Страница 26 из 27
Александдр
Александдр писал(а):

я тоже к жестокости и цинизму НЕ ПРИУЧАЮ и не призываю этого делать, наоборот.


Это опечатка, иначе выражение теряет всякий смысл.
Александдр
val102 писал(а):

Александдр писал(а):
val102 писал(а):
Воспитывать своего ребенка слишком добрым сейчас -это вредить ему. Сверстники ему потом такой урок могут дать, что мама не горюй, просто зачморят и все.

Вот поэтому ребенок каждого воспитывается и вырастает в цинизме и жестокости, а в целом это и получается поколение. Бесконечная гонка за тем, чтобы не зачморили.

Вы меня не поняли, я имел ввиду не воспитывать в цинизме и жестокости, я воспитываю, чтобы он не прятал голову в песок, а противостоял трудностям и конфликтам -это не одно и тоже. Если доброту в ребенке не воспитать, то родители первыми и пострадают, став на ноги -они ему станут не нужны и он их отбросит как ненужный материал. Вообще часто путают слабость с добротой, я предпочел бы видеть сильным сына, но никогда не дам ему чморить слабаков. Этим занимаются одни уроды.



Я понял. А написал отнюдь не в пику Вашим словам, а как собственные умозаключения в продолжение Вашей мысли о причинах возникновения "циничного поколения".
Так же как и Вы, считаю, что воспитывать ребенка необходимо в доброте, но о негативе в жизни он должен знать. И по возможности ему противостоять и морально, и физически.

SMF писал(а):

Называй это, как хочешь... мнение, мировоззрение, внутреннее "Я", ЭГО и т.д.
Ну, никто на ТВОЁ мнение и не посягает, имей его за ради бога, каждый человек вправе высказывать своё мнение, просто не пойму, чем так сильно ТЕБЯ возбудило МОЁ мнение??? Если ТЫ привык по жизни видеть только негатив (читай пессимист) или тебе в чём то не повезло по жизни, то это ещё не повод хоронить и обвинять в цинизме нынешнюю молодежь. А если даже это и так, то это родители (читай МЫ с ВАМИ) в погоне за деньгами (читай внутривидовой конкуренции(отбора)) забыли про воспитание детей.



Я вроде спокойно написал несколько фраз, никакого возбуждения. Причем я выразил свои мысли, далеко не сформировавшиеся в собственное кредо.
SMF писал(а):

История всегда повторяется и каждое поколение отцов возвращется к извечному вопросу: "Куда катится этот мир!". Поэтому предложение, давайте не будет сгущать краски!



Вот именно, я всего лишь пытаюсь разобраться.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл жизни не столько в деньгах, сколько к накоплению их некого количества, достаточного для безбедной жизни гденито в теплых местах... Very Happy грустно смотреть на нынешних пенсионеров которые всюжизнь пахали как волы, и которые щас в большой скажем так яме.... потомучто страна их прокинула через пиписку..... кто поручится что в 2040 году история не повторица с нами?



Вобщем ты в чём-то прав. Но я имею в виду, что люди превратились в какие-то аппараты для зарабатывания денег и потребления. Сколько случаев знаю и у нас и в финке, когда при изменившихся обстоятельствах (например при потере хорошего рабочего места) у людей крыша съезжала. спивались и (по газетам знаю) иногда кончали с собой. А отчего? От бедности? Вовсе нет, всё, что нужно для жизни у них было. Просто потому что понимали, что не могут поддерживать определённый образ жизни - менять машину (обязательно хорошую, не зубилки как у меня Very Happy ) раз в 2 года, ездить несколько раз в год на престижные курорты и т.д.
У меня живой пример рядом. Приятель (из Питера, но последние десять лет тоже в Финляндии живёт) года 3 работал на неплохой работе. Исполнительный директор в одной фирме по гостиничному бизнесу. Фирма приналежала каким-то москвичам. Когда набрала обороты и вышла на определённый уровень, мой знакомый стал ненужным и его "вежливо попросили" освободить место для "нужных людей". Живёт теперь на зарплату жены, так как ему даже пособия не платят (потому что жена работает, там такие законы). Казалось бы - чего страшного? На жизнь им всегда хватит, с голоду там никому умереть не дадут. Но он уже имел свои привычки - ездил на Вольво S80, потом на Мерине в 203 кузове, квартиру в центре города в кредит взял на 25 лет, постоянно менял технику и мебель, два раза в год ездил на юг. Теперь от этого приходится отказываться. Пять месяцев сидит и пьёт... Sad Не знаю ещё, чем эта депрессия для него закончится.
Всё почему? Потому что он из человека стал механизмом для потребления. Когда такой механизм даёт сбой по каким-то причинам, он ни на что другое уже не пригоден.

Вот это страшно. А сколько таких людей, не имеющих в жизни никакой другой цели кроме потребления!..
Скандер
Роман-НН писал(а):

Скандер писал(а):

Компьютерные игры хоть фантазию развивают...


Да уж, развивают.... Наездишься на каких-нибудь гоночных болидах или разобъешь с 10-к машин в GTA Vice City, а потом за реальный руль садишься и с трудом возвращаешь себя к реальности. Это в 30 лет, а что будет в башке у 18-летнего - не знаю.



Угу... Даже у меня после ГТАшки глюки бывали. Едешь бывало и думаешь - вот ка-а-ак въе.усь щас в эту тачку! Ну и что, что свою разобью, пойду другую возьму Smile Smile Smile
Servikt
Ага, бывало такое.. меня на скоростное прохождение поворотов пробивало после игрух этих.. Сам себя на мысли ловил - типа ты что делаешь, дебил..
ЗЫ а я свою Электронику-324 в 1985 купил... До сих пор где-то валяется, вполне рабочий.. неубиваемый мафон, сколько пьянок и походов пережил...
Atrox
Цистерна наверное было выпито...



А потом давились этим:

Mad

Ходили упорные догадки, что все это из одной бочки. Very Happy

.
MRiX
Atrox писал(а):

Цистерна наверное было выпито...


Блин, "Сахру" я употреблял уже в конце 93-го... Какая же гадость была!!! Very Happy
Белый Медведь
В магазине была водка "по талонам" по одной цене, а "коммерческая" дороже, купили коммерческую, хотели нажраться - а там вода. Не то что сейчас - люди подделками травяться.
Rivet
Анапу помню....
Еще брали Солнце в бокале, позже долбаный бренди, как там его, в пузатых бутылках. Чего они туда мешали не знаю, но пятно на кофте не отстиралось.
Но частенько бегали за пивом рядом с РУВД Кунцевского района, как раз на против технаря.
Белый Медведь
Может и ошибаюсь, но помоему Солнечный Бряг (т.е. берег) назывался.
133
Белый Медведь писал(а):

Может и ошибаюсь, но помоему Солнечный Бряг (т.е. берег) назывался


Слынчев бряг
в123вв
По талонам за водкой очереди были неслабые, но наш школьный учитель истории знал все магазины и советовал где взять побыстрее. Smile
Александдр
Скандер писал(а):

Всё почему? Потому что он из человека стал механизмом для потребления. Когда такой механизм даёт сбой по каким-то причинам, он ни на что другое уже не пригоден.

Вот это страшно. А сколько таких людей, не имеющих в жизни никакой другой цели кроме потребления!..


Прошло 15 лет от советской власти, цели резко заместились. Сейчас от этой темы прошло ещё почто 15 (ужас facepalm ), измелилось ли что в головах? По- моему не особо.
Vassya
Александдр писал(а):

Прошло 15 лет от советской власти, цели резко заместились. Сейчас от этой темы прошло ещё почто 15 (ужас ), измелилось ли что в головах? По- моему не особо.


Старый ворчун! "Вот в наше время..." hehe
Александдр
Vassya
Дануна, давно не ворчу уже, только молча наблюдаю hehe
Лежандр
Александдр писал(а):

Скандер писал(а):

Всё почему? Потому что он из человека стал механизмом для потребления. Когда такой механизм даёт сбой по каким-то причинам, он ни на что другое уже не пригоден.

Вот это страшно. А сколько таких людей, не имеющих в жизни никакой другой цели кроме потребления!..


Прошло 15 лет от советской власти, цели резко заместились. Сейчас от этой темы прошло ещё почто 15 (ужас facepalm ), измелилось ли что в головах? По- моему не особо.




15лет... 63 ...вот когда пройдет лет 150, тогда и приходите, когда 3-4 поколения материально удовлетворенных сменится.....а сейчас живы и здоровы те кто при совке потреблять не мог, потому что нечего было, а потом дорвались .. dns4 И детей своих воспитали так же...последнее время в европе что-то началось в тему "молодежь не хочет потреблять и нашла другие ценности", но до нас это еще только начинает слегка докатываться.. Pardon gpn
алекс спб
Александдр
Дык есть де аксиома,пока ценности прежние,люди будут прежними
А ценности в условиях выживания,биологические
И лишь пресытившись,люди начинают думать о других

Ну если их не зомбировали с детства,как комсомол или народные патриоты в 30х в Германии

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Тс не поздно задумался? pst пора о другом думать поди уже
Лежандр
алекс спб
Потомков зомбированных комсомольцев пустые полки магазинов и бытовые неурядицы со временем вылечили...но полвека понадобилось чтоб они поняли "так жить нельзя" и приветствовали крах советской системы..а сейчас новый виток зомбирования во всей красе и противостоят ему пустые карманы и холодильники...чья возьмёт время покажет.... pst
алекс спб
Лежандр
Как это чья?
Время показало
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр
Как это чья?
Время показало

Еще нет...до 76% пока не доперло и они продолжают верить зомбоящику, а не собственным глазам... pst
komatoz
Лежандр писал(а):

сейчас новый виток зомбирования во всей красе и противостоят ему пустые карманы и холодильники


пока и карманы и холодильники не пусты..., но карманы к этому уже стремятся supercool .

Кто бы чего не говорил, но 90-е во сто крат хуже нынешнего времени, не хочу такой "свободы", свободы от здравого смысла, свободы от еды, свободы от работы... . Я лучше при нынешнем строе поживу с работой, с едой и с возможностью дать образование моим детям.

З,Ы. а зомбоящик не смотрите, никто не заставляет.
Бермадей
Прочитал это го8но, короче чувак писал сам про себя, но почему-то вместо местоимения Я, влепил везде МЫ, он там с манией что-ли?
А такта скажу за себя - достигнув возраста, когда мамкину сиску уже сосать стрёмно, но и своего жЫра ещё не нажил, ВНЕЗАПНО вокруг всё стало по принципу "каждый сам за себя". Тот контингент, что рядом - на пару-тройку лет помладше, те, что "поколение ПЕПСИ" - те ещё при мамкиной сиске и у них ещё есть плацдарм для разгона в жизнь, те, что на 3-5 лет постарше, те уже и инистуты покончали, пристроены и ухожены, и у кое-кого уже были халявные квартиры от производства, внезапно прихватизированные за пару лет. 30-40 летние, те вобще прочно стоящие на ногах, и те кто с головой, давно поменяли бабкины золотые зубы на земельные участки под ларьки в центре города.
Нет, я не плачусь, но вкус макарон с майонезом и варёной картошки с постным маслом - это вкус нашего поколения среднесемидесятников.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

komatoz писал(а):

90-е во сто крат хуже нынешнего времени, не хочу такой "свободы", свободы от здравого смысла, свободы от еды, свободы от работы...


абсолютно согласен, только сейчас прочитал, эта свобода в интерпретации бредущего по джунглям, свобода быть сожратым волком, имеющим свободу сожрать тебя, нафиг такая свобода не нужна.
kev
komatoz писал(а):

Лежандр писал(а):

сейчас новый виток зомбирования во всей красе и противостоят ему пустые карманы и холодильники


пока и карманы и холодильники не пусты..., но карманы к этому уже стремятся supercool .

Кто бы чего не говорил, но 90-е во сто крат хуже нынешнего времени, не хочу такой "свободы", свободы от здравого смысла, свободы от еды, свободы от работы... . Я лучше при нынешнем строе поживу с работой, с едой и с возможностью дать образование моим детям.

З,Ы. а зомбоящик не смотрите, никто не заставляет.


+1 Drinks or Beer
алекс спб
Бермадей
Ты Все прочитал?26 стр? wwow
Wanderlust
Шо за феерический московитский высер?
А потом - ой, а куда страна съе... съехала, кто же всё прое... проел?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

komatoz писал(а):

Лежандр писал(а):

сейчас новый виток зомбирования во всей красе и противостоят ему пустые карманы и холодильники


пока и карманы и холодильники не пусты..., но карманы к этому уже стремятся supercool .

Кто бы чего не говорил, но 90-е во сто крат хуже нынешнего времени, не хочу такой "свободы", свободы от здравого смысла, свободы от еды, свободы от работы... . Я лучше при нынешнем строе поживу с работой, с едой и с возможностью дать образование моим детям.

З,Ы. а зомбоящик не смотрите, никто не заставляет.


-1. С работой (зарплатой), едой и с возможностью дать образование моим детям и я бы пожил. "Это клуб - и вас там нет" (с Дж. Карлин, кто правит миром).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы