Страница 1 из 1
Остап Бендер
Даже не буду строить предположений, с чего все началось... Просто после зимних морозов и часового "прикуривания" на след утро обнаружил что с брелка открылась только водительская дверь. Первым делом начал грешить на примерзший уплотнитель, стал прикладывать коленом кинетическую энергию, чем немало посмешил окружающих. Вечером в гараже снял обшивку пассажирской двери и понял, почему напрасно пинал дверь: замок не открывался и не шевелился шток, который при закрывании вылезает из двери и блокирует ее, уходя в стойку... Такая примочка стоит только на передних дверях, видимо ставили ее вместе с сигналкой, хотя не факт... Сам моторчик, присодящий в движение этот шток, и мотор привода электрозамка работают (проверял присоединением к АКБ - щелкает). Кончилось тем, что отложил проблему до теплых времен, пожертвовал часть безопасности и оборвал провода от привода этого штока, а замок открывал вручную, при этом на закрывание все замки работают исправно. Случайно обнаружил, что при заведенном двигателе замки все работают во всех направлениях. У кого-нить такой балаган был? Машина 2002 года... Может еще важно: то ли оновременно с этим, то ли накануне магнитола, раньше работавшая всегда, стала работать только при включении зажигания пару секунд (пока жужжит бензонасос) и при заведенном двигателе. Магнитола на тот момент была подсоединена (по словам отца) через сигналку так, что при постановке на сигнализацию вырубалась... Итак, Ваши мыли на этот счет?
gOSHa_21104
Была такая байда, по сути на водительской двери должен стоять пяти контактный привод, но ставят двухконтактный и актюатор, далее тяги должны быть отрегулированы, у меня постоянно сползает тяга привода, которая прикручивается к основной тяге через регулировачный винт...... задолбало уже три раза разберал и регулирова..... Вот
Остап Бендер
у меня 5-ти контактный привод в водительской, в пассажирской - 2-х контактный... если при заведенном двигателе нажать (или поднять) "солдатика", то все двери закроются (или откроются)...
gOSHa_21104
.... так это же принудиловка.... Ты попробуй с брелока Smile
Остап Бендер
нихт арбайтн Mad
ну и че, что принудиловка? если я вручную поднял солдатика и он дал команлу остальным подниматься - это ж нормально... да ине в этом дело...с брелка он тоде открывается, а вот команду оставльным не дает почему-то... то есть понятно почему - потому что двигатель не заведен... при заведенном-то все работает как полагается.. вот только сначала заводить машину, а потом открывать двери я пока не науичлся...
gOSHa_21104
.... может я не понятно написал .....к примеру: у меня можно двери с брелока открывать и закрывать при заведённом двигателе..... ни трогая при этом "солдатика" .... применив "ручное", скажем управление, ты вможешь выбрать диапазон болтающейся тяги, а при управлении с брелока этого не достаточно.....Вот я к чему!!!
gOSHa_21104
.... Хотя, возможно дело и в другом, но частенько сталкивался только с тем что я описАл..... и не только у себя Smile
MDSs
У меня после зимы тоже была такая фигня. Закрывались с брелка все двери, а открывались не всегда, точнее почти никогда. Бывает одна две двери откроются и все. Тя ги все смотрел, моторчики работают хорошо. Поехал к электрику. Он мне сказал, что слабый ипульс сигналка подает на привода. Снял блок сигналки разобрал его, чё то там подпоял, поделал поставил все обратно и все заработало! Взял с меня 400рэ. + сделал мне открывание багажника с брелка и поменял мне все концевики на дверях.
Остап Бендер
gOSHa_21104, ты имеешь в виду что при открывании с брелка солдатик поднимается достаточно для того, чтобы открыть замок, но не достаточно для того, чтобы сработало реле (или что там), посылающее соотв. импульс на остальные замки?
MDSs, а что такое концевики?
gOSHa_21104
Остап Бендер
....да, да, да точно так....
Остап Бендер
спасибо за наводку, сеогдя в планах на вечер - отдирать заново обивку двери... но мне кажется дело не в этом... gOSHa_21104, твоя теория как-то увязывается с работающим/неработающим двигателем и похожим поведением старой магнитолы? или я вконец запутался?
gOSHa_21104
.... По поводу магнитолы, подключенной через сигнализацию не думал, чтобы самому вконец не запутаться..... Здесь остается почитать мануал на сигнализацию по управлению доп.каналами, они програмируются, возможно тут косяк кроется в самой сигнализации Surprised
MDSs
Концевики это такие нопочки расположенные в стойках, которые прижимает дверь в закрытом положении.
У меня они от старости окислились и стали заедать. При открывании двери в ручную при включенной сигнализации сирена не срабатывала так как считала что дверь закрыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы