Страница 1 из 1
ГРиня
Свое загибаеться. Отец отдал от 16 клап новое заводское а у меня 8 вэ. Поставиться ли?
И какие подводные камни...
-Vilson-
Всё зависит от маховика, если он 8-й - то корзина просто не прикрутится (несколько больше).
10-е и 12-е сцепления отличаются жесткостью диафрагменной пружины корзины (сделано для увеличенного крутящего момента 12-го движка)... Так что если корзина встает на маховик - смело ставь Very Happy
Skydive
Нужно смотреть на картер сцепления
JustBull
В мурзилке написано, что сцепление на 12 модель ставиться на любую 10 модель. Отличается оно возможностью передавать больший крутящий момент по сравнению с родным десяточным. Внешне, у 12-ого сцепления пружины стали поближе к центру и появились небольшие круговые отверстия на лепестках. А вот в обратную сорону 10-е сцепление на 12 модель ставить нельзя.
Skydive
JustBull писал(а):

В мурзилке написано, что сцепление на 12 модель ставиться на любую 10 модель. Отличается оно возможностью передавать больший крутящий момент по сравнению с родным десяточным. Внешне, у 12-ого сцепления пружины стали поближе к центру и появились небольшие круговые отверстия на лепестках. А вот в обратную сорону 10-е сцепление на 12 модель ставить нельзя.


У отца карбовая 2110 8V, сцепа 2112 не встала, т.к катер сцепления 21093
JustBull
Skydive писал(а):


У отца карбовая 2110 8V, сцепа 2112 не встала, т.к катер сцепления 21093



Картер сцепления - это такой алюминиевый кожух, который закрывает сцепление снизу?

У меня тоже карбовая и в скором времени маячит перспектива поменять сцепу. Как определить какой картер сцепления стоит по внешним признакам. Хотел себе покупать от 12 модели.
Skydive
JustBull писал(а):

Skydive писал(а):


У отца карбовая 2110 8V, сцепа 2112 не встала, т.к катер сцепления 21093



Картер сцепления - это такой алюминиевый кожух, который закрывает сцепление снизу?

У меня тоже карбовая и в скором времени маячит перспектива поменять сцепу. Как определить какой картер сцепления стоит по внешним признакам. Хотел себе покупать от 12 модели.


На ней отлито 21093-хххххххх, правда не помню где, когда снимал видел
ГРиня
Ладна! Я так понял. Снимаю коробку если корзина с диском прикручиваеться к маховику забиваю и ставлю все наместо.

Если нет, иду пешком в магазин!
-Vilson-
ГРиня писал(а):

Ладна! Я так понял. Снимаю коробку если корзина с диском прикручиваеться к маховику забиваю и ставлю все наместо.

Если нет, иду пешком в магазин!


Smile А до лабаза далеко ?
ГРиня
2 -Vilson-, блин недалеко лиш бы паленое не взять! А то тут знакомый изза паленого Крафта 4 раза каробку снимал. :-D
Skydive
ГРиня писал(а):

2 -Vilson-, блин недалеко лиш бы паленое не взять! А то тут знакомый изза паленого Крафта 4 раза каробку снимал. :-D


Бери ВИС, хорошая сцепа. В Тольятти на любой СТО тебе его посоветуют
-Vilson-
ГРиня писал(а):

2 -Vilson-, блин недалеко лиш бы паленое не взять! А то тут знакомый изза паленого Крафта 4 раза каробку снимал. :-D


Принципиально- какой Крафт:
-Ober Kraft (Китай) - все сцепы, выкинутые на рынок отвратного качества и наверное 100% брака.... Щас остались в продаже ну наверное в глубинке какой-нибудь только (инцидент был довольно давно)
-Kraft Tech (Турция) - приличная турецкая фабрика, которая выпускает сцепы для а/м ( в том числе и иномарки).
vova
На карбюраторные машины-сцепы от 8-9 ки.
На инжекторные машины -нет разницы 10-ка это или 12-я.
Вилсон правильно написал.
Вадя™
Чёта не понял, обьясните, на десятках 16 и 8 клоп разные сцепы?
DEPSON
Вадя писал(а):

Чёта не понял, обьясните, на десятках 16 и 8 клоп разные сцепы?



Тока если карбовые.
Вадя™
а карб есть 16 клоп?Фига се.
Блин, ну ответьте ктонить точно.А то взял себе сцепу Валео, еще лежит в багажнике, некогда поменять, так спрашивал просто на 10.ку
vova
Карбюраторных 16 клап НЕ БЫВАЕТ.
На карб. машине-обычный двиг- 21083.Отсюда сцепление-21083.В обиходе просто 8-ое.
На инж-без разницы что 8-ми,что 16-клап.Толко на 16 клап(в обиходе 12-ка) сцепление чуть помощнее для передачи более большего крутящего.
ГРиня
2 vova, разница при езде присутствует между 12 и 8 сцеплением?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы