Страница 1 из 1
Дракон
Здрасьте.
Вот, какая-то скотина докопалась до моей машины во дворе. Сначала поцарапали крыло с капотом, и пробили покрышку, а вот теперь чем-то долбанули по лобовому.
В результате трещина посередине лобовухи. Пальцами не чувствуется (то есть она где-то в толще стекла), но у меня все равно есть опасения так ездить.
Чего хотел спросить: проеду ли я с этой трещиной еще километров 700?
И если менять, то какое стекло брать (производитель) и где поменять, чтобы оно гарантированно не текло?
deicider
Я уже год отъездил, все нормально, дьдька года 3 или 4 катается.
Phantom_l
У меня трещина на лобовухе от центра верхнего края ползет в лево,, за год преодоления ям и колдобин на даче и в городе увеличилась на 5-7 см. Менять стекло не собираюсь т.к. лучше чем стоит родное поставить сложно! Почти все кто ставил новое лобовое жалуются на протечку!
*Demon*
Езди спокойно, стекло двойное, выдержит.
Дракон
А чего, нельзя совсем поставить стекло без протечек?
Если в нормальном сервисе ставить??
Phantom_l
Скорее всего можно,,, я просто озвучил отклики моих знакомых менявших стекло!!! Сам я с этим с заменой стекла не сталкивался!
Alimus
Сделай ремонт стекла,т.е засверли трещину.Сам не сделаешь.Советую обратиться в Камертон-авто на Вавилова 4 (3-й таксопарк) Это не реклама,просто там нормальро делают ,профы.Засверлят и зальют трещину какам-то монолитом и практически не будет видно.Стоить будет где-то 200 р
Петруха
я почти год назад меням на рынке на богатырском, за 20 мин поставили, ни течёт. Very Happy 2 месяца назад поймал камешек от фуры трешина от верхн. лев. угла 7см. Mad Sad
Сергей 22
Я бы поменял лобовуху. Все же постоянно на эту трещину смотреть... Напрягает.
Maverick_21093
ИМХО: ремонт трещины на ВАЗе не имеет смысла.
На 9-ке лобовуха устанавливается в резинку, возможные протечки из-за кривого кузова.
Я бы поменял стекло, в Москве куча нормальных сервисов
deicider
Сергей 22 писал(а):

Все же постоянно на эту трещину смотреть... Напрягает.

Привыкаешь, хотя к лету, когда страховка кончится, все равно поменяю. В этом году чет с размаху стикер приляпал а потом про трещину вспомнил :ooo:
Motistuta
Maverick_21093 писал(а):

ремонт трещины на ВАЗе не имеет смысла.


это не имхо, это правда для ТАЗов.
Я с трещинкой 7 месяцев ездю и номана.
malinka
Поймала камешек, да так аккуратно, что трещина получилась насквозь. И поползла... С пяти сантиметров за три месяца от середины правого дворника дошла до центра стекла. Мне не мешала, а пассажирам неприятно Sad Решила поменять за счет страховки. И не жалею.
Поставила новое с полоской от солнца. Приятно :-D
Когда покупала в магазине, заметила еще заднее стекло для 8-15 с рисунком. Так сказать художественная тонировка. Впечатляет. Интересно, это не запрещенное удовольствие? Я бы поставила Smile
Storm
malinka писал(а):

Интересно, это не запрещенное удовольствие?


нет
TIKHOMIROV
Дракон писал(а):

какое стекло брать (производитель)


Только стекло-Бор.
aviatorrr
malinka писал(а):

Так сказать художественная тонировка. Впечатляет


В магазе видал плёнку дезефикс Полупрозрачная приколно выгледет много расцветок узоров 8)
u313
deicider писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Все же постоянно на эту трещину смотреть... Напрягает.

Привыкаешь, хотя к лету, когда страховка кончится, все равно поменяю. В этом году чет с размаху стикер приляпал а потом про трещину вспомнил :ooo:


Поменяй стекло и заедь в страховую: стикер новый дадут без проблем. Да, и возьми лобовуху с солнцезащитной полосой сверху - на Самарах очень нелишняя вещь.
Boriskin
у меня тож трежщинка, см 10 в правой верхнем углу.....вроде в длину не идёт но менять буду.
G&G
у вас в МСК можно свободно купить фирменное Боровское стекло с легкой тонировкой "в массе" и с полсой противосолнечной сверху. Очень рекомендую. Был у меня "бзык" - поменял я на своей пятнахе в круговую все стекло именно этой марки. И доволен как слон. СтОит оно буквально на децл дороже обычного боровского, сертифицировано, менты не пристают, не напрягает глаза и не меняет цвета и оттенки. В общем после его установки очки скорее по привычке летом одеваю. Ну а внешний вид, так и говорить нечего... Еще момент: предварительно выяснил, что вроде такая тонировка сильно фильтрует тепловой солнечный спектр, так оказалось действительно - летом машина внутри греется ощутимо меньше на стоянке чем с родным стеклом.
Но имей ввиду, что фирменное Боровское стекло имеет слегка зеленоватый оттенок и НИКАКОЙ другой они не делают. В общем смотри у них на сайте. Поменять можно и самомоу - если кузов не битый, течь не должно, можешь для гарантии воспользоваться герметиком (родные стекла кстати на герметике сидели).
aviatorrr
G&G писал(а):

если кузов не битый, течь не должно, можешь для гарантии воспользоваться герметиком (родные стекла кстати на герметике сидели).


У мну кузов г@$но :-( название одно :-( но лобовуху ставил без гермеца 8) не чего не текёт, но у мну ризинка старая 87г.в Confused и оч мягкая, такчто ежли ризинка дубовая то надо её менять Confused Ежли мягкая то менять не надо иначе хуже тока будет :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы