ИДПС с Биноклем :x [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:13
Буууугага!! Их туда с вертолёта сбросили? Smile

Я бинокльщиков сразу нафиг посылаю...за сертификатом.

#27:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:15
zIBiT писал(а):

за сертификатом.


За каким, на бенокль?

#28:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:32
Конечно!

Должен быть. Откалиброван ли он. Линзы-фигинзы.

#29:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:37
zIBiT
+1
Я ж те и грил про сертификат aviatorrr
Тонировку когда мерят, просишь сертификат, на радар сертификат, блин, с бинокля сморят пусто тоже предоставляют :-D

#30:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:43
zIBiT
Boriskin
Я на вас удивляюсь етим беноклем еще их дедушки наверно пользовались Smile буду в суде на ето телегу катить Confused

#31:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:10
Чё, военный? Небось ещё в маскировочной сетке и листьях Smile
#32:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:24
Бляа Surprised они мне ещё и каку какуюто написали 12.15ч3
А нодо было
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Вот разеснение К 12.15ч3
Часть 3 комментируемой статьи предусматривает повышенную ответственность за невыполнение пп.9.2 и 9.3 раздела 9 "Расположение транспортных средств на проезжей части" Правил. Пунктом 9.2 запрещается выезжать на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, при наличии дорог с четырьмя полосами движения и более. На дорогах, имеющих три полосы, запрещается выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения. По данной части квалифицируется нарушение правил обгона, связанного с выездом на полосу встречного движения.

Яже обогнал по средней полосе на крайне левую я не выезжал 8)
Такшто если с беноклем не прокатит то будет 12.16

#33:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:27
12.16 - это 100р вроде Smile
#34:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:35
zIBiT писал(а):

12.16 - это


предупреждение или 50р.

#35:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:43
не 100 а 50 Very Happy
блин, ещё и права за ет отняли, я куею, пиши жалобу начальнику мрэо, песец, я в шоке Very Happy

#36:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:55
Boriskin писал(а):

блин, ещё и права за ет отняли, я куею, пиши жалобу начальнику мрэо, песец, я в шоке


Да нет, я хачю отучить их в засаде стоять по етому и валыну тяну Mad
Да и нарушение я не признаю (Хатя оно и было :-( ) патаму как нехер прятатся Mad
Еслиб я пашол на обгон и былоб ДТП то ани типа не причём, их свидетели не видили и сказать не че не смоглиб . А так если их видно то свидетели сказалиб што всё произошло на глазах у ИДПС и имбы былбы втык за то што не обеспечели безопастность движения.
Вот из за таких казлов люди и бьются Mad

#37:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:12
пипец блин...в поле...правда как заехали....и быстро ли интересно гиббоны по полям бегают?! Может если газку притопить можно успеть?Smile 100 метров для жирного инвалида многовато))
#38:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:14
Да козлы они
Былоб дело вечером я б вообще не тормозил:)

#39:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:20
1. на первой странице кто-то писал отдавать или не отдавать документы инспектору...
так вот, если я не туплю, то в правилах сказано,что водитель обязан ПЕРЕДАТЬ ИНСПЕКТОРУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ документы...

т.е. передать - обязан... а что с ними будет - решит инспектор.

2. Народ, вы тупите не по-детски! нафиг вам сертификат на бинокль?
Мало ли кто что видел? Мало ли ЧТО МОГЛО ПОКАЗАТЬСЯ/ПРИВИДИТЬСЯ ГАЮ???

Запомните, то,что ему показалось - в карман не положить!!!
Разбираю ситуацию: 2 гая: ты - один.
Один г с биноклем, второй - без.
соответственно, второй - НИХУЯ не видел!!!

остаются гай и ты.
ОДИН НА ОДИН!!!
его показания против твоих.
А коап четко говорит, что все сомнения в виновности - трактуются в пользу обвиняемого.

тут дело выеденного яйца не стоит. бинокль - туфта, это просто гайская наколка. ну увидели они и что? легче им стало? Они ж по закону не УВИДЕТЬ должны, а ДОКАЗАТЬ!!! и если понадобится - и в суде.

Так что нафиг вам нужен сертификат на бинокль? Это дебри, в которые не стоит углубляться.

А вот поднять наставления по работе ГИБДД, где сказано, что гайцы НЕ МОГУТ сидеть в засадах - стоит! и упомянуть о нём в жалобе и ПОТРЕБОВАТЬ,чтобы этих гаев наказали за несоблюдение ПРИКАЗА МИНИСТРА МВД- читай: ОБЪЯВИЛИ ВЫГОВОР!
а о принятых мерах сообщили письменно.
Вот это для них будет нежданчик.

А биноколь - ну его в вагину. Стой на своём: не знаю, не ведаю, не пересекал, не нарушал, примерный водитель а ваще нихуя не знаю!

зы: сорри за возможные очепятки - проверять некайф.

#40:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 00:17
Тимыч писал(а):

и быстро ли интересно гиббоны по полям бегают?!


Очень быстро, поверь как молния срывается с места и айда по полям Smile жалко братишка етово не заснял :-D
Тимыч писал(а):

Может если газку притопить можно успеть?Smile 100 метров для жирного инвалида многовато))


Нет не успеть, там келометра 2 да ещё в гору, тока на болиде каком, даже бумер новый уйти не успел Smile
Boriskin писал(а):

Былоб дело вечером я б вообще не тормозил


Тоже мысля была проехать, машины ихней не видно, он в свисток не свистел, но чёто думаю нафиг усугублять один х*р без мазы
Snark711
Вот полностью так я и подумал, ищё тогда когда етот мент с бумером разберался Smile думаю лучше поваюю Smile

#41:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 08:23
Snark711
+1 все верно.
aviatorrr
читай шарка. Smile менты должны ДОКАЗАТЬ твою вину. что в протоколе писал? разметку-знаки соблюдал?
все. стоишь на своем с честным рылом. и нагло требуешь доказательства. Smile как-то:
1. схема совершения правонарушения с указанием расстояний, ширины проезжей части, линий разметки, дорожных знаков и места дислакации инспекторОФФ
2. показания спец. средств. Smile
счас точно не помню, но это вроде статья 26.2 КоАП РФ.
не предоставят - ты не виноват. честный и пуффыстый. :)

ЗЫ в суд - лучше все заранее написать на бумаге (возражание на протокол на имя судьи). не нарушал, не виноват. требую доказать мою вину, покажите доказательства/свидетелей и т.п. свои выкладки можешь не показывать никому. они тока твои. чем меньше судья знает, тем больше сомнений в твоей вине. все сомнения трактуются в твою пользу. статья толи 1.2, толи 1.5 КоАП РФ

#42:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 08:33
еще добавлю. схема должна быть заверена нарушителем. Smile то есть без нарушителя они ее составить не имеют права. Smile вернее она доказательной силы иметь не будет. Smile
так чта схему нуна просить тока в суде, но уж никак не на дороге... Smile))

#43:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 12:37
В суд писать крайне кратко.
Типа, ехал, соблюдая ПДД там-то, внезапно от стоящей в 100метрах от обочины машины тебе наперерез тебе, размахивая жезлом бросился мент. Подбежавший запыхавшийся инспектор заявил, что ты якобы 1500 назад что-то нарушил... И что он (инспектор) это видел. Дабы не обострять ситуацию, опасаясь угроз поставить авто на штрафстоянку, ты спорить сильно не стал, написал в протоколе ,что не нарушал. и т.д.....
Запомни, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!
НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО МОЛ ОБГОНЯЛ, НО НЕ ПЕРЕСЕКАЛ.... и прочую хуйню.
В суде просто говори,что спокойно ехал по своей полосе 90кмч, никого не обгонял, слушал классическую музыку и пребывал в отличном расположении духа... и тут этот спринтер со своими галюнами... Smile

В связи с тем, что я не нарушал ПДД, прошу суд:
1. Признать составление протокола не соответствующим закону в связи с отсутствием факта правонарушения.
2. Вынести частное определение в адрес ГИБДД такого-то района в связи с тем,что сотрудники данного подразделения грубо нарушают приказ министра МВД. (не сидеть в засадах)
3. Вернуть в/у...
+Ну и там по мелочи...

+ меньше говори.
больше слушай. и воспринимай наезды на тебя гайцев в суде с долей весёлости и оптимизма:
они: обгонял и пересёк!
ты: ехал 90кмч по крайне правой полосе.
они: МЫ видели.
ты: кто "МЫ"? один левым глазом в биноколь,другой правым? га-га-га!!! да ваша машина ваще в кустах стояла, там трава - выше крыши, мож вы там кузнечика на травке видели? и померещилось вам ,что эт я т.к. в тот день жара была +35.... Да и глаза у подбежавшего инспектора какие-то красные были... то ли алергия, то ли ещё что... но вид мне показался крайне нездоровый.... Smile
они: ну ты ведь нарушил, признайся/покайся, суд учтёт при вынесении решения!!!
ты: ребята, если бы я что нарушил, я бы с вами это на мете решил. А т.к. я не нарушал, то и признаваться мне не в чем!

+ возьми на суд листик и ручку.
если менты будут что-то говорить в своей речи, с чем ты бушь не согласен, делай пометки и потом в своей речи попытайся высмеять/отклонить их наезды.

Успехов. Smile

#44:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 13:28
Snark711
честно говоря я ещё ни разу в суде мента не видел... они у нас все на дорогах. Smile

#45:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 19:30
Snark711
+1

#46:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 23:42
Спасибо все учту
Теперь осталось дождатся повестки Smile

#47:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 00:03
Snark711 писал(а):

на первой странице кто-то писал отдавать или не отдавать документы инспектору...


И ты тоже ПТС с собой возишь? Very Happy

#48:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 01:30
Совершил нарушение п.п.1.3 Surprised Управлял Амашиной на спуске в зоне действия дор. знака 3.20"Обгон запрещён" Совершил обгон амашины "нива" гн м174нн при этом пересёк сплошную линию разметки разделяющую транспортные патоки в противопаложных направлениях и выехал на полосу встречного движения . блаблабла ст.12.15.ч3 Коап

объяснение лица блаблабла
Ам ваз 2121 я обогнал за перекрёстком где обгон разрешонсогласно разметке у меня есть свидетели _________.Н.А и ________И.А Идпс остановил меня через 2км
Дальше места не осталось Sad

Вот што у меня написано в пратоколе Mad

#49:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 07:11
В пртоколе можно просто написать "С протоколом не согласен". и указать свидетелей. Только нужно помнить что эти свидетели должны явится в суд, или написать бумагу с полным описанием как все происходило.
Кстати когда суд, потом о результатах отпешись!
Удачи!!!

#50:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:30
aviatorrr писал(а):

Совершил нарушение п.п.1.3 Surprised Управлял Амашиной на спуске в зоне действия дор. знака 3.20"Обгон запрещён" Совершил обгон амашины "нива" гн м174нн при этом пересёк сплошную линию разметки разделяющую транспортные патоки в противопаложных направлениях и выехал на полосу встречного движения . блаблабла ст.12.15.ч3 Коап

объяснение лица блаблабла
Ам ваз 2121 я обогнал за перекрёстком где обгон разрешонсогласно разметке у меня есть свидетели _________.Н.А и ________И.А Идпс остановил меня через 2км
Дальше места не осталось Sad

Вот што у меня написано в пратоколе Mad


ха. обгон признал. плохо. но поправимо. свидетелей нафиг тебе не надо. это административному органу надо свидетелей. далее пишешь отзыв на протокол, в нем расписываешь:
1. дата ? протокола, формулировка нарушения по протоколу.
2. обязательно указываешь, что протокол составлен неправильно и не соответствует фактическим обстоятельствам.
3. расписываешь фактические обстоятельства:
а) цитата ПДД из раздела знаки, знак "обгон запрещен" (в части про зону действия)
б) указание на окончания зоны действия знака, отсутствие разметки (сплошной) на момент совершения маневра
в) местоположение ИДПС и невозможность ими оценить расстояние.
4. требуешь , чтобы административный орган предоставил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА твоей вины, поскольку ты ничего не нарушал. :)

Вырезки из КоАП РФ (можешь на них и сослаться. с цитированием)
Цитата:

"Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."


Цитата:

"Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона."


Цитата:

"Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении."





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU