Страница 1 из 2
Tetrogrammaton
Вообщем на BP появился новый 95 бензин ЕВРО 4 Ultimate,построен завод в Рязане,вбухали в него аж 600 000 000 $,и теперь от туда повезут новое топливо по просторам матушки России,смысл в том что он без присадок и экологически отличается от предыдущих марок 95,дороже обычного на 1 руб,типа прям чистый спирт,проводили испытания топлива на машинах,и как будто после 30 тыс.км. нагара нету в ДВС,конечно хотелось бы верить этому,пока сам не заправлялся,но стоит думаю попробовать,как сами думаете про эту тему,дурят нашего брата или правда хоть что то меняется в сторону лучшею
S@N4eZ
эх....даже если и не дурят-то пока он от Рязани до Екатеринбурга моего доедет...там будет палюбась такой же бутор как и везде сейчас.
Serrrgey
А что тут думать? Надо залить и поездить. Я вот сразу бы почувствовал по машине. Если действительно хороший - то похрен, что дороже, им бы и заправлялся все время.
На ВР говоришь? А на заправках его так и называют ЕВРО 4 Ultimate?
Grift
Ссылку в студию!!!
Serrrgey
А я вот сам попытался порыться в сети - ничего не нашел...
Кроме сайта Рязанского НПЗ, принадлежащего ТНК-ВР:
http://www.rnpk.ru/
Чё-та там ни слова о новом бензине :-(
molot.o.k.
Да давно уже лукой евро топливом барыжит. Тоже чуток дороже чем обычное. Не знаю, пару раз заливал-бензин как бензин.
Vlad B
Очерердной развод населения как и Лукоил со своим евро-3(Экто в москве). Ничем не отличается, вообще.
GVG
Vlad B писал(а):

Очерердной развод населения как и Лукоил со своим евро-3(Экто в москве). Ничем не отличается, вообще.


Если это "прямой" (РИФОРМИНГ) бензин, то бензин должен быть хороший, жаль отличить от левого никак нельзя.
Как делают бензин http://www.zr.ru/arch48756.html
Vlad B
GVG писал(а):

Vlad B писал(а):

Очерердной развод населения как и Лукоил со своим евро-3(Экто в москве). Ничем не отличается, вообще.


Если это "прямой" (РИФОРМИНГ) бензин, то бензин должен быть хороший, жаль отличить от левого никак нельзя.
Как делают бензин http://www.zr.ru/arch48756.html



Тут смотрел телепередачу, про наших нефтебаронов базар был.
Аналитиков спросили, почему же они гонят сырую нефт на запад, а не готовые продукты и не строят Нефте Перерабатывающие Заводы(НПЗ) для производства качественного бензина и прочих вещей.
Ответ был прост! - Они счаз при цене в 70$ за баррель(164литра) получают 40центов с литра сырой нефти, и это при цене 19.50р/1 литр 92-го (Лукоил СПБ.) Т.е. им выгоды от нормальной перегонки никакой, да и вообще от продажи бензина внутри страны.
Еще аналитик вещал, что общался с одним их них(нефтебаронов), так барон сказал, что он нехочет вкладывать бабло в НПЗ, т.к. это длинные деньги, и отобъються хрен знает когда, а он еще не знает что будет с ним или со страной за это время. Короче замкнутый круг, нет государственных гарантий бизнесу - нет нормального производства, причем всего.
Klerik851
Я сегодня видел на заправке ентот бензин,спросил у знакомого заправщика,говорит тоже самое про чудо топливо и про Рязанский завод,а на заправке колонки идут 95 Ultimate,95(простой),92 и ДТ,ну,а на некоторых вместо ДТ 98,хотел заправится,а сказали что будет в понедельник,я спросил может это у них корпоративная этика хвалить бензин для клиентов,но он просто запрвщик,просто работяга,и ему это нафиг не надо,так что такие пироги :cool: :cool: :cool:
ANDYS
Vlad B писал(а):

Очерердной развод населения как и Лукоил со своим евро-3(Экто в москве). Ничем не отличается, вообще.



НУУУУ здесь не согласен, сам им заправляюсь, свечки как новые.
А запах их выхлопной трубы просто сказка! :-D
svl103
Я заправляюсь 95 на ВР уже пять последних лет. Недавно лазил менял прокладку под бензонасосом (сопливилась), заодно проверил сеточку. Чистая она и в баке ни соринки. Свечи тоже чистые, никакого нагара не наблюдается. Так что текущий 95 у них тоже нормального качества.
DELKO
TAM NAPISANO SHTO EURO3 I EURO4 PLANIRYETSA VUPYSKATSA.MOJET YJE VUPYSTILI NA ZAPRAVKAX.A V PROEZVODSTVE ISHE NET. :-D :-D
Serrrgey
Klerik851 писал(а):

я спросил может это у них корпоративная этика хвалить бензин для клиентов,но он просто запрвщик,просто работяга,и ему это нафиг не надо,так что такие пироги


Интересно, а заправщик на этом бензине ездит? :-D Или ему благодарные клиенты рассказали? Нет, потому что только в понедельник будет.
Откуда он знает, что он такой хороший? Правильно - руководство просветило. Так что пока не заправимся, не узнаем.
ШнурОк
Знакой, работающий на бензовозе говорит, что ему до фени что зальют на НПЗ, он все равно 200 литров какой-то херни себе зальёт в бензовоз и получит бабла 1:1 как за бензин! Так что...
Mr.WOLF!
А я вчерась на НЕСТЕ видел бенз. "Neste Green Racing 100"
по 2,09Ls Surprised за литр (1Ls=50руб) , обычный 95 стоит при этом 0,6Ls
Ads1
Народ, а 92 с 95 мешать можно?
ШнурОк
Ads1 писал(а):

Народ, а 92 с 95 мешать можно?


Можно... можно и с 98м... только нужно ли?
Ads1
Беспонтово? Лучше что-то одно лить?
Vlad B
Mr.WOLF! писал(а):

А я вчерась на НЕСТЕ видел бенз. "Neste Green Racing 100"
по 2,09Ls Surprised за литр (1Ls=50руб) , обычный 95 стоит при этом 0,6Ls



Ну у нас эта шарага Neste обычный бензин с Киришского НПЗ тоже продает на 2 рубля выше чем все остальные, да еще присадки ферроценвые плескает, что аж свечи загибаются.
Mr.WOLF!
Не у нас с свечи ходят нормально , где-бы не заправлялся.
ЗЫ Меняю раз в год или в полтора.
Serrrgey
Mr.WOLF!
А операторы топливного рынка у вас же в основном европейские? Они цивилизованнее, у них менталитет другой.
Это наш человек гонится за сверхприбылью путем экономии на затратах производственных. Да даже если кто-то и не экономит на качестве, всегда умный перевозчик найдется, и бензин на заправку другой, разбодяженный, приедет.
lp
Анклав писал(а):

Вообщем на BP появился новый 95 бензин ЕВРО 4 Ultimate,построен завод в Рязане...


(построен) Smile Он работает с 60-х годов.

"На установку 12/1 РНПК возглавляет нынче большие надежды. На московском рынке 15 сентября должен появиться рязанский бензин АИ-95 и АИ-98 марки Ultimate. Именно поэтому столь значимы были сроки ремонта важного объекта. Рассказ о рекордно быстром ремонте этой установки читайте на 2-3 страницах номера..."- газета НЕФТЕХИМИК ?15 от 13 сентября 2006г. 8-)
Дальше там не интересно.
MAN
Постоянно заправляюсь на BP. жалоб нет, все отлично, отец тоже там заправляется уже больше 4 лет.
tovich
ANDYS писал(а):

Vlad B писал(а):

Очерердной развод населения как и Лукоил со своим евро-3(Экто в москве). Ничем не отличается, вообще.



НУУУУ здесь не согласен, сам им заправляюсь, свечки как новые.
А запах их выхлопной трубы просто сказка! :-D



+1 Полностью подтверждаю! Свечи через 10 тыс.км как будто и не работали вовсе. Да и запах из трубы "вкусный"! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы