Страница 1 из 1
dynax
ВАЗ 21099 инжектор 2001 года.

На первой, второй передаче при начале разгона наблюдаются провалы, иногда они большие иногда не очень. Возможно есть какая то зависимость от сырости (от погоды).

Не так давно был у хорошего элетрика, он мне поменял много датчиков, т.к. машина брохлила и так же были провалы в начале разгона. Сами провалы были устранены по-моему (могу ошибаться) заменой датчика воздуха, при том что он сам это не сразу понял, его компьютер не определил это. Пару месяцев я проездил нормально, а сейчас опять глючит, при этом лампочка ?проверить двигатель? не горит, хоть это радует).

Из всего что я прочел про глючность машины, есть несколько пердположений:
1. прокладка впускного коллектора.
2. может все время ломаться датчик расхода воздуха, но причина скрыта в чем то другом? может в разъемах, т.к. уж очень сильно поведение машины зависит от плохой погоды, но как понять не потратив при этом лишни деньги я не знаю?(
Serduk
Гдето походу контакт барахлит.
Кстати если не горит СЕ это ещё ничего не значит т.к. ДМРВ наприаер когда отказывает то СЕ не горит.
Примеров много но с погодой тут либо высокая влажность и соответственно контакт либо ещё чтото вторичное от этого...
Motistuta
dynax
от бенза не мало зависит, если бадяжить разный, то хорошего не жди.
Свечисразу говнятца.
dynax писал(а):

Сами провалы были устранены по-моему (могу ошибаться) заменой датчика воздуха, при том что он сам это не сразу понял, его компьютер не определил это.

Surprised
дмрв слишком дороая весч чтобы так им раскидываться
нужно тебе самому пробовать ковырять, методом исключения
dynax
Машина заработала после чистки инжектора и смены фильтра тонкой очистки, вот как. Но электрика все рано подглючивала, после обнуления совсем все хорошо стало.
roman83
Serduk писал(а):

Гдето походу контакт барахлит.
Кстати если не горит СЕ это ещё ничего не значит т.к. ДМРВ наприаер когда отказывает то СЕ не горит.
Примеров много но с погодой тут либо высокая влажность и соответственно контакт либо ещё чтото вторичное от этого...



с каких это пор Serduk в инжекторщиков заделался???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы