Страница 1 из 1
lemon
Воняет в салоне, особенно когда тапку в пол, думал что от глушака, который сёк потом отвалился, но когда он удачно приварился обратно запах всёравно остался. Заметил что при приоткрытом водительском стекле есть при закрытом нет... Как то полез занюхать на ходу )))) это надо было видеть Smile Smile хорошо ночь была машин мало, чуть бордюр не поймал пока носом ветер ловил )))

Вообщем сам вопрос почему у меня через открытое стекло задувает вонищу? пытался нанюхать в моторном отсеке откуда но карлосон вертится постоянно поэтому сложно уловить... может кто знает из-за чего может быть??? Что сделать?
Pro20
lemon писал(а):

но карлосон вертится постоянно


И даже на холодном??? Surprised Surprised Surprised . Выруби его нафиг, тогда и понюхай... Пока не очень горячий. Или у тебя "копеечная" система (принудительное охлаждение), тогда какой же это "карлсон" :-D ..

Ищи дырку...

На эстакаду, и полный газ... Фонариком посвяти..
lemon
Pro20 писал(а):

Выруби его нафиг, тогда и понюхай...
Ищи дырку...
На эстакаду, и полный газ... Фонариком посвяти..



Что ремень снимать что ли? я думаю не стоит пока

Где искать?

Куда светить?
sly_074
искать где прогорело... а начать с прокладок...
lemon
sly_074 писал(а):

искать где прогорело... а начать с прокладок...



Прокладки чего?? Если головы то тут сразу стало бы ясно!!! Клапанная крышка из под неё масло бы пёрло!, что ещё карбюр?
Pro20
lemon писал(а):

Что ремень снимать что ли? я думаю не стоит пока


Ремень не снимай ни за что!!! Тем более, при полном газу - помпа должна работать. Ты сказал "карлсон", вот я и подумал, что на 2105 электрический вентилятор. Недопонял. Можешь сам вентилятор снять - три болта... по-моему, не помню.

lemon писал(а):

Прокладки чего?? Если головы то тут сразу стало бы ясно!!! Клапанная крышка из под неё масло бы пёрло!, что ещё карбюр?


Прокладки коллекторов, между коллектором и "штанами" (наиболее вероятно), штаны, два глушителя, их соединения, сварные швы возле банок... На "штаны" обрати внимение, скорее там, если не прокладка.
lemon
завтра попробую глянуть, должно сечь я ьак понимаю?
Pro20
lemon
Должен...
dug
У меня была тоже такая беда после смены глушителя.
Даже поехал в сервис - поднялся на подъёмнике и газовал со всей дури а мастер смотрел что и где. Вообщем дело было в слишком короткой выпускной трубе. Когда ты едешь с открытими окнами на скорости, у тебя в салоне создаётся как бы лёгкое разряжение, и выхлоп затягивается через багажник в салон. Я с этой бедой намучился - ездить быстро было очень некомфортно.
Как лечиться - покупаешь любую насадку на глушитель, чтоб его немного удлиннить - и будет тебе счастье...
sly_074
во-во
а без насадки еще и кузов сзади засирается Sad
когда еще нулячая была. замахался оттирать... потом поставил насадку и все пучком...
после покраски решил было насадку не ставить - за недельку коричневое пятно на жопе Sad опять поставил..
Pro20
Уговорили, тоже себе насадку поставлю. Только мнеб не пижонскую какую, а нормальную... Наверное, небольшая никилированная, с загнутым вниз концом...
sly_074
эх, я б сказал, что она мне напоминает... загнутая вниз Smile

я как буду глушак менять (поржавел, пока машина стояла, хоть и новый был), обязательно насадку приварю к глушаку... будет как родное смотреться...

хоть она у меня и длиной около 30 см и насажена почти до самой банки, но режет глаж, что это таки насадка...
Директор
Pro20 Дешевые (рублей 30) не бери, прогарают за месяц! Сильно загнутые вниз тоже не бери, при задней парковке будешь бардюры собирать!
sly_074
рублей 30... у нас и цен таких нету Sad
последнюю брал за 8 уев.... облупилась почти сразу, но так хоть в цвет глушака попадает :cool:
Pro20
sly_074 писал(а):

эх, я б сказал, что она мне напоминает... загнутая вниз


Если так, можно вбок развернуть Smile
Директор писал(а):

Сильно загнутые вниз тоже не бери, при задней парковке будешь бардюры собирать!


Не, просто чтоб труба загибалась, но не опускалась нише нижнего края себя.. Только, так сказать, верхняя кромка чтоб опускалась...

А бордюры я брызговиками собираю, или наоборот :-D

sly_074 писал(а):

последнюю брал за 8 уев


Дорого, блин, для куска трубы.. Может, просто со старой срезать тот конец, что потолще? Он, кстати, и загибается Very Happy
lomond
dug писал(а):

У меня была тоже такая беда после смены глушителя.
Даже поехал в сервис - поднялся на подъёмнике и газовал со всей дури а мастер смотрел что и где. Вообщем дело было в слишком короткой выпускной трубе. Когда ты едешь с открытими окнами на скорости, у тебя в салоне создаётся как бы лёгкое разряжение, и выхлоп затягивается через багажник в салон. Я с этой бедой намучился - ездить быстро было очень некомфортно.
Как лечиться - покупаешь любую насадку на глушитель, чтоб его немного удлиннить - и будет тебе счастье...


100- пудово. Где сечёт, можно обмазать хол. сваркой. Год без проблем. Проверь отсутствие дырок из богажника в салон и под днище.
Pro20
lomond писал(а):

Проверь отсутствие дырок из богажника в салон и под днище.


Ну проверил, все дырявое :-D
lemon
лазил нюхал, сммотрел, светил, ничего не видно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы