Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Прикиньте,вообщем сломался замок зажигания,а точнее его механическая часть,не крутился в личинке вот и всё,решил поменять сам,снял кожух,а там оно стоит БАРАКУДА(для тех кто не знает,это такая вещь которая дополнительно ставится на замок зажигания,опоясывает замок и рулевую колонку,и тяжолая прилично),и хрен его знает как самому снимать,короче в сервис поехал,там долко плевались,потом минут 50 еб....ись с одним болтом,в итоге сняли и поставили новый замок,а БАРАКУДУ ставить я сказал что не надо,и довольный поехал домой,а теперь вопрос для тех кто знает,чего это приспособление даёт вообще и от чего предохраняет,и нужно ли её на место ставить

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (08 Сентября 2006 21:48), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Спросите у яндекса насчет барракуды Very Happy

Вещь полезная, советую бастион (см. www.flim.ru)
klerk
А что провода замкнуть не дано если угонщик увидит баракуду?
Уж лучше гарант на рулевой вал ставить уж точно никуда не уедешь и не спилишь в походных условиях.
Tetrogrammaton
Гарант есть,но что стоит БАРАКУДА я не знал,и вопрос не то что лучше,а как оно работает
Сергей
klerk писал(а):

А что провода замкнуть не дано если угонщик увидит баракуду?
Уж лучше гарант на рулевой вал ставить уж точно никуда не уедешь и не спилишь в походных условиях.



Ну замкнет, а рулить не сможет, руль в объятьях бастиона (барракуды). И спилить бастион ни чуть не легче классического гаранта. Принцип у них схожий.
Tetrogrammaton
Понял,то есть если замок провернут то всё равно рулить не получится у врагов демократии
Остап Бендер
Анклав писал(а):

Понял,то есть если замок провернут то всё равно рулить не получится у врагов демократии



поэтому уведут "методом частичной погрузки"
Shandorr
А меня всегда пугало в этой штуке одна фича...
У гаранта..мы етот "член" вынимаием и в корбуру прячем..при движении то...
А ну как в "Баракуде" че склинет на ходу..(пружинка какянить выскочит) и вся эта приблуда на ходу у тебя самого руль "закусит"?
Отт веслья то будет!
В ней ведь нет такого момента, как "извлекания запирающего элемента", как в Гаранте то...
Замое навернется по ходу движения...внктри Барракуды че нить Щелкнет....И ты с ужасом поймешь, что вывернуть руль из под приближающегося Камаза ты не можешь!!! Его закусила баракуда!!!!
Остап Бендер
эффектный спецэффект получится... оин мой знакомый клялся, что когда у него глохнет машина (не важно по каким причинам) - у него блокируется руль.... врет или нет - не знаю. не проверял, но по его словам однажды почему-то , не помню почему, заглох днем на третьем кольце... в красках описывал, как вокруг него на повороте пролетали машины и возмущенно бибикали и мигали фарами... наверное этот казус из той же серии, что описывает Shandorr
molot.o.k.
Народ баракуда это фикция 100% И ниче иам заклинить не может на ходу, как впрочем и от угона защитить. За подробностями в поиск.
Sprite[SEX]
Цитата:

и не спилишь в походных условиях.


уже давно ничего не пилят - колбочка с жидки азотом , пять секунд , тыц по Гаранту и поехал Wink
Сергей
Sprite[SEX] писал(а):


уже давно ничего не пилят - колбочка с жидки азотом , пять секунд , тыц по Гаранту и поехал Wink



Цитата с www.flim.ru:

Данный способ ограничен необходимостью применения креостата - сосуда Дюара, причем необходимым и обязательным условием применения данного способа - является обеспечение объемного охлаждения замка. Что представляется нереальным, по крайней мере, в обозримом будущем. Таким способом теоретически возможно снимать любые замки, не только производства "ФЛИМ", но способ существует только в байках людей, якобы регулярно им пользующихся.
nevermind
Все противоугонные навороты типа сигнализаций, секреток и механики отпугивают только пионеров - это очевидно. Подошел, попробовал, не получилось, пошел к соседу. Проходили.

Себе выбирал барракуду исходя только из тех соображений, что сам про себя знаю, что не стану ковыряться в темноте на морозе с нехилой железякой под рулевой колонкой ради того, чтобы на 3 мин забежать в магазин. Для пионеров - самый лучший расклад. А вот с барракудой два года езжу и блокирую каждый раз, даже когда на 20 метров до банкомата выхожу - привычка. И времени не отнимает.

А насчет блокирования во время езды - думал тоже на эту тему. но ведь в штатном замке та же фигня присутствует, так что если бы клинило, то у многих Very Happy . А вот нестандартные замки типа бастиона - надо смотреть, может у них как раз такая болезнь есть

Если нужна уверенность от профессионалов - КАСКО вам поможет
Внук
DarkCat
nevermind писал(а):

Все противоугонные навороты типа сигнализаций, секреток и механики отпугивают только пионеров - это очевидно. Подошел, попробовал, не получилось, пошел к соседу. Проходили.


Вообщето наши машины только так и угоняют. Метод называется "на хапок".
Угонщик выбирает машину безо всякой предварительной подготовки, просто идет и смотрит, где нету сигналки и всякой механики. Вскрывает, садится, срывает личинку замка и уезжает.
Если возникают проблемы - угонщику проще бросить машину и взять другую, их дохрена точно таких же без сигналки и мех. средств защиты.
А продвинутые воры не станут с десяткой возиться. Они хорошенько подготовятся и укатят тачилу посолиднее.

nevermind писал(а):

Себе выбирал барракуду исходя только из тех соображений, что сам про себя знаю, что не стану ковыряться в темноте на морозе с нехилой железякой под рулевой колонкой ради того, чтобы на 3 мин забежать в магазин. Для пионеров - самый лучший расклад. А вот с барракудой два года езжу и блокирую каждый раз, даже когда на 20 метров до банкомата выхожу - привычка. И времени не отнимает.


+1
Тоже выбрал барракуду 2 года назад, потому что это САМОЕ УДОБНОЕ механическое средство защиты. Не нужно возиться ни с какими массивными железяками. Запирается безо всяких напрягов всегда, даже если на 3 минуты из машины вышел.

По поводу пользы от неё.
Считается что для того чтобы сорвать штатный блокиратор нужно просто посильнее вертануть руль двумя руками. А чтобы сорвать барракуду нужно просовывать лом в окно и орудовать им.
Sanchis
nevermind писал(а):

Все противоугонные навороты типа сигнализаций, секреток и механики отпугивают только пионеров - это очевидно. Подошел, попробовал, не получилось, пошел к соседу. Проходили.


Это +1

nevermind писал(а):


Себе выбирал барракуду исходя только из тех соображений, что сам про себя знаю, что не стану ковыряться в темноте на морозе с нехилой железякой под рулевой колонкой ради того, чтобы на 3 мин забежать в магазин. ет



Я уже не парюс с этим "я моюсь", шутка, короче вставляю (Гарант) каждый раз даже если на 5 мин выхожу из машины. На прошлой не вставил 10 м инут в магазине инет машинки, ШОК я вам скажу тот еще, вышел из магаза а там где машинка стояла, пусто...

+еще то, что при страховке машины страховая требует в обязаловке ставить гарант, а не бастион или барракуду...


nevermind писал(а):


Если нужна уверенность от профессионалов - КАСКО вам поможет



+1 :cool:
Сергей
nevermind писал(а):

А вот нестандартные замки типа бастиона - надо смотреть, может у них как раз такая болезнь есть



Барракуда в свое время тоже считалась нестандартной Very Happy
Бастион сделан производителем Гаранта, появился недавно, я думаю более свежая разработка будет покруче Барракуды. Замок он также блокирует при вынимании ключа. Но мне больше нравится функция "сервисного обслуживания". Я могу оставить машину в сервисе не передавая ключ сервисмену (руль не блокирован, зажигание работает). Этим страхуя себя от снятие копии с ключа. Обычно через недобросовестных сервисменов и угоняют машины ребята "профессионалы". А потом думают как это за минуту они справились с сигналкой и барракудой Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы