Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос собственно по расходу...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопрос собственно по расходу... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxxic

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 11:52
Ответить с цитатой

Ездил в Крым по трассе, есть БК, корректировал его следующим методом:
Полный бак, 300 км, опять полный бак. Нехитрыми вычислениями л*100/км получился расход 6.7, оказалось, что БК не врал!
Как я посчитал это многовато, но не в этом вопрос!

Я думаю, что откорректированный по трассе расход, по БК всеже в городе будет немного врать! (если я не прав, то поправте меня, т.к. это мое мнение) Решил и в городе откорректировать. Езжу в основном днем, вечером, когда свободные дороги, последнее время не получается. Корректировку начал по той же схеме, только сейчас было 225км.

Сегодня поехал на контрольную заправку, по БК расход 9.9л/100км (тоже считаю, что многовато, т.к. стараюсь ездить экономичнее), заправил около 24.5л. (точно щас не помню), по тем же нехитрым подсчетам расход оказался 10.9 Shocked Shocked Shocked
Но это еще не все... Ладно, я смирился с этим, ведь мерил наиболее точным способом, начал корректировать БК (там надо я так понял коэффициент выставлять корректировки от 90 до 110 наверное в Confused, стоял коэффициент 106, поставил по максимуму 110, расход средний изменился на компе с 9.9 до 10.3! Т.е. мой городской расход почему то даже в БК не укладываеца. Я знал, что придется корректировать по городу однозначно, т.к. больше греемся, стоим на светофорах и т.д. но не думал, что разница составит 1л.
Может ли такое быть? и вообще мне интересно мнение по этому поводу всех. Если не сложно то отпишитесь пожалста. И нормальный ли такой расход?
maxxic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 12:10
Ответить с цитатой

Та же ерунда с недавних пор. Жрать стало по 10 л. И бортовик не причем тут. Думаю, что у ЭБУ что-то съехало, хотя не понимаю от чего. Никаких неисправностей не вылазило. Вчера в гараже перешил нафик его на другую прошивку, поезжу немного и верну старую. Пару лет назад такое случалось, помогло перепрошивание.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 13:37
Ответить с цитатой

перед трассой и после нее надо было скинуть массу с АКБ минут на 30.
А как на счет недолива на АЗС.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.Бунко

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 13:45
Ответить с цитатой

износ форсунок, или зависание их клапанов.. компьютер вычисляет по времени открытия, а убегает больше чем паспортная производительность Ф..
maxxic

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2006 23:39
Ответить с цитатой

в общем понятно... просто пугает меня такой расход, при том, что некоторые пишут, что у них 7.5-8 по городу. и 5.5 по трассе.

PS цука бензин опять подорожал... на 20 коп.

перед трассой и после нее надо было скинуть массу с АКБ минут на 30.

насчет этого не совсем понятно... по подробнее пожалста.

А насчет недолива... это сколько же надо было недолить, чтоб такой расход получился...
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке. Когда ехал на море и брал канистру, специально замерил, сколько в канистру залезет, ровно 20 л. +- 200гр. так что если и недоливают, то на полный бак - пол литра, а это не сильно отразица на замеряемом расходе.
ShAlex

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 00:01
Ответить с цитатой

Maxim_M. писал(а):
А насчет недолива... это сколько же надо было недолить, чтоб такой расход получился...

:grin: весьма легко... На заправке любой есть т.н. коэффициент пересчета кол-ва оборотов насоса в кол-во литров топлива, который практически на всех заправках операторы корректируют оперативно - при заправке "в канистру" устанавливается "правильный" или скорректированный даже не в пользу оператора коэффициент и ты имеешь нормально залитую канистру, при заправке же по принципу "полный бак" с 20 литров залитого топлива ты можешь не поиметь и более 5 литров бенза. Самое интересное, что после начала заправки этот коэффициент нельзя поменять - что весьма хорошо. Я всегда заправляюсь так: на ххх руб., сначала в канистру - проверка правильности (у меня влазит 21л и еще 120 гр.), затем в бак остальное. Иногда приходится разбираться - как правило, оправдываются "зависанием компьютера".
ShAlex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex07-11i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 11:19
Ответить с цитатой

ShAlex писал(а):
... На заправке любой есть т.н. коэффициент пересчета кол-ва оборотов насоса в кол-во литров топлива, который практически на всех заправках операторы корректируют оперативно...

Сказки для маленьких.
Alex07-11i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxic

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 18:06
Ответить с цитатой

ShAlex писал(а):
Maxim_M. писал(а):

:grin: весьма легко... На заправке любой есть т.н. коэффициент пересчета кол-ва оборотов насоса в кол-во литров топлива, который практически на всех заправках операторы корректируют оперативно - при заправке "в канистру" устанавливается "правильный" или скорректированный даже не в пользу оператора коэффициент и ты имеешь нормально залитую канистру, при заправке же по принципу "полный бак" с 20 литров залитого топлива ты можешь не поиметь и более 5 литров бенза. Самое интересное, что после начала заправки этот коэффициент нельзя поменять - что весьма хорошо. Я всегда заправляюсь так: на ххх руб., сначала в канистру - проверка правильности (у меня влазит 21л и еще 120 гр.), затем в бак остальное. Иногда приходится разбираться - как правило, оправдываются "зависанием компьютера".

Короче я када заправлялся, не говорил, что в канистру буду лить, я дал штуку, сказал, что за здачей приду и пошол заливать, сначала залил в бак, потом достал канистру и начал туда заливать. Насчет недолива не буду спорить, но думаю, что стоит попробывать твой метод.
ShAlex

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 19:41
Ответить с цитатой

Alex07-11i писал(а):
Сказки для маленьких.

Прошу прощения, для Питера не актуально - там цивилизация. У нас повсеместно, проверить достаточно легко. У меня и свидетели есть Smile
ShAlex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balandin77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2006 21:36
Ответить с цитатой

У меня вот БК Престиж 12V10. ОДИН раз откорректировал расход топлива и все. Ему похрен как считать городской цикл, не городской. Я делал так: ставил маршрут без плана, наливал полный бак и вперед. Када бенз почти кончился на заправку и опять до полного. На колонке видим расход фактический. БК показывает свой. Если не совпадает, есть в меню строчка "Коррекция ДРТ". Там вводишь поправку, но не в %, а там БК пишет скока он насчитал. Просто правишь ету цифру и все. После такой корректировки специально пробовал ставил маршрут без плана, залился до упора и ездил. Када бензин кончался заливал по 20 литров(главно чтоб цифра кругленькая была) и ездил дальше. Вобщем довел я расход за маршрут до 100 литров. Приехал на АЗС, залил до полного, посчитал расход составил 95,6 литров. А БК показал 95,4 литра. На 200 гр ошибся, а может и недолили, хотя заправлялся все время на одной и той же. Вот это про расход по БК.
Теперь про расход по городу. При спокойной езде около 7,5 л. Если чаще вечерами ездил, то 6,8-7. Ну а если порезвый ездить то 8,5-9 отдашь. По трассе При 100-110 км/ч литров 6, 130-140 все 8 лопает. На машине все стоковое, кроме прошивки. Ездил на ТХ54, сёдня на пробу залил HL54.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2006 09:21
Ответить с цитатой

balandin77 писал(а):

По трассе При 100-110 км/ч литров 6, 130-140 все 8 лопает. На машине все стоковое, кроме прошивки. Ездил на ТХ54, сёдня на
пробу залил HL54.

Что-то у тебя немеренно жрет, для Пашиной прошивки. Если правда она у тебя настоящая
kamaz18 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balandin77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2006 15:41
Ответить с цитатой

kamaz18 писал(а):
Что-то у тебя немеренно жрет, для Пашиной прошивки.

6-8 литров в зависимости от стиля езды по трассе много? Сколькож у тебя лопает?
kamaz18 писал(а):
Если правда она у тебя настоящая

Настоящая.

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2006 15:54
Ответить с цитатой

balandin77 писал(а):
kamaz18 писал(а):
Что-то у тебя немеренно жрет, для Пашиной прошивки.

6-8 литров в зависимости от стиля езды по трассе много? Сколькож у тебя лопает?

трасса бывает разная. Ночью я иногда укладывался в 4,5-5,1. А мой рекорд 4,2 (если интересны подробности - напишу).
Обычно же, если дороги довольно свободные и скорость 100-130, то 5,6-6. Если же ехать 130-150 то уже 7-8 (не дальняк), а если отжигать до 170-180 и постоянно идти на обгоны, отормаживаться перед фурами, то бывало и 9-11 литров.
БК не коректировал - так получилось что он сразу показывал столько, сколько нужно - точность до 0,1 л. Заправляют без недоливов.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: