Страница 1 из 2
*
Не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя при высокой температуре. В чем может быть проблема, предохранитель живой.
Сейчас езжу с включеным вентилятором(отключил от датчика температу)плохо ли это?
TURBOS
*
сам же и ответил ... датчик поменяй
*
Он новый, еще 500 км не проехал с ним. Его можно ка-нить проверить подручными средствами?
TURBOS
часто бывают кривые датчики ... я ВЕРНЕТ пакул, французкий ... проверить навер можно, но я не знаю как ... возможно в Мурзилке есть по этому поводу чего - нить
ВМ
посмотри разъем от вентилятора.. зачисть контакт... сам недавно столкнулся с этим...
Абырвалг
* писал(а):

Не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя при высокой температуре.


А с чего Вы решили, что тем-ра высокая? По стрелке на доске или диагностику подключали?
UBER
У меня обломился проводок идущий к датчику в радиаторе.
ARMADUK
у меня тоже самое, хотел топик написать. У меня закипела было по полной прогамме, друг приехал с женой... облом был хоть стой хоть падай Embarassed Sad с тех пор как в красную зону залезет так печку топлю только забадало уже - жарко страшно! Smile

пару недель назад вдруг включился на пару секунд и опять отрубился. Попробывал контактами на датчике на радиатори пошевелить и опа! закрутился и опять сдох. Пока дальше не копался надобудет контакты почистить, датчик выктутить может закоптился 8-)
UBER
У меня тревога как только на среднюю линию залезло.
Когда перегревается начинает дергаться и вообще нервирует.
В красном секторе давно уже стрелка не была.
А сейчас вообще поставил датчик с пониженной температурой включения вентилятора (на 2 град ниже вроде бы). Так он бывает включается на 5 секунд.. хе-хе... Забавно... Хотя вероятно износ вентилятора механический и "электрический" больше.
KF-97-1
Двигатель карбюраторный?
Блок предохранителей какой?

Вообще на вентилятор идет реле и 2 предохранителя! Так как блок предохранителей расположен в самом "удачном" для непогоды месте, то обычно в нем теряется контакт.

В блоках предохранителей карбюраторный моторов 8-ой предохранитель отвечает за "+" вентилятора, 4-ый за "+" на управляющем сигнале реле (К9). Ну и само реле К9
dmitri200280
* писал(а):

Не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя при высокой температуре. В чем может быть проблема, предохранитель живой.
Сейчас езжу с включеным вентилятором(отключил от датчика температу)плохо ли это?


меняй датчик !!!! ставь наш савдэп от класике и будет тебе счастье !!!
а вот вернет я 2 штуки сменил один 1 месяц отработал другой 1 день (я прифигел когда на следующий день он приказал долго жить)
и они не летят типо раз и все !!! (не работают а там знаешь температура подходит может не включиться ударишь по нему сем нибудь не тежелым заработает)
dmitri200280
ARMADUK писал(а):

пару недель назад вдруг включился на пару секунд и опять отрубился. Попробывал контактами на датчике на радиатори пошевелить и опа! закрутился и опять сдох. Пока дальше не копался надобудет контакты почистить, датчик выктутить может закоптился



up
IRegret
При замыкании контактов напрямую карлсон крутит? если да, то датчик однозначно. Пару недель случилась такая же беда - пререстал срабатывать вентиль. Махнул датчик на этот хранцузский 92-95 гр. пока вопросов не имею, работает как часы. Кстати вопрос, может кто знает - шести-лопостная крыльчатка от новых вентилей встанет вместо четырёх-лопостной??? вентиль в сборе менять не охота.
UBER
блин это что выходит дело в датчике Вернет?
У меня тоже как-то глючить стало... то работает то нет...
FreeG
У меня такая проблема: датчик видимо стоит от классики. Так если я стою на месте, карслон включится и долго будет крутиться, если вообще остановится Sad Мне советовали поставить родной датчик. Сейчас купил 92-96, но пока не ставил. Будет ли после смены датчика карслон быстрее отключаться? Если еду по трассе, то кажется карслон вообще не включается, температура не поднимается от отметки кажется 90 градусов (низкая панель, на датчике только белая риска, дальше вправо есть красная зона). Что подскажете? Может помпа плохо работает?
UBER
Это как раз нормально. На трассе не должен на наших машинах включаться карлсон.
ARMADUK
А воды сколько надо сливать чтоб дачик выкрутить? Охлаждающей жидкости там уже минимум прочти одна вода.
Sonauto99
Можно по-подробнее про заграничные датчики? У меня целая проблема. Датчик не срабатывал с покупки машины. Менял их как перчатки. Ставил то родные, то шестерешные. По пять штук на месяц. Не хотят работать они на моей машине. Сейчас стоит у меня принудиловка, но это не дело. Постоянно глаз да глаз за температурой. Подскажите, может импортные лучше.
ARMADUK
А воды сколько надо сливать чтоб дачик выкрутить? Охлаждающей жидкости там уже минимум прочти одна вода.

...Через час иду ковыряться, подскажите будьте добры
nicavero
ARMADUK писал(а):

А воды сколько надо сливать чтоб дачик выкрутить? Охлаждающей жидкости там уже минимум прочти одна вода.

...Через час иду ковыряться, подскажите будьте добры

а зачем сливать? Так меняй... потом дольешь. или воды жалко?
ARMADUK
так потечёт по радиатору ешшо залью чёнибудь + тротуар Sad некультурно однако перед домом гадить Embarassed
v_a_k
ARMADUK писал(а):

так потечёт по радиатору ешшо залью чёнибудь + тротуар Sad некультурно однако перед домом гадить Embarassed


культурно-некультурно - это все предрассудки. Smile главное - чтоб менты не поймали! Wink
nicavero
ARMADUK писал(а):

так потечёт по радиатору ешшо залью чёнибудь + тротуар Sad некультурно однако перед домом гадить Embarassed

так дуй в гараж к соседу... (ну или тазик подставь...)

v_a_k писал(а):

культурно-некультурно - это все предрассудки. Smile главное - чтоб менты не поймали! Wink

а я то думаю кто это в нашем городе... :-D
v_a_k
nicavero писал(а):


v_a_k писал(а):

культурно-некультурно - это все предрассудки. Smile главное - чтоб менты не поймали! Wink

а я то думаю кто это в нашем городе... :-D


ага. на каждом углу - по 2 раза. Smile
ARMADUK
здесь так неделаэтса :-D европа млин Laughing тазик подставлю Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы