Страница 1 из 1
tdv
В связи с сезонным обострением у владельцев семейства "Самара" связанного с обморожением конечностей от дующего холодного воздуха из печки и для изберажия несчастных случаев за рулем по причине несгибающихся конечностей, предлагаю прочитать данную тему 21099i - ЗАМЕРЗАЮ!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: tdv (12 Сентября 2006 12:45), всего редактировалось 5 раз(а)
tdv
Все пожелания, мысли и т.д. в теме по ссылке.
AMAZON ПОВТОР
http://amazon-amazon-1.photofile.ru/
Кликни альбом САМАРА-ТЕПЛО

ОПИСАНИЕ НА ВП САМАРА-2115 и подобные.
Необходимо=
ПОМПА от ГАЗЕЛИ - 1 шт.
ВЫКЛЮЧАТЕЛИ - 2 шт.
"Мамки- МИНИ" 12 шт.
ШЛАНГ ДЮРИТОВЫЙ МЯГКИЙ под помпу - 70-80 см.
Хомуты НОРМА- НЕ ЖАЛЕТЬ- 3 шт.
Планка металлическая 3-5 мм толщиной ширина от 20 до 80 мм- по месту
Болт с гайкой М8 или М6 с шайбами большими для крепления помпы к пластине. 1 или 2 шт.
РЕЗИСТОР на 2-2,5 Ом или от печки -1 шт.
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ на 10 АМПЕР -1 шт.
Гнездо под предохранитель-1 шт. или МАМКА-стандарт-2 шт.
Провода на 1,5 кв.мм сечением
ЖЕЛАТЕЛЬНО=
РЕЛЕ стандартное - 2 шт.
МАМКА-стандарт- 9 шт.
Прогреть движок до 70-80С= теплее работать.
СЛИТЬ ТОСОЛ, сняв катушку на движке и отвернув болт на 13-пробку и ввернув сливной шланг резьба М10х1- вышло 5-5,5 литров.
Снять воздушный фильтр и клемму на нем.
Снять крепление абсорбера и положить на движок.
Пластина вырезается по месту и по размеру крепежа помпы. На правой стороне, если смотреть со стороны помпы на движок- крепим болтом М6 или М8- головка снизу. Второе крепление можно под болт М10 или ключ17 крепления кронштейна троса сцепления- расположено на приливе движка с левой стороны под абсорбером и вакуумником- не ошибетесь. ПОМПА СМОТРИТ в сторону салона почти по ходу движения= его электромотор получается спереди по ходу движения.= шланги подводятся:
на центральный приемник помпы =дюритовый шланг - размер по месту= углы нерезкие, второй конец показан на фото к рубашке движка около рампы- там, где выход на печку салона.
РОДНОЙ шланг - ВНИМАНИЕ: НА КРАНИКЕ-входе в салон ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ ЗАТЯЖКУ- и протянуть к помпе на БОКОВОЙ ВЫКИД помпы. При креплении отрезать 2 см от родного шланга в месте крепления к помпе- так как размер его увеличен и стянут. Закрепит помпу и хомуты. Болт крепления кронштейна под ключ17 удобно затягивать рожковым ключом накидным 12-ти гранным. РЕЛЕ крепим на панель перегородки в штатные места саморезом- на 4,8-5,0мм. Клеммы-МАМКИ надеваем на провод и зажимаем аккуратно. ВСЕ КЛЕММЫ и провода обтянуть изолентой. В салон через штатную втулку под вакуумником протягивает 3 провода. Длина проводов по месту с запасом. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ с удлиняющей проводкой и вывести его за маршрутник- удобно потом будет лазить и не потеряешь. Провода на выключатель соединять через МАМКИ-МИНИ- всего 12 штук. Схема на фото- капот от салона отделены пунктиром. Выключатели на штат-места на панели - попогрейки выключатели лучше перенести на штат-места около ручника. При данной схеме клавиши при габаритном освещении светятся. И загораются контрольки при включении помпы.
Данная схема позволяет контроллировать выключение всего по 1 клавише- на 1 скорости- выключи её и питание полностью отключится от помпы независимо от положения 2-ой клавиши.
РАБОТАТЬ АККУРАТНО. Питание на + брать с желтого провода с синей полоской от переключателя отопителя- там появляется + при включении зажигания и запитывать через предохранитель 10 АМПЕР.
Минус на реле крепить под саморезы.
При запуске авто циркуляция через отопитель идет на ХХ при включенной помпе малой или большой скорости- удобно, если стоишь на стоянке и на холоде врубил и грей салон- СИТУАЦИЯ такая бывает- понимаете не для женских ушей- надоело на морозе "отдыхать!"- попа мерзнет, а теперь не боюсь.
Крепить электронасос к передней стенке салона не советую- гудеть будет. И в салон не надо- если потекет- то ТОСОЛ в салоне начнет свое гиблое дело. Резистор крепить по месту- кому как удобно= главное, чтобы не перегревал окружающие детали и не замыкал на массу. На фото- один из вариантов.
УФ!!! Легче было ставить, чем описывать. Если непонятно- пишите. Может отзывы будут по варианту.
УДАЧИ.
SKELA
ВО нагородил проще надо http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=111 смотри доп насос печки
Boriskin
AMAZON ПОВТОР
Омыватель фар от волги шоль?
tdv
Здесь прошу не писать. Все обсуждение в указанной теме.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы