в школе гоняли за неглаженый галстук, и за значек, с которого обдирали краску красную булавкой...
Мля все встать, коммисия, и пошли проверять.
Когда одевали джинсы, а сверху стандартный пиджак школьный, ныкались по углам...
Марат
Acquirer писал(а):

Помню как Г. Боровик тянул "Ээээ" и "Нуууу", как-то раздражало меня сильно это дело.


Ведущий Сенкевич, царство ему Небесное, эти славился Very Happy
Rivet
Марат писал(а):

Я не знаю насколько широко было распространено такое явление, но:
с наступление весны, лета (главным образом), пацаны (тогда смысл этого слова не имел такой негативной окраски) с помощью подшипников делали "тачки". Нужно было 5 подшипников:
4 шло на две оси, сверху которых приколачивалась толстая фанера (на нее садились)
1 шел на самую переднюю ось, посередине нее. Ось с подшипником одним концом крепилась к раме, которая в свою очеред присоединялась к основной конструкции (на ней и выседали), а на второй конец оси жестко крепилась дверная ручка. Т.е потянул на себя ручку - "тачка" делает поворот направо. Ручку от себя - и вот вам, пожалуйста, поворот налево. Очень удобно скатываться было на этом с асьфальтированных склонов! Посадка ниже чем на картинге, динамика обалденная! Сами себе казались гонщиками :-D



Да, было дело, а по моложе были так и караблики в ручейках пускали, кто во что горазд делали и к ближайшему ручью гонки устраивать, а сейчас я что то не вижу такого!

Компьютер им природу заменил... (по мотивам кота Матроскина)
Acquirer
Помню лом был за новым сортом мороженого типа "рожок", да и вообще с мороженым проблемы были, не было его частенько. До сих пор помню как-то попросил для мороженого в вафельном стаканчике палочку, и взгляд мороженщика помню Smile Smile Smile . Потом только сообразил :-D
Маринер
И правда, мне тоже почему-то запомнились драки с гопотой, особенно с Чебоксарскими и Наб. Челнинскими...Потом и к "люберам" ездили, как никого не убили тогда, непонятно...
Да и вообще, я помню очень часто дрались с соседними поселками, школами и пр..
ЗЫ. В МО тогда жил.
Rivet
Acquirer писал(а):

Помню лом был за новым сортом мороженого типа "рожок", да и вообще с мороженым проблемы были, не было его частенько. До сих пор помню как-то попросил для мороженого в вафельном стаканчике палочку, и взгляд мороженщика помню Smile Smile Smile . Потом только сообразил :-D



Фруктовое 7 коп
Лакомка вроде 10
Эскимо, ваааах, 20
И автоматы с газировкой, бывало в выходные убежишь из дома, 20 копеек с вешалки утащил, и целый день носишся. Водичка, булочка за 3 копейки, а то и за 7 маленький батончик. И гуляли до позна, и по этажам бегали, и велики по лестнице спускали потому что лифт не держал.
Марат
Acquirer писал(а):

Помню лом был за новым сортом мороженого типа "рожок", да и вообще с мороженым проблемы были, не было его частенько. До сих пор помню как-то попросил для мороженого в вафельном стаканчике палочку, и взгляд мороженщика помню Smile Smile Smile . Потом только сообразил :-D


В плане мороженого у нас с братом праздник начинался, когда мы в Москву прилетали. Вот уж отъедались по полной программе. Да еще эскимо! :-D
OldStudent
Мороженое - отдельная тема. Плодово-ягодное за 9 коп. до сих пор помню, люблю, но найти не могу... А ещё у нас никаких мороженых на палочке не было, поэтому картонный стаканчик нагревали в руке, чтобы по краям оттаяло, в серединку втыкалась палочка - и вуаля, вот оно, редкое и неповторимое Smile
NWorker93
OldStudent писал(а):

картонный стаканчик нагревали в руке, чтобы по краям оттаяло, в серединку втыкалась палочка - и вуаля, вот оно, редкое и неповторимое


+1
Марат
Я обожал "Морозко" по 48 коп. Такая махина в упаковке казалась, и вся твоя! Very Happy
SergeySergey
Кстати, для размазывания соплей по-поводу ушедшего "совкового" детства целый сайт организован: http://www.7682.ru/ 8-)
VVVVVV
ААААААААААААА! Пионерский галстук! Тут 1 сентября в Евросети все продавцы надели пионерские галстуки, ну типа Чичварки придумал эту фигню. Э! Подружка моя 19 летняя надела-неправильно. Нас-то дрочили в школе, я ей повязал сразу, все таки не забыл еще!!! Very Happy
А помню я оббегал весь город, чтобы найти понтовую пластмассовую прозрачную октябрятскую звоздочку.
Dark Angel
VVVVVV писал(а):

А помню я оббегал весь город, чтобы найти понтовую пластмассовую прозрачную октябрятскую звоздочку.


Да, большая редкость была Smile А лимонад "Пепси" по 45 копеек, жвачка "Земляничная" за 50 копеек.... эх, времечко... :cool:
Parus
Я хоть и 82 года рождения, но многое из описанного выше мне близко. А помните, как появились первые компы, типа, ZX Spectrum? Вот это было счастье! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы