Страница 1 из 1
[Fred]
уровень топлива брешет. показывает примерно на 1 деление меньше. т.е. при полном говорит 30л. и т.д. По времени возникновения примерно совпало с установкой секретки на бензик. Бывали ситуёвины, когда включал зажигание с разомкнутой цепью бинзанасоса и уже потом его втыкал. Т.е. имело место т.н. дрочиво уровня топлива. Но датчик, кажись, с бензиком в цепи никак не связан.
На что думать?
dk-34
А по-нормальному можно написать?
[Fred]
а что непонятно? литрометр показывет неправильно. прошу совета: как исправить?
машина 3 мес. сначало было норм. поставил секретку на БН и вроде бы после этого стало непрально.
Boriskin
Попробуй секретку снять:)
Стрелки никогда не снмиали?
[Fred]
ничо не снимале 3 мес иксплуатации. Могу секретку снять, но смысел? Бензонасос с датчиком уровня не связан. (Если датчик уровня ипет)
Е.Бунко
может когда снимали БН, погнули рычаг ДУТ??? хотя особой точности от него ждать не приходится.. реостат..
[Fred]
Е.Бунко писал(а):

может когда снимали БН, погнули рычаг ДУТ??? хотя особой точности от него ждать не приходится.. реостат..


БН не снимал
dk-34
[Fred] писал(а):

ничо не снимале 3 мес иксплуатации. Могу секретку снять, но смысел? Бензонасос с датчиком уровня не связан. (Если датчик уровня ипет)


Это как не связан Shocked масса-то у них общая... Laughing
[Fred]
dk-34 писал(а):

[Fred] писал(а):

ничо не снимале 3 мес иксплуатации. Могу секретку снять, но смысел? Бензонасос с датчиком уровня не связан. (Если датчик уровня ипет)


Это как не связан Shocked масса-то у них общая... Laughing


и что?
всё, что я сделал - засунул в цепь бензонасоса доп. сопротивление (првод толщиной 0,75 и длиной мерта 4). как это может повлиять на показания уровня топлива?
dk-34
Ну я не знаю, что ты там сувал... Smile Если можешь это, значит можешь проверить указатель переменным резистрам.118 Ом- пол бака, 7 Ом- полный, 252 Ом- резерв. Удачи!
dk-34
Че молчим? Починил?Smile
ШнурОк
Выкини эту "секретку"... от неё больше косяков, чем пользы... Тем кто угоняет машины, совершенно по барабану твой бензонасос, бензин, контроллер, мз...
[Fred]
секретку не выкину, она эффективна - факт.
причину догнал!!!
если нада кому расскажу! все просто оказалось...
димон_2112
Barmaley_A
[Fred] писал(а):

если нада кому расскажу! все просто оказалось...


Давай у меня то же п#$#@т безбожно. уже год езжу по суточному пробегу пересчитывая его в примерный расход
[Fred]
на самом деле это пока только рабочая версия, сеня проверю, но всё же..

навело на мысли
Цитата:

Это как не связан масса-то у них общая...


Цитата:

можешь проверить указатель переменным резистрам.118 Ом- пол бака, 7 Ом- полный, 252 Ом- резерв. Удачи!



на БН идет три провода: 1 - питалово, 2 - масса, а 3 - ? Путем лазания по мурзилке не нашел, но ничем иные как проводом от датчика топлива он быть не может..
Моя секретка - размыкание цепи БН (вставил в неё 4 м провода и подвел к кнопке кондиционера) . => если я разомкнул массу, то может, я вставил в цепь датчика дополнительное сопротивление, которое и дает уменьшенные показания?? И теперь надо просто переставить секретку на питалово БН.
dk-34
Розовый- на указатель. Выходит сам "накосячил"? Smile молодец, что разобрался!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы