Страница 1 из 1
rover
Короче когда варили машину, они её поднимали на бок один раз, ну и масло из поддона - мне так сказали - пошло на сцепу, из-под сальника. Видите-ли сальниггг х_вый... Может он и х_вый конечно, но до этого вроде не тек... Ну и замаслило диск - я трогаюсь - идет педаль почти до конца вверх, и без толчков, под конец хода, машина нормально едет. Такое ощущение, что не отрегулирован ход педали, так бывает, когда слишком большой ход, вот и схватывает в самом конце.
Ладно. Я пробую на стоячей - втыкаю первую, начинаю отпускать - как и раньше появляются потуги, сверхнезаметные, тронуться, когда педаль на 3-4 см отходит от пола, дальше ничего - и не трогания тоже... - и под 9см - спокойно просыпается вдруг и сразу едет, но ровно, без подергиваний...

Вот я думаю, а не могли мне сцепу подпалить, например перегнать там в гараже, сел кто-нибудь и педаль в пол...
Или все-таки замаслилось: тогда вот, лазил, смотрел, но и так там все в масле, а в маховик не очень-то и заглянешь, как его почистить с минимальными разборками??? И вообще, что предпринять, чтобы ездить можно было, а сломаться нельзя?
deicider
У меня было похоже, но только у меня лапки сложились на корзине. Второй раз было когда друган подпалил, тоже вроде как хреново брать начало потом вроде нормально стало, 35тыков уже откатал после этого.
твм
1.замасленная сцепа буксует всегда, потом масло выгорает и работает практически как и раньше,
2. если сальник скончался то масло будет через него идти при работе двигла всегда, но при выкдюченом моторе он пропускать не будет как его не переворачивай.
3.
rover писал(а):

, например перегнать там в гараже, сел кто-нибудь и педаль в пол...

вот это ближе к теме.
тока не педаль в пол (при этом диск рвет или пружины выскакивают), а наоборот побуксовать или покататься на полувыжатой педали, нагреть сцепу так, что отпустились лепестки и повело диск или наоборот выжать педаль что загнулись лепестки.
steallth
...могу сказать лишь, что у батяни моего, на свежей 2112, (с 2111 двигом), такие же симптомы были, так он на меня брешил сначала..типа - это ты так ездишь, быстро слишком вторую втыкаешь ит.д. Smile в итоге - сцепление вообще отказалось нормально работать ... (и это при пробеге около 35тык. :ooo: ) ... В итоге, оказалось - сальник!!! Деталь за копейки вывело из строя целое сцепление... вот и думай... Confused
deicider
steallth писал(а):

...могу сказать лишь, что у батяни моего, на свежей 2112, (с 2111 двигом), такие же симптомы были, так он на меня брешил сначала..типа - это ты так ездишь, (и это при пробеге около 35тык. :ooo: )

У меня на 27 тыках лепестки сложолись, тоже батя на меня гнал т.к. на сервисе сказали типа из-за тога что трогаешся с пробуксовкой (хотя это не так), причем на крафте на новом я уже почти 40тык накатал в более жестоком режиме и ниче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы