Страница 1 из 1
Danila_tmn
было пару раз заклиниваение рычага, т.е. не включалась пятая передача (или включалась с очень большим усилием), свободный ход рычага (на нейтрали) не полный, даже 3я и 4я хреновенько втыкались... Думал писец моей таратайке, но само исправилось в течении дня(т.е. не сразу стало хорошо, сначала пятая втыкалась куёво, потом с силой, потом с небольшим усилием, потом нормально стало)... заметил с вечера, продолжалось днём, в вечеру уже прошло... проехал с таким касяком около 100км....
сейчас всё как обычно, никаких отклонений...
подскажите что за полтергейст............
ANDYS
Это -"Особенности Национального Автопрома"
:-D Хорошо, что все прошло само собой, нечего заморачиваться.
vadim180
У меня вот тож какая то ерунда наблюдается. При переходе с 5 на 4 на скорости около 100. Четвертая ваще не втыкается(обратно пятая нормально, другие не пробовал), а спустя какое то время все нормально как будто и не было. И это было раза 3 за неделю. Может есть мнения, кроме того что это наш автопром, ведь так раньше было.
Кир-кук
Тяга включения передач не затянута или её стабилизатор.
vadim180
Кир-кук писал(а):

Тяга включения передач не затянута или её стабилизатор.



это я так понял к моему вопросу. Была у меня недавно проблема тож с коробкой. Вылетала 3, и тож писали что тяги разболтались, но все затянуто нормально. Я думал что это из-за верхней опоры движка
ссылка там и фотки есть опоры

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102710&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EF%EF++%E2%FB%EB%E5%F2%E0%E5%F2

хоть я ее и не заменил но эти вылетания прекратились. Теперь вот руки опускаются что либо делать с этой машиной, либо вкладываться в нее.
Motistuta
Долейте масло в кпп, лучше 4 литра всего.
Сложно объяснять но пятая как раз не получает достаточно смазки на скорости от 100км/ч.
Ven
А не может эта проблема быть связана с вязкозтью масла в коробке?
На восьмёрке у меня проблем с переключением передач небыло, там я лил обычное моторное масло, а на двенахе сейчас плохо( с хрустом) включаются с повышеной на пониженую, но я незнаю какое масло там залито(недавно купил), правда и задняя плохо включается, но это, я подозреваю, надо тягу рычага кпп отрегулировать.
У кого какие мнения по поводу первопричин этой беды?
Motistuta
Ven писал(а):

А не может эта проблема быть связана с вязкозтью масла в коробке?


может и с вязкозтью и с уровнем.
Лучше синьку трансмиссионную 4 литра и щастье придёт :cool:
Ven
Motistuta писал(а):

Лучше синьку трансмиссионную 4 литра и щастье придёт


А это точно, проверено, или на уровне пожеланий?
Так гадать дорого, интересует провереный опыт.
Motistuta
я когда 11-й ряд ставил в хорошей тунинг конторе, много их о чём спросил. Это мнение прфессионала в своём деле - коробочника. У меня с заливкой синьки тише стала сама коробка работать и хрустов гораздо меньше, хотя синхры и подшипники на валах былт изношены. Решать конечно каждому но я специально спрашивал знающего человека
vadim180
Motistuta писал(а):

У меня с заливкой синьки тише стала сама коробка работать и хрустов гораздо меньше



А что за синька? Что это присадка или масло какое?
vadim180
Ну так что за синька? масло в разлив что ли?
А ТНК как? нормальное?
mig-13
Синтетика.ТНК-пойдет.Спроси сдесь http://vaz08-015.narod.ru/
ortodox
vadim180 писал(а):

А что за синька? Что это присадка или масло какое?


Синька - синтетика. Полусинька - полусинтетика.
vadim180
A разьве есть синтетика трансмиссионная? А кроме ТНК, что лучше?
klerk
рекомендуют ХАДО 85w90 ?
afil
на"?; Хадо и ТНК
Castrol TAF-X синтетика рулит !
при этом пробовал, кроме заводского, Mannol и 2 вида BP
klerk
А какое колличество противозадирных присадок в втоих маслах? И какое кол-во присадок продлевающих жизнь синхрам? Ты в курсе?
vadim180
Долил так что бы было чуть больше максимума, и стало все втыкаться отлично. А мало подумаваю всетаки заменить в следующем году, а сейчас залито ТНК 80W85 миниралка, надо наверное будет тему отдельную создать кто что льет в коробку.

Последний раз редактировалось: vadim180 (11 Сентября 2006 19:34), всего редактировалось 1 раз
klerk
Да в ЗР есть статья про масла в коробку десятки. цена и качество описаны на ура!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы