Страница 1 из 1
Муромец
Возникла проблема,начиная с 90 идёт сильный гул снизу и вибрация,что в зеркалах ничего не видно.В общем покопался в поиске и нашёл тему,один в один описанная Hi-Fi. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23210&highlight=%E3%F3%EB+%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF Вот только решения на эту беду нигде нету.Исключено что это 1.кардан 2.балансировка колёс,3.редуктор.....Блин не знаю на что думать уже.В сервис не поеду,а то мне тоже начнут искать кривизну валов Smile Может автор данной темы появляется здесь,если решил проблему,подскажи где копать
daddy
Муромец писал(а):

Возникла проблема,начиная с 90 идёт сильный гул снизу и вибрация,что в зеркалах ничего не видно.В общем покопался в поиске и нашёл тему,один в один описанная Hi-Fi. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23210&highlight=%E3%F3%EB+%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF Вот только решения на эту беду нигде нету.Исключено что это 1.кардан 2.балансировка колёс,3.редуктор.....Блин не знаю на что думать уже.В сервис не поеду,а то мне тоже начнут искать кривизну валов Smile Может автор данной темы появляется здесь,если решил проблему,подскажи где копать


А почему так смело исключил кардан?Имхо симтомы его.
Сними и посмотри как двигаются обе крестовины (передняя и задняя).
У меня раз после замены задней крестовины (причем очень качественного вида) завибрировала гдето от70 км/ч.Снял кардан а новая крестовина закусывает на одной оси,другая ось ОК.
Поменял еще раз.
Муромец
Кардан стоит новый,тыс 10 прошел,и важный аргумент - вибрации НЕТУ на нейтрали(при любой скорости)
daddy
Проблема резко возникла?После чего?Или сама посебе?
Муромец
Да,возникла за один день.Сама по себе.Ничего перед этим не делал.На четвертой можно ездить,гул не досаждает,но если воткнуть пятую...можно почуствовать себя пилотом ан-2.Сам думаю на подшипник вторичного вала,опять же говорят если подшипник,то должно масло кидать из под сальника.В общем попробую завтра открутить кардан от коробки.Поглядим что там.Хотя сегодня подёргал со всех сторон,люфтов нету.Капец.Первый раз пожалел,что у меня не зубила
Игорь38
Это может упругую муфту кардана от нагрузки немного сворачивает, хотя внешне она может быть без разрывов и деформации. На замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы