Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чем может шуметь эл. стеклоподъемник? Что и чем мазать?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Чем может шуметь эл. стеклоподъемник? Что и чем мазать? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fox_74

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 07:25
Ответить с цитатой

Шумит зараза.... не трещит а именно шумит равномерно так....

Собираюсь лезть... первый раз. Думаю снять эл. двигатель и смотреть его прежде всего. Кстати, он снимается вместе с редуктором, или нет?

Подскажите, что и чем ему намазать?
fox_74 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akcount

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 09:09
Ответить с цитатой

fox_74
Литол-24.

fox_74

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 09:13
Ответить с цитатой

akcount писал(а):
fox_74
Литол-24.

Что мазать? Подшипники эл. двигла?
akcount

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 09:21
Ответить с цитатой

fox_74
В принципе, любые трущиеся детали, до каких доберешься. От смазки механизму хуже не будет.

Антонио

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 10:47
Ответить с цитатой

А есть какая нить смазка, чтобы зимой не густела? А то стекла уж больно лениво ползают. Слышал где-то про смазку на силиконовой основе...

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 10:50
Ответить с цитатой

akcount писал(а):
fox_74
В принципе, любые трущиеся детали, до каких доберешься. От смазки механизму хуже не будет.

Кстати, здорово продлевает ресурс - я ещё ни одного моторчика не менял.
ИМХО - Нравится мазать ШРУС Very Happy
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox_74

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 11:21
Ответить с цитатой

Кир-кук писал(а):
akcount писал(а):
fox_74

Кстати, здорово продлевает ресурс - я ещё ни одного моторчика не менял.
ИМХО - Нравится мазать ШРУС Very Happy

Может в кратце просвятишь, как моторчик разбирать, какие заморочки/косяки, где конкретно его мазать? За сколько по времени реально управится?

Трос тоже мазать надо? Very Happy
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 23:12
Ответить с цитатой

fox_74, я моторчики не разбирал Very Happy !
Всё, что ему надо, он сам в себя возьмёт с тросика и шестерёнки.
Мажь, не стесняйся.
Кстати, раз уж будешь в том районе, можешь сразу отрегулировать положение стекла, чтобы без перекосов ходило Very Happy .
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDSs

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 00:29
Ответить с цитатой

У меня перестал работать один склоподъемник. Я его снял, полностью разобрал дефектов никаких не нашел, смазал все литолом собрал и поставил обратно - заработало. Да как заработало!!! Он стал намного быстрее работать чем остальные. Недавно решил перебрать остальные. Провозился гдето часа два с тремя дверьми!
Единственный подводный камень с которым я столкнулся это барабан на который наматывается тросик. На на вал эл.двигателя надевается такая треугольня пластмассовая штука в которую входят тросики. Она состоит из двух частей: самой треугольной крышки с направляющими тросика и барабана на которяй с дух сторон наматывается трос. Так вот если не аккуратно снимать то можно снять отдельно только крышку, а барабан останется на валу двигателя. Это опасно тем, что на барабане тросик может сместиться и в последствии его просто зажует (как у меня и случилось) и придется менять всю рамку. Короче если будеш снимать то аккуратно поддень отверткой, а не тяни за сам "тругольник". А в остальном все там оч. просто! У меня эффект впечатляющий, как на импортных моторчиках хотя у меня стоят старые отечественные.
А лучший вариант поменят тросиковую систему на реечную! У друга стоят такие. Я когда нажал на кнопку думал стекло упало в дверь!

fox_74

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2006 07:18
Ответить с цитатой

MDSs писал(а):
У меня перестал работать один склоподъемник. Я его снял, полностью разобрал дефектов никаких не нашел, смазал все литолом собрал и поставил обратно - заработало. Да как заработало!!! Он стал намного быстрее работать чем остальные. Недавно решил перебрать остальные. Провозился гдето часа два с тремя дверьми!
Единственный подводный камень с которым я столкнулся это барабан на который наматывается тросик. На на вал эл.двигателя надевается такая треугольня пластмассовая штука в которую входят тросики. Она состоит из двух частей: самой треугольной крышки с направляющими тросика и барабана на которяй с дух сторон наматывается трос. Так вот если не аккуратно снимать то можно снять отдельно только крышку, а барабан останется на валу двигателя. Это опасно тем, что на барабане тросик может сместиться и в последствии его просто зажует (как у меня и случилось) и придется менять всю рамку. Короче если будеш снимать то аккуратно поддень отверткой, а не тяни за сам "тругольник". А в остальном все там оч. просто! У меня эффект впечатляющий, как на импортных моторчиках хотя у меня стоят старые отечественные.
А лучший вариант поменят тросиковую систему на реечную! У друга стоят такие. Я когда нажал на кнопку думал стекло упало в дверь!

Грёбаный мотор.
Разобрал. Ржавчины/воды нет. Смазка есть. Добавил смазки - один хрен громко работает. Видно уродился таким нехороший человек!
Сложного действительно нет, единственный у меня к вам вопрос.Стекло руками двигали, оно как легко ходит? У меня не очень, я его даже не подпирал ничем когда убрал стеклоподъемник, оно само висело в верхнем положении. Может у меня уплотнители сильно тугие, от этого и мотор Взвыл?
MDSs

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2006 11:25
Ответить с цитатой

У меня стекла тоже плотно сидят. Когда разбирал снял не аккуратно пластиковую штоковину с моторчика, тросик закусило в итоге пришлость покупать всю рамку. Так вот я ездил без нее два дня, стекло во время езды немного спускалось от тряски но не падало. Помоему уплотнители должны быть плотными иначе вода будет попадать. Может я конечно не прав.
Я думаю можно проверить, попробывать убрать внутреннюю бархотку (она легко вытаскивается) и посмотреть будет ли результат.
А ты не проверял как моторчик работает без нагрузки, тоже шумит?

fox_74

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Сентября 2006 07:29
Ответить с цитатой

MDSs писал(а):
А ты не проверял как моторчик работает без нагрузки, тоже шумит?

ПРоверял... шумит гад такой. со стеклом конечно шумнее, но и сам по себе шумит, хотя там вроде и шуметь то нечему....
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: