Страница 1 из 1
KENT74
Всем доброго дня!
У меня случился косяк в котором мне так и не удалось разобраться.
Значит такое дело: поставил вечером машину в гараж все как обычно работало и не глючило, с утра пришел завелся и вдруг обнаружил, что бортовик в режиме ГОРОД показывает, что в баке 43!!! литра горючки, хотя при постановке на ночевку в баке болталось литров 15 не больше. Далее, я решил показания поправть и вошел в меню заправка, но там бортовик предлагает только выбрать панель, типа Шевроле-нива, VDO, и.т.д, но в режим корректировки заправочного объема не выходит никак, т.е не могу я поставить сколько я заправил. Я покопался в мануале, там про енту байду ничего не написано, у меня закралось подозрение что неисправен датчик уровня топлива в баке, но стрелка уровня топлива на панели работает как и прежде. Если кто сталкивался с подобной поломкой, напишите как ее победить, а то так удобно знать сколько заправил и сколько осталось.
Все спасибо
gOSHa_21104
..... может ночью кто-то решил избавиться от краденого бенза и залил его тебе? Smile
KENT74
gOSHa_21104 писал(а):

..... может ночью кто-то решил избавиться от краденого бенза и залил его тебе? Smile


Cмешно однако Smile просто до жути!!!
mov
Надо войти в режим виртуального бака. Сейчас сигнал идет с датчика уровня топлива, который либо не подключен к компу, либо неправильно трансклируется компом.
Для входа в режим виртуального бака:
При выборе режима бензобак надо нажать лев и прав кнопки одновременно.Появится выбор панели.Затем удерживать нажатой среднюю кнопку.Появится запрос на введение количества топлива.Правой кнопкой ввести кол-во залитого топлива.Подтвердить нажатием лев и прав кнопок.
KENT74
mov писал(а):

Надо войти в режим виртуального бака. Сейчас сигнал идет с датчика уровня топлива, который либо не подключен к компу, либо неправильно трансклируется компом.
Для входа в режим виртуального бака:
При выборе режима бензобак надо нажать лев и прав кнопки одновременно.Появится выбор панели.Затем удерживать нажатой среднюю кнопку.Появится запрос на введение количества топлива.Правой кнопкой ввести кол-во залитого топлива.Подтвердить нажатием лев и прав кнопок.


Спасибо! Буду пробовать!
Dim112
А вообще попробуй сбросить его(обнулить). В инструкции написано как. На сколько я помню для этого надо отключить питание, а потом включить питание с нажатием какой-то кнопки.
Korleone
Dim112 писал(а):

А вообще попробуй сбросить его(обнулить)



+1

у меня тоже переодический бортовик виснет...
когда было первый раз - приехал в магазин чинить разбор, но там мне сказали - что такое бывает и это нормально Sad
лечу скидыванием клемы....
благо последнее время таких глюков стало мало (приработался видать Very Happy )
KENT74
mov писал(а):

Надо войти в режим виртуального бака. Сейчас сигнал идет с датчика уровня топлива, который либо не подключен к компу, либо неправильно трансклируется компом.
Для входа в режим виртуального бака:
При выборе режима бензобак надо нажать лев и прав кнопки одновременно.Появится выбор панели.Затем удерживать нажатой среднюю кнопку.Появится запрос на введение количества топлива.Правой кнопкой ввести кол-во залитого топлива.Подтвердить нажатием лев и прав кнопок.


СПАСИБО mov! Все сделал как ты написал, помогло, и не пришлось скидывать клеммы с аккума.
KENT74
mov писал(а):

Надо войти в режим виртуального бака. Сейчас сигнал идет с датчика уровня топлива, который либо не подключен к компу, либо неправильно трансклируется компом.
Для входа в режим виртуального бака:
При выборе режима бензобак надо нажать лев и прав кнопки одновременно.Появится выбор панели.Затем удерживать нажатой среднюю кнопку.Появится запрос на введение количества топлива.Правой кнопкой ввести кол-во залитого топлива.Подтвердить нажатием лев и прав кнопок.


СПАСИБО mov! Все сделал как ты написал, помогло, и не пришлось скидывать клеммы с аккума.
Serrrgey
У меня БК Штат 112 Х5 тоже периодически зависает. Неужели Виндовс?? Smile
А клемму отсоединять не надо - достаточно предохранитель вынуть и обратно вставить.
MichaelM
KENT74 писал(а):

mov писал(а):

Надо войти в режим виртуального бака. Сейчас сигнал идет с датчика уровня топлива, который либо не подключен к компу, либо неправильно трансклируется компом.
Для входа в режим виртуального бака:
При выборе режима бензобак надо нажать лев и прав кнопки одновременно.Появится выбор панели.Затем удерживать нажатой среднюю кнопку.Появится запрос на введение количества топлива.Правой кнопкой ввести кол-во залитого топлива.Подтвердить нажатием лев и прав кнопок.


СПАСИБО mov! Все сделал как ты написал, помогло, и не пришлось скидывать клеммы с аккума.


Так, все зависит от того в каком режиме БК, если литры без запятой (15), то показания только со штатного датчика и можно выбрать приборку и все, если литры с точностью 0,1 (15,1) это режим виртуального бака (что кстати тебе и предложили) ты вводишь сколько заправил, а он считает сколько израсходовал, если на заправке ничего не введешь, то будет показывать 0
В первом случае если показывает неправильно то искать причину в несоответствии приборки, ДУТ, проводка
DELKO
V instrykcui po4itai tam est po povody etogo glyka. Tam nyjno pomeniat klemky na samom BK. Esli nety y tebia v instrykcui ostav mne mail.Skiny tebe svoy instrykcuy tam est reshenie etoi problemu. ETO DLIA KENTA74.
8-) 8-) 8-)
MDSs
Скинь мне пожалуйста
Ant30rus@list.ru
shameless
Dim112 писал(а):

А вообще попробуй сбросить его(обнулить). В инструкции написано как. На сколько я помню для этого надо отключить питание, а потом включить питание с нажатием какой-то кнопки.


Нужно влючить питание компа, удерживая две кнопки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы