Страница 1 из 1
dimich
Пробег 22000. Зашумела коробка. Масло полу-синь. Разбирать смотреть или залить минералку и пока забить? Вот в чем вопрос. Что обычно шумит как тракторный двиг. В коробке? подшипник? С ростом оборотов шум перестает. Тока на хх шумит. Масло по уровню.
Vovochka
Что, прямо как трактор? Shocked А не гул? Думаю, смотреть надо, иначе где-то на трассе словишь клина и ищи тебя... Sad
Горын
А как определить что коробка шумит?! Я вот обнаружил, что при 20 км накатом на нейтралке гул идет... Раньше гул был при 80 и более на всех режимах - менял подшипник ступицы, помогло. А теперь что может быть?! Confused
Vovochka
Горын писал(а):

Раньше гул был при 80 и более на всех режимах - менял подшипник ступицы, помогло. А теперь что может быть?! Confused


Сколько с тех пор проехал? Может, после прикатки подшипника не подтянул его?
Директор
Хорошая тема! Я новичок и мне самому тяжело определить шум или гул в коробке! Расскажите о возвожных неполадках и последствиях! Спасибо! Read
Горын
Vovochka, проехал я уже больше 1000, а подшипник подтягивал через 300-400 км.
Hans11
dimich
Вообще точно в коробке? Может выжимной?
dimich
сцепа после появления шума была заменена на новое, но шум остался и он есть на самых малых оборотах.
dima_spb
Hans11 писал(а):

Вообще точно в коробке? Может выжимной?



а причем тут выжимной? может подшипник пер. вала ?
Psychogenic
Горын писал(а):

А как определить что коробка шумит?! Я вот обнаружил, что при 20 км накатом на нейтралке гул идет... Раньше гул был при 80 и более на всех режимах - менял подшипник ступицы, помогло. А теперь что может быть?!


Чирканул я тут слегка защитой при езде по лесу... Появился какой-то странный гул/рёв, сначала только ровно на 2500 оборотов, потом стал "сам по себе", на ХХ тоже иногда. Много думал, сколько денег может стоить это починить. А потом опытным путем выяснилось, что это газоприемник на выпускной трубе барабанит мелкой дрожью об защиту картера Smile Smile Smile
Игорь38
Если нажимаешь педаль сцепления и появляется шум - выжимной, если бросаешь педаль сцепления и появляется шум - 99% подшипник первичного вала. Если шум только на ходу то может быть что угодно.
Горын
Цитата:

Появился какой-то странный гул/рёв, сначала только ровно на 2500 оборотов, потом стал "сам по себе", на ХХ тоже иногда. Много думал, сколько денег может стоить это починить. А потом опытным путем выяснилось, что это газоприемник на выпускной трубе барабанит мелкой дрожью об защиту картера


У меня ровно на 1500 звенит где-то под днищем, не могу найти. Такое ощущение что гайка в выхлопной трубе Confused Я все облазил- везде все нормально! Может это в резонаторе перегородка перегорела и отвалилась и гремит?! Confused
Zillo
Игорь38 писал(а):

Если нажимаешь педаль сцепления и появляется шум - выжимной, если бросаешь педаль сцепления и появляется шум - 99% подшипник первичного вала. Если шум только на ходу то может быть что угодно.


А если шум и со сцеплением и без сцепления и на ходу и на нейтрали. меняется только тон (чуть-чуть) когда со-сцеплением и без него.

у меня было такое пару раз. самопроизвольно появлялось и также самопроизвольно пропадало Very Happy
Dissenter
А если шум появляется при сбрасывании газа и торможении
Sarayan
У мну вааще до перебора КПП на 2й и 3й шумела, будто запорожец (ну ей богу 1-в-1 :-D ).
После ремонта и замены всего и вся необходимого шум исчез (чему я и мои домоцадцы были несказанно рады).
Хотя до перебора КПП менял ещё и выжимной вместе со сцеплением-в-сборе. Но шум не исчез.
Игорь38
Если шум со сцеплением и без сцепления, то это точно не коробка. При выжатом сцеплении в коробке ничего не крутится и трансмиссия вся стоит.
Vlad B
Игорь38 писал(а):

Если шум со сцеплением и без сцепления, то это точно не коробка. При выжатом сцеплении в коробке ничего не крутится и трансмиссия вся стоит.



Помпа!
Ej-21063
Игорь38 писал(а):

Если нажимаешь педаль сцепления и появляется шум - выжимной, если бросаешь педаль сцепления и появляется шум - 99% подшипник первичного вала. Если шум только на ходу то может быть что угодно.


недавно у себя тоже стал замечать шум на хх. при выжатом сцеплении пропадает. как я понял, это
Цитата:

99% подшипник первичного вала

как долго можно ездить в таком состоянии и чем это может грозить (по деньгам) и может ли помочь смена масла на что-то более лучшее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы