Страница 1 из 1
Mikle-GM
Сделал подсветку багажника. Всё просто. Взял плюс с прикуривателя, минус с концевика багажника. Кнопку. Две лампы освещения номерного знака от 2141 и лампочки 10Вт. Плюс провода. По деньгам - 100 рублей - и полчаса работы.

Фонарики установил в уголки багажника - такая тема поднималась кем-то уже. Решил последовать совету. Кусачками перекусил сотовидный пластик - и на двусторонний скотч приклелил.

Может быть не очень эстетично - зато дешево, надежно и практично

Very Happy

Не стал плюс брать с габаритных огней - по простой причине - если все руки заняты сумками, которые достали из багажника, то идти выключать габариты очень не удобно, а так зарыл багажник - и пошел домой.

Кнопку поставил, чтобы днем не светили.

Изначально было так:


После того как приклеил карпет стало так:



Вот сами фонарики:


Так они светят ночью:



Карпет клеил на обычный момент. Поскольку пластик за 10 лет эксплуатации выцвел весь, стал страшным - и было принято решение карпет прилепить. Очень уютно получилось
Полностью фотоотчет:
http://miklegm.fotoplenka.ru/album230713/

Будут вопросы - обращайтесь
rover
Да нормально, тоже все мечтал сделать...
Плюс можно было от задних фонарей взять, там кажется постоянный есть, или от плафона освещения салона - это я к тому, что лишние проводки не тянуть по салону. А концевик, который на фото, он разве не трет краску крышки багажника? Я на концевик надел гондончик от лампочки магнитолы, такой цветной, почти под цвет кузова Smile
LinX
Нарядно! А в багажнике че - мешок с трупом? Very Happy
Dudins
с "хреном" от трупа
Genie
Класс, тоже так сделаю ! Вдохновитель !
Mikle-GM
rover писал(а):

Да нормально, тоже все мечтал сделать...
Плюс можно было от задних фонарей взять, там кажется постоянный есть, или от плафона освещения салона - это я к тому, что лишние проводки не тянуть по салону. А концевик, который на фото, он разве не трет краску крышки багажника? Я на концевик надел гондончик от лампочки магнитолы, такой цветной, почти под цвет кузова
_________________



по поводу постоянного плюса на заднях фанарях - не слоышал. Тянуть от плафона совещения - надо было потолок снимать, что проблематично. А провод проложил от прикуривателя под ковриком, под пластиковыми накладками на пороги и в багажник.


Краску концевик не трет. У меня на крышке багажника в месте касания концевика - резинка приклеина. Наверное предыдущее владельцы сделали
Mikle-GM
LinX писал(а):

Нарядно! А в багажнике че - мешок с трупом?



Smile Smile Smile
Mikle-GM
Genie писал(а):

Класс, тоже так сделаю ! Вдохновитель !



Ничего сложного.

Особенно нравится когда открываешь крышку - а там карпетом обтянуто - очень хорошо смотрится
Boriskin
Mikle-GM писал(а):

Genie писал(а):

Класс, тоже так сделаю ! Вдохновитель !



Ничего сложного.

Особенно нравится когда открываешь крышку - а там карпетом обтянуто - очень хорошо смотрится


+1
Почём карпет брал?
Mikle-GM
Boriskin писал(а):

Почём карпет брал?



Друг отдал кусок 1,5м*1м. Он в сервисе работает. Всё бесплатно. Спроси у друзей - мож у кого осталось. Только клей момент 55 руб . И всё.
Сергей 22
Давно у меня уже такая идея была, а то надоело в багажнике в темноте копаться. Да все что-то времени не хватает. Sad
Mikle-GM
Сергей 22 писал(а):

Давно у меня уже такая идея была, а то надоело в багажнике в темноте копаться. Да все что-то времени не хватает.




Делов на 30 мин. Пива возьми и вперед
Сергей 22
Mikle-GM писал(а):

Пива возьми и вперед


Я пиво не пью. Вино только. А с вином много не сделаешь. Smile
У меня много более важных дел пока на очереди. Это и осенью, когда уже прохладно, можно сделать.
mai86
Молодца, ништяк получилось
Boriskin
Mikle-GM писал(а):

Boriskin писал(а):

Почём карпет брал?



Друг отдал кусок 1,5м*1м. Он в сервисе работает. Всё бесплатно. Спроси у друзей - мож у кого осталось. Только клей момент 55 руб . И всё.


да я уже обклеил карпетом давно багажник, да и в салоне дохрена его:)
Мне нравиться.
ТОж клеил на обычный 88 клей.
Сергей 22
А я тоже клеил, только не карпетом, а тканью какой-то. Красиво получилось
Boriskin
Фотки давай...давно тебе говорили про них Very Happy
Сергей 22
Было дело. Делал фотки. Тему не нашел ту. А просто так выкладывать не стал. А сейчас х.з. где эти фото. Новые делать придется.
Voice
Если неон в багажник ставить, откуда провода тянуть и к чему подсоединять!? Подскажите плиз, если можно в подробностях, я не шарю в этом вопросе а подсветку в багажник каеф... :cool:
Boriskin
Самое простое с габаритов.
Вешаешь лампа. На неонке два провода. Один кидаешь на жёлтый кабель возле фар. Другой через концевик например сигналкки. Можно поставить 2ой.
Плюсы - делов на 15 минут, нинадо провода тянуть через весь салон
Минусы - если машина стоит вечером с выкл габаритами и ты например выходишь из мазага и кладёшь в багажник покупки то он будет неосвещён, так как надо будет зажечь габариты
Mikle-GM
Да, или едешь ты с магаза домой - багажник битком сумками - берешь их а у тебя свет в багажнике - красота, закрыл багажник свет отключился, минус с концевика - красота, тольк отебе ещё придется габариты выключить - отсюда мораль - делай от + постоянного (от прикуривателя например) - минус через концевик (от сигналки, как Boriskin сказал), и ставь кнопку - чтобы днем свет не горел - или на природу поедешь - багажник откроешь чтобы музик слушать - и будет свет гореть - надо ставить кнопку - и плюс постоянный, хотя кому как удобней:)
Voice
СПАСИБО за советы, теперь то я точно займусь багажником :cool: :cool: :cool:
Kashey
Я протянул вдоль борта. Всего-то нужно снять две пластиковых накладки, крепящих ковролин и запихать под него проводку. А в багажник вывести под пластиковую полку.
З.Ы. Где-то на окраинах разума бродит идея подрубить концевик багажника на концевик лючка бензобака (т.к. земля уже рядом). Шоб пионэры бензин не тырили.
Boriskin
Не всё так просто с лючком бенза
в концевике есть пружинка. достаточно жёская. А лючок висит только на петлях, без каких либо замков. Так если просто поставить концевик дверной то ты его просто несможешь зафиксировать в закрытом положении.....тут нужно чтот мутить с замком лючка. Потипу до через активатор. Всё в принципе реально. И концевик уже не понадобиться
Kashey
Тут можно замутить что-нибудь с герконом. Я же говорю: У меня есть мысль, и я ее думаю. (с) Удав
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы